Моделирование исправления искривления ног - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.09.2011, 17:44   #226
Nansy
Новичок
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nansy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Есть рентген.
На нем кость вроде не дугой, а просто по диагонали....Ну , на мой взгляд..Это ведь вроде хорошо, значит щиколотки должны выпрямится?
Nansy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 18:06   #227
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Жду опытных советов) Многие уже откомментировали Моделирование Тетерина в моем альбоме. А вот и Мое творение на каблуках)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	208.4 Кб
ID:	7836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 104
Размер:	179.5 Кб
ID:	7837  
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 18:06   #228
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Nansy, если не сложно, можете рентген загрузить? Если кость по диагонали, то да, думаю, должна выпрямиться.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 08:23   #229
Малыня
Новичок
 
Аватар для Малыня
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Малыня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, кажется я определилась с хирургом. Это все таки будет ОГ Тетерин. Вчера получила моделирование. Мне все нравится. Да еще и условия лечения очень привлекательные- срок сращивания маленький и пребывание в больнице весь срок, что для меня не мало важно. Багиров, конечно, внушает доверие, НО (я с ним тоже общалась) после такой сложнолй операции тебя отправляют восвояси - домой (я не Москвичка, хотя родственники у меня там есть и близкие, но как то не хочется чтобы они меня немощную видели и еще и ухаживали). Если бы у Багирова стационар был более доступный по цене (не 4т.р. в сутки!), я бы поехала к нему. + ко всему у меня маленький ребенок, а он не будет долго ждать когда мама выздоровет, за ним самим нужен уход))). Девочки посмотрите и вы проект коррекции моих ножек, развейте все сомнения Мне кажется лучше вряд ли получится, если полный перел. делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT53.JPG
Просмотров: 175
Размер:	119.4 Кб
ID:	8149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT60.JPG
Просмотров: 172
Размер:	120.0 Кб
ID:	8150  

Последний раз редактировалось Малыня; 28.10.2011 в 11:52..
Малыня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 10:32   #230
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Малыня, лично мне нравится!! Думаю что щиколотки ровнее в результате будут, чем на моделировании, да и голень длиннее смотреться будет....Икры у вас очень красивые!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 23:50   #231
Koshunja
Новичок
 
Аватар для Koshunja
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Koshunja на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Лампочка

Девочки, всем привет!
Наконец-то и я теперь в теме. Планирую в марте у Тетерина О.Г., сегодня пришел ответ с новыми свежими моделированиями. После предыдущего моделирования я заметно похудела и дыры стали больше( Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user11200_pic4948_1323977707.jpg
Просмотров: 30
Размер:	106.3 Кб
ID:	8801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user11200_pic4949_1323977707.jpg
Просмотров: 30
Размер:	106.8 Кб
ID:	8802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user11200_pic4950_1323977707.jpg
Просмотров: 30
Размер:	106.8 Кб
ID:	8803  
Koshunja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 00:38   #232
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Koshunja, колени кнутри и левая нога явно короче, перекос таза налицо. Я бы к Тетерину не ехала.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 02:59   #233
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Koshunja, полностью поддерживаю Лялю. Поэтому действительно, Тетерин не твой врач, он только сводит ноги (как и Каплунов, кстати)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 16.12.2011 в 03:00..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 08:52   #234
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
KSU-Is, Каплунов хотя бы длину выровнять может. Вообще, с ним лично говорить надо, у него к каждому свой подход. Это уже не раз говорилось.

Я бы не сказала, что у Koshunja коленки внутрь сильно смотрят, во всяком случае в глаза не бросается. Тут уже все зависит от предпочтений Koshunja. Если ее коленки не напрягают, то можно и так оставить. В любом случае после оп они могут стать прямее. Хуже не станет (имхо). А вот по поводу длинны я с девочками согласна. Левая действительно короче.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 20:19   #235
Koshunja
Новичок
 
Аватар для Koshunja
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Koshunja на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, спасибо за комменты. К своему стыду признаюсь, как решила 4 года назад, еще на СуперЛегсе ехать к Тетерину ( устроил его метод, неполной), так про других даже и не думала. И на форум не заходила, чтоб себя не расстраивать, все накопить не могла. А теперь думаю, как же мало я знаю!!!
Поначалу хотела к Багирову, но решила, что 6 месяцев я не осилю, и выбрала Тетерина, Коленки не напрягают (хотя может только сейчас, а потом придираться буду), сейчас просто хочется избавиться от О.
После ваших слов задумалась по поводу длинны. Напишу Александру, что он скажет...
Koshunja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 22:00   #236
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Koshunja, я думаю, вам не в коем случае нельзя ехать к Тетерину. Нужно исправлять не только "о" кривизну ног, но так же делать ротацию(обязательно, ИМХО), исправлять разницу в длине ног.
Кстати, у Багирова, не обязательно, что вы будете ходить 6 мес., все индивидуально, может вы за 3 мес. срастетесь.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 23:15   #237
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не соглашусь с вышесказанным, перекоса таза или укорочения не вижу... Вижу немного бОльшую деформацию на левой ноге (немного) чем на правой, из-за этого создается такое впечатление... посмотри мои фото ДО если интересно... По идее сломав ноги и сделав одинаковый градус все должно стать тождественным и удлинение здесь не причем...

Последний раз редактировалось FENDI; 16.12.2011 в 23:15..
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 05:48   #238
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
да нет, одназначно у Koshunja одна нога короче, т.к. видно, что кривизна одинаковая (насколько можно судить по фото, без КТ) и колени завернуты вовнутрь.
Цитата:
Сообщение от Kate
Если ее коленки не напрягают, то можно и так оставить.

Только это не совсем здорОво с точки зрения ортопедии...зачем оставлять, если можно исправить?
ЗАЧЕМ ОБХОДИТЬСЯ МИНИМУМОМ, ЕСЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАКСИМУМ!?

Последний раз редактировалось KSU-Is; 17.12.2011 в 05:48..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 07:53   #239
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
KSU-Is, я с Каплуновым разговаривала на эту тему. Он сказал, что для женщин немного завернутые коленки нормально. Там что-то с вынашиванием ребенка связано, не помню уже.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 22:56   #240
Koshunja
Новичок
 
Аватар для Koshunja
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Koshunja на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Всем привет! Пообщалась с Александром, он сказал, что разница до 1,0 см не критична. На месте измерят разницу в длине, если 1,5 см и более, то будет решаться вопрос о полной остеотомии с удлинением. Так же про колени сказал, что незначительно (естественно только по фото), после операции такая слабая ротационная деформация становится малозаметной.
Koshunja вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot