Неудовлетворенность результатом коррекции - Страница 59 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2012, 22:40   #871
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Гм.... Вот насчет бедер и ротации - у меня также все, одно бедро отличается от другого и перекос немного есть. Особенно после снятия первое время было видно что правое более ровное, левое более округлое( до операции также были разные бедра), сейчас по округлости вроде даже одинаково, но перекос по косточкам бедренным есть. Иногда при ходьбе ощущение что левая как будто короче что-ли. На йоге левое бедро раскрывалось лучше, на танцах оно лучше тянется в сторону, но при ходьбе правое удобнее. С левой стороны ягодичная мышца развита меньше, но это всегда так было и сейчас остается. И еще - когда ложусь и расслабляю ноги, правая лежит прямо и стопа смотрит кнутри, а левая от колена как будто отворачивается кнаружи и стопа тоже смотрит наружу. Это все однозначно ротация. На левой тем более крутили ее туда-сюда, но в итоге по КТ последнем все в пределах нормы для бедра, на пределе возможного поворота как раз правая, на ней и колено было завернуто сильнее. И как раньше до операций всех седалищный нерв передавал приветы иногда, так и сейчас передает довольно часто. Вот такие у меня есть ньюансы. И сказать что это последствия операции невозможно, все это было и раньше. Была надежда что после операции наоборот пройдет, выровняется ось ног и таз станет ровнее... перекос кстати меньше , чем был раньше, визуально. Ну и левая все таки на 3-4 мм короче осталась.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (27.01.2015)
Old 02.07.2012, 23:15   #872
Roksana
Местный житель
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 234
Альбомов(фоток): 10(64)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Roksana на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик 
Доп. информация
Санрайзик, дорогая, я же говорила что все будет хорошо. Со временем ножки придут в норму, боли пройдут. А ножки у тебя ровненькие, никакого намека на кривизну нет, то что голени не сошлись, конечно жаль, мы все ради этого и шли на операцию, но со временем твои ножки должны приобрести другую форму.Вот начнешь ходить, спортом заниматься, ножки восстановятся.
Roksana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 23:58   #873
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, по КТ десенситометрия делается чисто конкретно- на глазок)) то есть, ну как бы компьютер расчитал, но к реальности это никакого отношения не имеет
и вообще десенситометрия- это такой спорный метод диагностики... если честно
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:00   #874
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от SweetN
И я всё же склоняюсь к тому, что капризам моего регенерата поспособствовала нестабильность аппаратов.

SweetN! Что ты имеешь ввиду?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:04   #875
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Год мучений -это ад для психики не считая здоровья и пыток аппаратами)) понимаю что это моя особенность, я даже на депиляции чуть ли не искры из глаз собираю, болевой порок низкий, к сожалению...
Ну что ж... Если попытаться собрать мои мысли в кучу, то я просто склоняюсь не паниковать и идти вперед)) выбора у меня нет и доку я все же склонна доверять да, возможно многие меня не поймут сейчас, читая эти строки.. Но я пойду с доком до конца)) я ему верю и не зря ведь доверила ему свое здоровье...
Мне конечно сейчас очень больно, и в душе.. Да и нога болит, но внутренний голос подсказывает, что все правильно и что все временно...тем более док всегда меня поддерживал и я знаю, что если не дай бог мне понадобится повторка или еще что, он всегда пойдет на встречу... Я наивна? Возможно) я не имею права рисковать здоровьем? Возможно( но я рискну и буду работать над своими ножками каждый день.... Если до осени у меня ничего не получится и мои надежды окажутся напрасными, то значит я крупно ошибалась...
А сейчас, я постараюсь не раскисать еще больше.. Честно, я буду стараться)

Девочки, вы такие позитивные и это заражает)) спасибо вам за моральную помощь и за советы! Большое человеческое спасибо!

Лялечка, у меня ситуация прям один в один как и у тебя. Словно про себя прочитала) даже про коленки при горизонтальном положении!! Хоть кто-то понимает меня и ту белиберду, с помощью которой я пытаюсь объяснить свое положение))
я очень надеюсь, что у нас с тобой эта вся асимметрия и дискомфорт пройдут...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:08   #876
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
sunrise, полностью тебя поддерживаю! Молодец! Я думаю это правильное решение!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:10   #877
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, а может тебе какие-нибудь Мидокалмы, Нейромультивиты с Мильгамами пропить? тут явно что-то неврогенное, и что-то мне подсказывает, что если бы АБ подумал, что дело в мб, он бы тебя быстренько на стол и рубанул бы ее, пока ты в аппаратах, не спрашивая тебя, хочешь ли ты этого...
плиз, напиши мне в личке очень очень подробно, что ты ощущаешь, прям вот сочинение на тему)когда стою-то-то и то-то, когда ставлю ногу- то-то и то-то
может чем помогу))
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:10   #878
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ну получить пару тройку мнения других докторов не помешает. К неврологу хорошему сходить и сделать кт нервов и сосудов в ногах. Такое ж делают везде.
Вообще почему залезли в тему доверия не доверия все люди все ошибаются.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:11   #879
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от sunrise
SweetN, ты планируешь повторку? У кого? Когда?

Планирую, конечно, но... Этих "но" куча. АБ предлагает, чтобы обойтись малой кровью, ломать только правую, по его моделированию (по КТ) вроде бы колени и голени должны сойтись. Я всё же хочу обе, т.к. левая у меня тоже "на грани" по градусам и форма не радует изяществом. Пугает вероятность долгих сроков и ортопедические последствия, мне надоело слышать на все жалобы "всё пройдет". Как вариант - Курган, но сейчас, даже по квоте если получится, нет финансовой возможности.

belochka, "Да, все видно. Ноги разные, таз перекошен, стопа завалена. Когда исправлять думаешь? Не тяни, поясница страдает..."
Странно, что мой док этого всего не видит. Какая стопа, левая? Поясница и правда подает сигналы, а ещё шея.

Son, то, что была куча поломок без видимых на то причин, например.

Ins, думаешь, денситометрия - деньги на ветер?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:14   #880
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, твоё решение правильное,молодец! Держись,у тебя всё получится!!!
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:16   #881
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, док очень настаивает на физио терапии, на массаже стоп, голеностопа, иглотерапия и массаж с мазями на основе змеиного яда. Пару месяцев буду таким образом восстанавливаться.
Insik, док сказал, что именно неврологические проблемы.. Сказал массаж и физио спасут..(уже пишу)
Аришаночка, спасибо!!! мне бы сейчас словно птица Финикс возродиться и вперед) покой нам только снится)
Вот уж борьба какая с природой...
Erochka, ведь надежда и доверие -в нашем деле также не маловажны.. Я склонна довериться и идти до конца. Если уж переделывать, то перед этим нужно рискнуть и воспользоваться последней капелькой надежды и постараться не оперироваться повторно. А провериться, я обязательно проверюсь, это точно. И к/т сделаю и рентгены и сосудики, все проверю...А сейчас, я просто еще раз рискну..
В этом сумасшедшем мире все возможно. Надеюсь я не проиграю в этой борьбе.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:18   #882
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
SweetN, а мне кажется одну ножку достаточно у тебя разницы в длине нет?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:22   #883
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, док говорит, что нет.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:46   #884
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Санрайз, дай Бог получится без повторного "ломания" . Ты морально так настроена работать.
По поводу подкачки голени: меня еще очень порадовал результат девочки Нади. Тоже после ОП икры не сходились, а через несколько месяцев ножки-конфетки. Велотренажер с низко опущеным сидением голени хорошо качает. То что на себе проверила. Подъемы и опускания на носочках мне лично результата не дали.

Крошка, а ты вообще даже с силой не можешь стопы свести?

P.S. Да, кстати девочки привет. Я всегда с Вами. Просто бывает писать нет возможности. Вернее не было. Сейчас вроде есть.
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:50   #885
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Света, спасибо за совет!
Подскажи, а Надя у кого оперировалась, где можно посмотреть?
Она тоже была недовольна несмыканием голеней?
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot