Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног. - Страница 82 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.08.2016, 12:29   #1216
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lollka
в том, что образовывается тромбоз, вины врача нет

- ага "рука руку моет". Я ходила к флебологу в Кракове у него глаза на лоб повилазили от моей "профилактики" тромбоза. Можно говорить врач не виноват в тромбозе только когда он принял все меры предосторожности и выписал все что надо. Понятно что он не специально, но нужно этому вопросу уделять больше внимания. К какому врачу тут не ткнусь (приболела немного) первое что спрашивают "какие лекарства принимаешь для профилактики?".
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (23.08.2016), лоренсо (23.08.2016)
Old 23.08.2016, 12:41   #1217
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да, тромбоз можно и нужно предотвращать. считается, что он больше характерен при травмах бедра, хотя мне в больнице фраксипарин или его аналоги не кололи даже несмотря на то, что мне этот фраксипарин принесли на халяву. не надо- сказали и все тут... тромбоза у меня не случилось.
после остеотомии голеней мне кололи фраксипарин, но не в первый день, а позже, когда я АА пожаловалась, что как спускаю ноги, туда как ведро воды наливают. возможно он образовывался, но это прошло. еще одна девушка была с тромбозом, рассказывала о нем. она с эстетикой никак не связана. парашютистка, приземлилась неудачно в наст и сломала голень. у нее тромбоз был и она говорила, что как опустишь ноги, так ее распирает, кажись, что лопнет щас. как ведро воды наливают.
несомненно, тромбоз проще предотвратить, чем лечить.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Carex (23.08.2016), Анни (23.08.2016)
Old 23.08.2016, 13:05   #1218
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
у меня после операции на 4-й день (после того, как я спустилась и поднялась на второй этаж) голени опухли и когда только опускала ноги с кровати, даже не встав еще, было чувство, что голени перетягивают веревкой где-то на уровне переломов. особенно сильно ощущалось при опускании ног и при первых шагах... это тоже похоже на тромбоз? а потом еще где-то в 1,5 мес после оп левая нога в вертикальном положении синела прямо. стоило ее только положить горизонтально, вся синева уходила (это 1 из признаков глубокого тромбоза вен), узи делала 2 раза после оп (1 раз в аппаратах), тромбов не нашли, но на последнем узи сказали, что что-то не так с клапанами ( их частичная несостоятельнось каких-то вен)...так что, видно, не так-то сложно и заработать этот тромбоз, к великому сожалению...даже если ведется профилактика ). "хилые организмы пошли", - говорит Каплунов. Лет 20 назад врачи при подобных операциях и не задумывались про тромбы, и не было ни у кого...а сейчас не редки и случаи ТЭЛА
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Carex (23.08.2016)
Old 23.08.2016, 13:13   #1219
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Лунита, если правильная профилактика в послеоперационном периоде, то риск получить тромбоз минимизирован. А отекают ноги и наливаются после таких операций, особенно в первую послеоперационную половину, естественно, так как свежий перелом, свежее вмешательство, тем более у многих есть небольшие варикозы и несколько нарушается процесс кровообращения, функциональность, ноги могут немного как бы синеть когда устают в ходьбе, наливаться (отекать), но это не тромбоз.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 13:30   #1220
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Анни,

Цитата:
Сообщение от Анни
что именно операция спровоцировала тромбоз из-за недостаточной профилактической меры в послеоперационном периоде. Данара описывала все настолько подробно что я не вижу смысла заново все повторять. А что касается эстетики, то ей так же не повезло к сожалению и нужна переделка.

Безусловно операция спровоцировала, но к сожалению, даже профилактика не всегда дает результат. Но мы не будем спорить по этому поводу. У Данары очень сложная ситуация, не дай Бог никому. И я соглашусь, что в таком эстетическом результате несомненно недосмотр доктора. Бывают сложные исходники и результат не всегда оправдывает ожидания. Но по мне, исходник у нее был хороший.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (23.08.2016)
Old 23.08.2016, 13:31   #1221
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Анни, и слава Богу! Тогда я напредставляла себе с синей ногой... а хвн у меня была и до оп, узи, по глупости своей, до не делала...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (23.08.2016)
Old 23.08.2016, 16:40   #1222
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лунита, у меня уже скоро год после снятия и перетянутость остаётся. В июле делала узи вен , все нормально. А с чем связана это ощущения тугих повязок не понятно :(
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 17:15   #1223
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лунита, просто щас диагностика лучше. 20 лет назад больше раздолбайства в медицине было, щас порядка больше в разы. фраксипарин не знаю даже, существовал или нет. наверное гепарин пару дней кололи и все.
и 20 лет назад наверное ни легскоррекшн не было ни таких варварских операций, поставленных на широкую ногу, как сейчас.

тромбозы были всегда, но бинтовали элластичные бинты на голени и это помогало. а на аппараты как его натянешь? только ноги на кровать или на подушку. больше никак венозный отток не нормализовать.

сядешь за стол с гостями на пару часиков, раздуются ноги да и лопнут. аппараты в разные стороны полетят.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 18:18   #1224
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Pingvi, в моем случае чувство перетянутости было мес 2 примерно, потом прошло. Зато сейчас у меня при ходьбе тянет икры и частенько заднюю поверхность бедра, думаю, смещения сказываются. Это не больно, но дискомфорт есть. При нажатии безболезненно...

---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

лоренсо, может, Вы и правы, но мне тоже кажется, что раньше люди крепче были. Потому что ели натуральную еду, а не букву Е...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 19:01   #1225
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну так а кто заставляет их сниккерсы есть и колой запивать? или сосиски эти с туалетной бумагой?? фу, какая гадость эта ваша заливная рыба))
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 19:24   #1226
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
лоренсо, если бы только сникерсы и сосиски (я их не ем, кстати)... везде эти добавки...ну вот в хлеб или сушки детские зачем добавлять это д..о? молоко с антибиотиками, овощи-фрукты с пестицидами...еще хотят, чтоб люди здоровыми были, плюс "свежий" городской воздух, после которого в деревне голова даже болит и кружится от переизбытка кислорода...ну ладно, это я уже не в тему...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
alina_ (23.08.2016)
Old 24.08.2016, 08:18   #1227
Эсмира
Пользователь
 
Аватар для Эсмира
 
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 6
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Эсмира на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Поделюсь свои опытом. Все 2 недели в клинике в Саратове мне давали ежедневно продаксу в таблетках. Отеков больших не было, но они появились уже дома, когда стала больше ходить. А после переезда домой на машине ноги вообще были сильно отекшие. Я два дня особо не ходила, а доктор посоветовал прикладывать холод и принимать венарус 2 месяца, что я и делала.
Эсмира вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 08:43   #1228
Чили
Новичок
 
Аватар для Чили
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 4(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чили на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, всем привет. Я тут новенькая. Загорелось мне тоже наконец ноги исправить.
Нашла в интернете Артемьева, у него есть какой-то экспресс-метод..хотела уже к нему, но цена экспресс-метода больше миллиона. Обычные аппараты полмиллиона.. Я рассчитывала на дешевле. А потом еще и нашла ваш форум и прочитала про недовольных пациенток. Стало очень страшно и решила не горячиться )
Посоветуйте врача, пожалуйста!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 152
Размер:	300.8 Кб
ID:	17286  

Последний раз редактировалось Чили; 24.08.2016 в 08:48..
Чили вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 17:55   #1229
Mieldelcielo
Новичок
 
Аватар для Mieldelcielo
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 1
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mieldelcielo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет, дорогие форумчане!
Читаю потихоньку разделы , много чего читаю и пока не совсем понимаю, оказывается столько нюансов
думаю какой доктор, какие манипуляции мне именно нужны...
По совету Анни добавила фото ног в альбом - можете глянуть и если будут какие мысли, то пожалуйста, поделитесь... опыта и информации у вас побольше любые мнения и советы прочту с удовольствием и буду очень признательна.
сама я худая, икр почти нет вообще, поэтому навряд ли буду юбки носить, но хотя бы от ужасной кривизны избавиться хотелось бы...
Mieldelcielo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 21:17   #1230
Дашулька
Новичок
 
Аватар для Дашулька
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Дашулька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Феруза
Вот и я думаю.Фахри девочки хвалят.Думаю теперь Кулеш или Ф.А--кому из них довериться?Сижу и голову ломаю.

Здравствуйте!Вы в Москве, зачем ехать куда - то ,я думаю к Багирову надо и ехать , я звонила в клинику там и компьютерную томографию сделают и рентген , все под рукой. А насчёт цены и качества тут нужно подумать хорошо , дешевле не значит лучше .
Дашулька вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (25.08.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot