Перевязки дома. Как это происходит? - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.11.2010, 23:33   #166
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ого,наверное еще день два буду перевязоваться бинтом,потом банеоцином и все такое,спасибо девочки:)
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 17:26   #167
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
сегодня перевязывала ножку после снятия аппарата. всё прилипло
сидела минут пять уговаривала себя оторвать салфетки. потом просто дёрнула на счёт три и делов то, считала дольше.
отчёт о перевязке: верхние две, внутренняя и внешняя кровят не много. две передние просто точки, даже не припухлые, всматривалась то ли я помазала зелёнкой от медиала осталась ранка-дырочка, но она вообще не кровит:D
размотала нижнюю повязку... долго искала дырки и что мазать намазала наугад по памяти, где торчали спицы. угадала 3 шт, их даже дырочками не назовёшь, так точки проявились от зелёнки:D на всё это дело наложила салфетки и замотала бинтом.
завтра проверю если подсохло, сниму бинты.
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 16:37   #168
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, желтенькая жидкость, как водичка из ранки это что?
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 16:39   #169
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Это лимфа течет. Скорее всего ты дала нагрузку на ножки, много походила и т.п. Она из-за этого может быть. Сделай на тех спицах перевязку и все нормуль. Не страшно!
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:59   #170
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, это лимфа.И течь она может не только из за нагрузки.У меня лимфа текла еще в больнице, когда я практически не ходила.Страшного ничего нет, просто делай перевязки.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:05   #171
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня даже когда делала перевязку, открыла ранки подышать и в спокойном состоянии из 2х спиц выделялась эта житкость.
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:15   #172
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Не переживай ты так.Это все нормально.У меня как то лимфа не просто выделялась, а бежала ( даже белье белье постельное намокло ).Я тогда тоже испугалась, а доктор меня успокоил, сказал, что лимфа система меня такая.Хорошо хоть это в больнице было, а то дома с ума бы сошла от неизвестности.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:55   #173
AnnaLev
Новичок
 
Аватар для AnnaLev
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaLev на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
может я не в тему, я только планирую корректировать свои ножки, изучаю форумы. читала что штыри начинают гноиться... боюсь этого жутко. не знаю как по применению к ногам, но у моей тети лечили диабетические раны впитывающим пластырем с серебром. думаю им закупиться вроде как оказывает антисептическое действие. мепилекс аг (аргентум) называется. а чем кто пользовался? думаю ложиться в госпиталь в одинцово, там вроде врачи хорошие...
AnnaLev вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 17:14   #174
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
AnnaLev воспаление штырей или спиц-это один из рисков данной ОП, думаю кроме разных вероятностей, здесь играет роль то, как ты ухаживаешь за штырями или спицами. Лично у меня проблем почти не было. Но от воспалений и разных нестандартных ситуаций никто не застрахован.
Про пластырь не знаю, слабо представляю, как его у штыря наматывать.

Последний раз редактировалось Точка отчета; 08.02.2011 в 17:18..
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 18:06   #175
AnnaLev
Новичок
 
Аватар для AnnaLev
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaLev на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
он просто режется, т.е. вырезается круглый кусочек, потом по радиусу его прорезать и прямо вокруг штыря приклеить, мне просто врач советовал, говорил что осложнений мало очень возникает. еще этот пластырь снимать совсем не больно у него спец покрытие какое-то, а держится говорят хорошо. вот я и спрашиваю может кто и пользовался?
AnnaLev вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 19:22   #176
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо большое за наводкупосле согласования с Фахри и переписки с девушкой,занимающейся продажей этих пластырей-заказала-привезли
вообщем,что можно сказать,пока что все нравится,наклеила рядом с одной спицей пока что только, с виду гораздо аккуратнее и стерильнее как-то смотрится по сравнению с бинтами
клеится очень хорошо,хотя девушка говорила,что не очень липкий,самое то
режется еще лучше,сразу советую если кто будет брать-режьте меньшими кусками,т.к в упаковке одна пластина 10 на 10,внахлест как бинт не получится его налепить,да и смысла нет,просто квадратик и прорезь под спицу
ощущения приятные,мягкий такой,несколько раз уже отлепляла чтоб посмотреть на кожу-липнет так же хорошо
посмотрим,что будет дальше...
радует,конечно,что это силиконовый пластырь,то есть шрамы лечит сразу)))если подойдет-будет классно,одним ударом двух зайцев))

Последний раз редактировалось Ins; 11.02.2011 в 19:24..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 20:20   #177
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins, у кого заказывал?) поделись инфо)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 20:28   #178
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
вот здесь
http://lechenie-ran.ru/goods/mepilex-ag
здесь дешевле всего

Последний раз редактировалось Ins; 11.02.2011 в 20:28..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 20:34   #179
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins,наверно выгоднее будет купить сразу размером 20*20 этот пластырь и нарезать квадратиками,если тебе он поможет,ты информируй нас,я вот тоже собираюсь к АБ в первую ложиться в течение месяца,надо бы закупиться сразу всеми препаратами
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 20:38   #180
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
OLCHIK, да вот нет,как ни странно не выгодно.10*10 стоит 545руб,а 20*20- 1675руб
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot