Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 54 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 01.11.2010, 20:24   #796
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляль, да что ж такое.... Действительно, если б знала, что такая непруха с местным ортопедом, действительно ходила бы уж на нераскрученном еще пару недель и в Москву на снятие :confused: Ну хоть к дочкиному ДР можно будет уже полную нагрузку давать?
golden-kid вне форума  
Old 01.11.2010, 20:58   #797
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Лялечка, не переживай Эти местные травматологи-ортопеды кто во что горазд, каждый мнит себя как минимум доктором наук и имеет десертацию по ортопедии И с ними бесполезно разговаривать. Я вот с больничного не могу выписаться, не выписывают. Я конечно понимаю, что ты настроилась уже на снятие, и получается никакого смысла в раскручивании аппаратов нет, но две недели пройдут быстро. Придется немного потерпеть. Я точно поеду в Москву к АБ, поскольку местным врачам не доверяю. Мне моя врачиха прогнозирует еще 6 месяцев ношения аппаратов.
Тася вне форума  
Old 01.11.2010, 21:20   #798
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да в том то и дело, что в раскрученном смысла нет. Только в спицу теперь больно и время я теряю. С ограниченной нагрузкой никуда теперь не выйти, а дел куча . Если бы сняла так хоть знала бы что уже дело сделано и надо отлежаться. А с левой точно наверное в Москву или самой, если правую так мне "мурдыкает" то с левой наверное буду жить вообще еще год а аппарате. И шо у меня с этими ногами все не так надо, мало того что все через не то место так еще и снятие такое. Я отчего-0то переживаю еще чтобы хуже не сделать, он де стержни снимал, кость потревожил, потом назад закрутил их, кто знает как там натяжение аппарата поменялось.... Чесслово, если бы могла - сняла бы сейчас сама. И что меня бесит - до последнего не говорил что не снимет, а сказал когда уже раскрутил все и все - куда ты денешься с подводной лодки... Ух. не могу, что-то плющит меня. нельзя же так, у меня столько нервных сил ушло, сначала ехала переживала что сейчас снимать будут поживому - а у меня там есть чего повытаскивать и повыкручивать потом как огорошил что ходи мол так, ну все. Видимо прорвало, терпению конец. Я себя сейчас чувствую как будто меня выжали и пожевали впридачу..
Ляля вне форума  
Old 01.11.2010, 21:40   #799
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, спокойно))) Раскрученный аппарат - это хорошо. Противно, железо бряцает.., но полезно. Понятно, что у тебя настрой совершенно другой был, но попробуй с другой стороны посмотреть - лишний раз проверишь и укрепишь регенерат, перестрахуешься...
belochka вне форума  
Old 01.11.2010, 22:02   #800
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот как я тебя понимаю, Ляля! Думаешь вот он, конец, а потом БАЦ! - "Вам нужно еще неделю (две, месяц-два) поносить". Как будто в кайф эти аппараты носить. Но все же согласна с белочкой, перестраховка еще никому не вредила. Хотя понимаю, что ты чувствуешь. Когда настраиваешься на снятие и этого не происходит, разочарования не миновать.. Все, что могу посоветовать - это постараться не фокусировать мысли на несостоявшемся снятии. Все будет хорошо! Все проходит и это пройдет.
Sunshine вне форума  
Old 01.11.2010, 22:39   #801
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Честно говоря ничего не бряцает. Я не могу понять насколько правильно раскручен аппарат. Он не полностью раскручен как я понимаю по логике, отжаты нижние гайки на втором полукольце и все. Верхние все равно создают сопротивление, тогда уже надо было вообще раскрутить и верхние и нижние, чтобы нагрузка шла полностью на кость...:confused: А так получается что наполовинку.
А прбу когда делал то снял все три стержня, которые стоят на первом и втором кольце, вообще снял, те. ногу уже ничего не держало. Потом опять вставил и снова частично появилась тяга аппарата. Вот эта тяга не начнет мне тянуть куда не надо? Чтобы хуже не сделать..

Последний раз редактировалось Ляля; 01.11.2010 в 22:43..
Ляля вне форума  
Old 02.11.2010, 10:04   #802
Пелана
Местный житель
 
Аватар для Пелана
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 232
Галерея: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пелана на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, а что Багиров говорит про эту тягу в аппарате? Она нужна?

Последний раз редактировалось Пелана; 02.11.2010 в 10:05..
Пелана вне форума  
Old 02.11.2010, 11:33   #803
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляль, мне кажется он должен был раскрутить и верхние гайки...ну по крайне мере на 5мм...
Поговори со своим доктором, если внесет коррективу в этом вопросе, думаю сама можешь раскрутить
а для подстраховки согласен, 2 недели -это не срок в сравнении с будущим, которое тебя ожидает на ровных и красивых ногах))) прими это как необходимость ...и станет легче намного)
я вот вообще не загадываю на срок, чтобы легче перенеслось...а скоро уже 8 месяцев будет...через те же 2 недели)
Roman вне форума  
Old 02.11.2010, 12:42   #804
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Лялечка, я тоже за раскрученный аппарат! хотя понимаю каково это когда обламывают. действительно, поговори с АБ, что он подскажет, может эти гайки и правда лучше открутить. не раскисай, маленько осталось
Iam вне форума  
Old 02.11.2010, 13:27   #805
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Багиров вообще ругался на всех местных ортопедов и говорил что это хождение в раскрученном 2 недели вообще не нужно.
Меня почемуто не покидает чувство что снять было бы безопаснее чем оставить в таком "раскрученном" аппарате.
Заснуть не смогла, нервный перегруз, валерьянка не помогла.
Все, еду сегодня снимать, сказала ему что ответственность за последствия беру на себя и под расписку он снимет.

Последний раз редактировалось Ляля; 02.11.2010 в 15:05..
Ляля вне форума  
Old 02.11.2010, 13:49   #806
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лялечка,держу кулачки за тебя))удачи тебе,все будет хорошо:D
у меня левая нога срослось)))боюсь снимать(((думаю до 4месяцев походить,АБ не видет необходимости :confused:
sofi вне форума  
Old 02.11.2010, 13:58   #807
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
sofi, поздравляю А чего ты боишься снимать, раз АБ говорит можно? Эх, мне бы сейчас сказали снимать, я бы бегом побежала:D А правая ножка как у тебя?
Тася вне форума  
Old 02.11.2010, 15:26   #808
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
втомто и дело что правая еще слабенькая(((его недавно пришлось подкрутить на сроке 2мес25 дней((
жду чтобы окрепнул молость

Последний раз редактировалось sofi; 02.11.2010 в 15:28..
sofi вне форума  
Old 02.11.2010, 15:43   #809
Пелана
Местный житель
 
Аватар для Пелана
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 232
Галерея: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пелана на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Sofi, если АБ даёт добро на снятие одной ноги, то не трусь, снимай. Как раз ко снятию второй ноги, первая успеет окрепнуть, реабилитация для обеих ног будет лучше в таком варианте снятия.
Пелана вне форума  
Old 02.11.2010, 15:50   #810
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляль, у нашего доктора все ходят на раскрученных, но не две недели конечно, от пары до нескольких дней. Смотрят не ухудшилась ли ходьба, не появились ли боли, это как еще один признак сращения кости. Но нам раскручивал наш доктор, который знал, что делал, т. к. сам и оперировал, а если тебе раскрутил местный ортопед да и еще по твоим ощущениям не так, то я бы тоже очень нервничала :( Не говорю уже о том, что такой моральный облом, так долго ждала, да и не первая операция :(
Держись, Ляль, надеюсь ты примешь правильное решение и если снимешь, то все пройдет отлично и одна ножка будет свободна и хорошо себя чувствовать.
Мечталка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot