воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 53 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.09.2012, 12:11   #781
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
я бы на твоём месте звонила докторам не занималась самолечением,дело ведь не только в названии таблеток но и в дозировке и сроке а так же и характере боли.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 21:52   #782
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки,миленькие подскажите как долго проходит воспаление вокруг спиц?У меня воспалилось сначало место вокруг передних спиц в колене,но спицы не были воспалены и нога с такой болью сгибается и разгибается,просто сума сойти.Я начала принимать Амоксиклав и вот после трёх дней приёма уже вижу что в коже возле спиц начал просвечиваться гной вроде.Сегодня четвёртый день приёма антибиотика,но пока результата нет.Ранки обрабатываю диоксидином и всем чем только можно.Подскажите как долго это проходит,я очень переживаю.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 22:05   #783
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Звёздочка***

Продолжай пить антибиотик. Фахри его назначает на 10 дней. Потом все должно пройти. Раны засыпай банеоцином.
Если по истечении 10 дней приема у тебя будет сохраняться температура, нужно будет срочно связаться с врачом.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 22:21   #784
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива,температура у меня скаканула только один день 37,8,а всё остальное время с момента оп она у меня37,3-37,4,Сегодня замазала мазью банеоцин все спицы.Я думаю наверное я просто перегрузила ноги ходьбой.Сегодня только один раз вставала до ванной.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 03:41   #785
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***, у меня тоже болело колено сильно, так что спать не могла, и иногда орала по ночам от боли. Амоксиклав 650 мг 9 дней 1 раз в день мне помог. Температуры у меня не было вообще, наоборот где-то 35.4-35.7. Но я также мазала это больное место Левомеколем по совету Багирова, и делала примочки из Новокаина и Димексида. В комплексе это помогло. А вот воспаление вокруг одного штыря у меня то стихает, то опять начинается уже долго. Оно покрылось огромными корками от Хлорофиллипта и Левомеколя,а под ними мясо.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 17:26   #786
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки, подскажите, димексид 99% надо разбавлять и чем для промывания из шпирца воспаленной спицы? может писали где некогда искать, срочно надо, пока в аптеке мама((( а диоксидин не надо разбавлять, можно вскрыть ампулу и промыть этим раствором?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:45   #787
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Обнаружила на днях, что возле одной нижней спицы кожа какая-то...Даже не знаю как правильнее описать. Какая то как запревшая. Гладенькая такая ,немного розоватая. Мама предположила,что спиртом могли сжечь, но остальные-то все нормальные. Так она сухая. Правда когда стопой вращаю-в нее отдает. И причем оттдавало с самого начала аппаратного периода. Я все думала, что это в стопе где то,а оказалось что тут нижняя спица задействована. Ощущение,что спица как-то неудачно проведена. Прямо хочется вытащить ее оттуда. Что то переживаю по поводу этого странного участка кожи.Ни у кого так не было?
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 19:47   #788
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, откликнитесь
спица постоянно кровила. иногда в нее отдает,когда например с дивана встаю,но так в целом она не болит. Док сказал кровяную корку не отрывать. Но я вчера все же решила отодрать этот кровяной бинт. И вот какую страсть там увидела Приложила левомеколь, сейчас смотрю немножко гноя вышло...или кажется,не понимаю. В общем одним словом вид очень страшный. У кого-нибудь было такое? Кто что думает? Пожалуйста, ответьте....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 505
Размер:	82.6 Кб
ID:	11047  
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 20:00   #789
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Возле спицы был разрез?она с напайкой? Гной убрать, хлоргексидином промыть, левомеколь и завтра на перевязку в отделение. И температуру измерь.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 20:05   #790
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Судя по рентгену-с напайкой. Насчет разреза не поняла вопроса...Разве возле спиц делают разрез? Уже промыла и перевязала...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 20:16   #791
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Если спица с напайкой, то делают. Резинка у тебя помечена срезом, значит напайка должна быть))) Перевязала, тогда температуру измерь и спать ложись.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Артемий (11.03.2023)
Old 06.11.2012, 20:22   #792
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, посмотрела сейчас на остальные резинки возле спиц с напайками, они целые...Температуру измерила-37.2 Мне кажется она у меня весь аппаратный период такая. Когда бы не померила-всегда 37.1-37.2
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 20:29   #793
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну, не суть важно, по резинкам))) наш доктор так метит напайки, ваш значит по-другому. За температурой следи, мало ли выше, чем обычно поднимется, это будет важно знать врачу. В общем, мне больше нечего сказать.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 09:41   #794
Sweetygirla
Новичок
 
Аватар для Sweetygirla
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sweetygirla на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки привет.
У меня перелом пятой плюсневой кости стопы. Поставили 3 спицы киршнера, 2 под мизинец вдоль кости, и одна сбоку. Вот недавно делала перевязку, и та спица которая сбоку, с нее содралась корочка (размякла и вместе с салфеткой отодвалась), после сразу спицу стало тянуть...и вот с тех пор я чувствую эту спицу, припухлостей нет, просто когда шевелишь ее то вокруг нее болит.
вот это после той перевязки на след день, спица кожей обрастает.
все ли хорошо у меня? ко врачу в четверг на осмотр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2238.JPG
Просмотров: 381
Размер:	1.17 Мб
ID:	11273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2232.JPG
Просмотров: 855
Размер:	1.16 Мб
ID:	11274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2239.JPG
Просмотров: 301
Размер:	1.16 Мб
ID:	11280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2245.JPG
Просмотров: 364
Размер:	1.17 Мб
ID:	11281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2241.JPG
Просмотров: 320
Размер:	1.17 Мб
ID:	11282  
Sweetygirla вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 11:01   #795
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Sweetygirla, Объедините свои сообщения с помощью кнопки "Правка" и перезалейте фото - вы нарушаете правила форума, два сообщения подряд писать запрещено.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot