воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.08.2010, 15:40   #361
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
блин:(больше неделе левая нога беспокоитходить немогу,так как когда наступаю на левую ногу сразу боль появляется в облась перелома,нога в стоячем положение не разгибаетсяв лежачем проблем с разгибанием нет,только так тоже долго лежать немогу голеностоп сильно тянет и болит,сплю полу сидя
вчера еще и упала:(после заметила что нижная спица и верхний штирь над переломом сочиться и опухшие,девочки и мальчики это воспаления??
и можетли из-за воспаления так нога болеть?

Последний раз редактировалось sofi; 19.08.2010 в 15:41..
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 16:01   #362
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи боль может быть и от перенагрузки и от воспаления
а скажи выделения какие? мне кажется просто лимфа вытекает (светло янтарного цвета)...если так , то не беспокойся, меняй повязки , пройдет
Боль в месте перелома ( исключая падение- скорее всего травма мягких тканей) может быть связана и с переменой погоды...у меня вот тоже начало болеть...ноги прям не двигаются...трудно ходить. хотя до этого вроде начал расхаживаться
береги себя, будь осторожна

Последний раз редактировалось Roman; 19.08.2010 в 16:01..
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 16:02   #363
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Воспаление дает боль и припухлость, и колено может не до разгибаться при воспалении. Попробуй менять повязки чаще. Сыпь горку банеоцина на штыри и спицы. Если не пройдет посоветуйся с врачом может курс антибиотика назначит.
Если перелом болит там где сочится штырь , скорее всего боль дает именно штырь.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 17:53   #364
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ром,светло желтого цвета,наверно из-за перенагрузки,так как очень много хожу:(ты меня успокоил:)спасибо
Эр, у меня на 1см выше перелома штырь стоит:(вчера смотрела что именно этот штырь мокренький:(бонеоцыном и хлорофилиптом оброботала все))будем нодеятся что пройдет:)
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:05   #365
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Этот штырик может отдавать болью в место перелома. А янтарная жидкость у меня до сих пор периодически подтекает на верхнем штыре, но так как уже не беспокоит , то я редко туда смотрю.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 22:21   #366
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки!!! Подскажите, пожалуйста,может было у кого...извините,если повторюсь...У меня уже второй день в районе верхнего полукольца,где проходит консольная спица очень болит-сгибать больно как будто кожу тянет,но ранка сухая!Сегодня к вечеру колено опухло так,что даже спицу саму не видно и если разогнуть колено,то мягкие ткани аж впиваются в полукольцо...или я так поправилась сильно...?:D шучу,конечно...восполений у меня еще не было...может это оно...?:confused:
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 15:59   #367
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Ния, у меня по моему такая же фигня... вчера еще вроде было все хорошо. А сегодня на правой ножке между полукольцом и коленкой чуть ли не палец пролезает и все отлично. А на левом по ходу как у тебя - полукольцо аж впивается в мягкую коленку, больно и сгибать-разгибать тоже больно... а ранки вроде тоже сухие...

Ния, я так смотрю никто не ответил, сама полазала, в итоге я убрала все старые марли, срезала резинки на этом ненавистном полукольце на колене, смазала таки все левомеколью (прям на марлечку) и сменила все марли на верхнем полукольце. Плюс обмазала коленку долобене. Делаю это второй день подряд. Отек еще есть, но по крайней мере когда нажимаю - уже почти не больно
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:02   #368
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Да,Мулечка,я тоже самое сделала левомеколью намазалась...А потом ранка раскрылась как то..и оттуда что то с кровью вылилось..вообщем чуть полегчало...жить будем!:D

Пи.СИ.Миленькая у тебя линеечка...в твоем стиле...

Последний раз редактировалось ния; 22.08.2010 в 21:02..
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 23:59   #369
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Нииечка, видишь, мы с тобой пришли к одному знаменателю У меня левомеколь тоже кучу всякой бяки вытянула, думаю пару дней так еще поделать. Жить не то, что будем, а отлично жить будем!!!
Пи.Си. Спасибо за линеечку... я стараюсь... ты давай, того, тоже красивенькую создавай
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 21:15   #370
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и мальчики, нужна ваша помощь У меня воспалилась спица на правой ноге на нижнем кольце. Температура поднялась за 30 мин. до 39, около отверстия от спицы на расстоянии 1 см. образовался бугорок, само отверстие как закупорено, вокруг спицы покраснение. Четвертый день пью амоксиклав, сегодня уже температуры нет,но нога болит, краснота не спадает, два раза в день обрабатываю хлоргексидином или хлорофилиптом, потом густо кладу левомеколь и стерильную салфетку. За эти 4 дня гноя вышло с три спичечные головки, сам бугорок правда приблизился к спице, но выходить не желает. Попробовала надавить, очень больно и никакого результата. Может я что-то не так делаю. может левомеколь надо чем-то заменить. Очень боюсь, что гной перейдет на кость А может четыре дня - это еще малый срок, чтобы это гадость вылезла:confused: Помогите мне пожалуйста
Тася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 21:43   #371
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я уже писала,мазь вишневского спасла меня и от воспалений и чесотка такая жуткая не была,но перевязки я делала в 1,5 -2 недели один раз,снимала корочки,обрабатывала фурацилином и опять вишневским.
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 22:03   #372
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Тася , все правильно делаешь...попробуй еще то что Лика посоветовала
антибиотик конечно лучше пить после консультации с врачом, доза/срок...тоже немаловажно
Что касается левомиколя, мне он помогает...нужно время чуть чуть...и ранку особо не "тереби", обработай спиртом...и марлю с левомиколем или вишневским ( я правда не пробовал)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 22:42   #373
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Тася, все правильно делаешь, просто надо больше времени! Не волнуйся, чтобы воспаление перешло на кость, надо его запустить совсем Ты им занимаешься, антибиотик пьешь, все будет отлично!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:27   #374
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Девчонки, а подскажите, пж, а как не проворонить воспаление спиц? Я каждый день рядышком около них щупаю - если боли нет, то все в порядке или не факт? Просто я когда ходила на ходунках - у меня все спицы были сухие. А когда перешла на костыли, наверное от нагрузки кое-какие ранки вокруг спиц стали более "разболтанные" и соответственно иногда чуть покрасневшие. Там образуется корочка, но как только я начинаю ходить, она видимо отрывается от спицы - и больно. Я ничего не сдираю, продолжаю просто менять салфетки время от времени. Это небольшое покраснение вокруг ранки нормально или стоит бить тревогу?
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:50   #375
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Муль, как мне объяснял Фахри, у воспаления три признака: боль, припухлось с краснотой и с выделениями, и температура. Если просто покраснение, но ни боли, ни припухлости, ни гноя нет-не волнуйся, просто следи за ними, спиртиком можешь поливать
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot