Боль, хруст - Страница 43 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.03.2016, 21:01   #631
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Tokoshka, а воспаление связок может быть? Может какой мазью противовоспалительной помазать?
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 21:25   #632
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Tokoshka, я думаю, что нужно сделать рентген, прежде всего, раз такие ощущения прямо возле перелома, и отправить снимок доктору. Может спица сломалась где-то внутри Если на снимке не будет выявлено никаких проблем с переломом или аппаратом, то, скорее всего, это какое-то воспаление
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 21:48   #633
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Tokoshka, у меня похожие симптомы были недавно, так же режущая боль в месте перелома при вставании, хождение, по рентгену оказалось антикурвация,,посмотри у меня рентген правой ноги боковой, там нижний отломок видно вроде как сместился, вообщем доктор сказал скрутить 3 оборота штыря В и все прошло, а я так долго мучилась! может и у тебя такое?
а левая вообще не беспокоила, но на ней тоже сказали скрутить так же 3 оборота В и она теперь болит у меня сильно наверно не надо было ее трогать!
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 07:13   #634
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Sladkaia, Miss_Moore, не думаю, что воспаление. Ничего не вздулось, температуры нет. Что-то с костью, скорее всего. Я по ощущениям врезающейся кости в мышцу сужу. И Слава Богу, связки труднее лечить, я слышала. Их годами могут восстанавливать.
Соля, мне к рентгену ещё доехать нужно. Я в деревне сейчас, не в Бишкеке. Я чувствую, если скажу, что нога опять болит, меня уже посадят в такси, перекрестят, скажут: "Езжай на все четыре стороны, надоела уже". Я уже краем уха слышу, что обузой стала. Придётся выкручиваться, предлог искать, чтобы в Бишкек уехать.
Я подозреваю, что все-таки с переломом боль связана. Придётся на рентген ехать все-таки (((
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 07:45   #635
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Tokoshka, у меня получилось так что боль началась через неделю после рентгена, я велотренажер покрутил пару дней и началось, думаю от этого, хотя я спрашивала можно или нет, сказали на моем сроке все можно) ну может и не от этого, я не знаю точно, так вот , получалось что следующий рентген плановый мне через 3 недели только, и я все думала то-ли идти на внеплановый рентген, то-ли может само модет пройдет, вообщем так 3 недели и промучмлась , само оно не прошло, сделала как положено было через месяц ренген, по нему ФА увидел что там вот неполадка у меня и сказал как устранить, и эта боль прошла как не было!
Подожди что доктор ответит, что скажет надо рентген срочно или нет!
хотя ты пишишь что ближе к С боли? такое у меня тоже есть на правой ноге))) но этотдругое, я думаю что у меня или мышцы ( я за руль села и от педалей думаю мышцы отвыкли и болят) или малоберцовая кость может там как то шевелится, куда то перестроилась может немного (если такое вообще может быть) вообщем с этим пока не понятно
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 11:54   #636
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Написала Доктору, выслала ему по его просьбе последние рентгены от 17.02.16г. По этим рентгенам сказал, что ни ложного сустава, ни осколка нет. Правда, не было боковых проекций, он сказал, что с ними картина была бы полной, да и снимки некачественные со старого советского рентген-аппарата. В общем, в этой ситуации он не увидел ничего страшного. Попросил в следующий рентген сделать на цифровом аппарате и обязательно с боковой проекцией. Сказал, в конце марта уже вполне возможно снимем !!! О пока остаётся только терпеть.

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:46 ----------

Рентген попросил сделать и выслать в конце марта.Тут немного осталось, подожду уже.
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 18:38   #637
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Tokoshka, Подскажи,пожалуйста, а где ты делаешь рентгены, в смысле в частной или муниципальной поликлинике. И где взять направления. У меня в выписке не написано про рентген и на Фиксации Фахри не дал, а без направления нигде не берут.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 20:49   #638
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У нас в Бишкеке можно договориться )). Я не знаю, но мне нигде не отказывали ещё: ни в больнице, ни в частной клинике. Делала просто, без направления. Подходила к регистратуре, объясняла им про операцию, мол, надо ноги проконтролировать, да они сами все видели, без проблем давали направление. Я шла на рентген и всё.
Вы в местную свою больницу/поликлинику подойдите, зайдите на приём к ортопеду, если нет такого, то травматолог, поговорите с ними, они сами все поймут, когда вас увидят.

---------- Post added at 20:49 ---------- Previous post was at 20:47 ----------

Как, кстати, фиксация прошла? Живы? ))
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 00:35   #639
Mariya1992
Новичок
 
Аватар для Mariya1992
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 10(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mariya1992 на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для Mariya1992 с помощью AIM
Доп. информация
Девушки при ходьбе болит правая нога(где медиальный штыр)больно когда наступаю.раньше не было боли.это нормально на этом сроке(35 день после фиксации уже)
Mariya1992 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 12:36   #640
Erika85
Постоянный посетитель
 
Аватар для Erika85
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 84
Галерея: 4
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
Erika85 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мария может у тебя медиальный штырь сломался.Напиши врачу.
Erika85 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2018, 19:52   #641
Феруза
Пользователь
 
Аватар для Феруза
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 71
Альбомов(фоток): 2(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Феруза на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки болит правая нога постоянно,еще болят тазобедренные суставы на этой ноге ноющими болями, около 10 дней как не проходит,кажется отдает даже на поясницу.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть в такой ситуации?? И хочу добавить месяц назад делала укол себе на бедро этой ноги,через несколько дней место укола онемела на ногах и чувствительность пропала,сказали попала в нерв со временем процдет.Так вот эти боли в тазоб-суставах может быть изза онемение???
Феруза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2018, 13:40   #642
Юлия84
Пользователь
 
Аватар для Юлия84
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 35
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юлия84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кто-нибудь подскажите,пожалуйста,что это могут быть за щелчки в ноге?невсегда,но зачастую. Бывают при повороте ноги,в ходьбе,когда долго стоишь на ногах,а потом делаешь движение ногой. Нога в аппарате уже три месяца.
Юлия84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2023, 09:28   #643
Mal
Новичок
 
Аватар для Mal
 
Регистрация: 06.09.2023
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mal на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Болит нога из за нижнего штыря

Всем привет! Со дня операции прошло 3 месяца, уже примерно 2 недели боль в левой ноге, болит косточка с внутренней стороны, со временем боль стала распространяться вверх к штырю нижнему,а также появился хруст , к вечеру появляется сильный отек.У кого было такое ? Понять не могу , врач говорит что это может быть из за штыря, я стала активно ходить и на него идет нагрузка, но правая нога не болит совсем и если это действительно из за нижнего штыря, это будет болеть пока аппарат не снимут? Девочки, кто столкнулся с такой проблемой , напишите пожалуйста.
Mal вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2023, 19:51   #644
ОксиOksi
Новичок
 
Аватар для ОксиOksi
 
Регистрация: 06.08.2021
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
ОксиOksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Добрый вечер! Боль ближе к ступне? Это действительно может быть из-за штыря, так как активность увеличилась. Необязательно,чтобы это была симметричная боль, то есть на обеих ногах. Что говорит ваш доктор насчёт этого? Попробуйте день-другой постараться подержать ногу в покое. Будет ли проходить. Может сделать рентген? Проверить все, чтобы вам было спокойнее. У меня тоже такое было, то одна ножка, то другая. У меня с удлинением, потому снизу аж по 2 штыря. Нельзя убрать. Это как раз произошло после увеличения активности. Сейчас уже не беспокоит ничего такого (Тьфу-тьфу). Так как уже 10 месяцев в аппарате. Со временем организм адаптируется, и все наладится! А возможно, срастетесь быстренько, и вообще все снимете быстро)
ОксиOksi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot