Разная длина ног - Страница 26 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.07.2013, 21:18   #376
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Досик, и не говори!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 19:53   #377
Елли
Пользователь
 
Аватар для Елли
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 3(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елли на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчата, пошла сегодня к ортопеду заказывать стельки... померяли длину ног... разница 1,5 см как же так, это же большущая разница я подозревала, что сантиметр будет, а тут 1,5! До операции разница по КТ была 6 мм (5 мм в бедре и 1-2 мм в голенях). Перекос таза уже есть. Он что, так быстро появляется? До операции у меня его вроде не было (на КТ - отклонение в осях бедер 1 и 2 градуса). Девочки, перекос таза это очень плохо? А какие еще могут быть последствия, кто-то знает? Надо бы радоваться, аппараты сняла, ножки срослись (скоро фото выставлю). А что-то совсем не радостно

Ах и забыла посоветоваться. Боюсь за ножку, которая длиннее. Как думаете, у нее больше вероятности опять просесть на О?

Спасибо
Елли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 00:46   #378
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Елли, 1,5 см конечно большая, на мой взгляд, разница и в перекосе таза ничего хорошего нет, может возникнуть скалиоз таза, как у меня после оп у Тетерина. Поэтому конечно носи стельку, а вообще я бы такую разницу, тем более приобретенную удлинила потом. А ты уверена, что тебя теперь верно замеряли? Хотя конечно нужно посмотреть еще и фото, чтобы вывод делать окончательный, а не теоритеческий.
Поздравляю со снятием конечно!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 01:59   #379
Елли
Пользователь
 
Аватар для Елли
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 3(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елли на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо Беатриса я уже ни в чем не уверена. ВВ говорит разницы в голенях нет. Другой ортопед утверждает, что разница в ногах 1,5см и не меньше. Я, конечно, была ошарашена и переспросила, может 1 см. А он ни в какую. Стельки с 1,5см примеряла, вроде бы подходят. На следующей неделе должны привезти мой размер. Сделаю КТ через пол годика, посмотрю, какая там действительно разница. А мысли об удлинении ножки действительно приходят, к моему большому сожалению (((
Елли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 02:16   #380
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Елли, конечно пока тебе нужно оклиматься, как говориться, а там видно будет. Может и действиьельно разница ни такая большая, а меньше. В общем отдыхай, не переживай раньше времени, наблюдай за ножками, тазом и ощущениями, а потом повтори кт и если действительно разница большая и при этом будет ощущаться дискомфорт в походке, с тазом, тогда только удлинять.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 10:57   #381
Елли
Пользователь
 
Аватар для Елли
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 3(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елли на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо за поддержку, Беатриса. Так собираюсь сделать. Понаблюдаю за собой годик, сделаю КТ, а там видно будет, что дальше.
Елли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 11:01   #382
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Елли, ну да конечно так и сделай, может все и обобйдется. :confused:
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 10:17   #383
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
[quote="Елли;146153"]Перекос таза уже есть. Он что, так быстро появляется?[/quo
Цитата:
Сообщение от Елли
Перекос таза уже есть. Он что, так быстро появляется?

мен появился перекос через буквально пару дней после компресии. от которой укоротилась нога...так что да. бустро. я его ощутила почти сразу...жаль, врачам не удалось это объяснить...вроде оптыа полно и на глаз все видно было.... и разная форма и разная длина-а уверяли. тчо все окей....может возиться не хотели больше:confused: как у тебя с походкой??? я прихрамываю и когда стою, то стою на длинной ноге... на каблуках хромаю довольно сильно.... а на фотках видно, тчо и стою заваливаясь на укороченную сторону еще, все время поправляю брюки и футболки- они как бы сваливаются с укороченной стороны....скорее всего буду еще раз оперироваться( уже третий) но вот только чуть позже- мне нало восстановить силы немного
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 10:31   #384
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
[QUOTE=cranberies;146319]
Цитата:
Сообщение от Елли
Перекос таза уже есть. Он что, так быстро появляется?[/quo
я прихрамываю и когда стою, то стою на длинной

Я думала если есть разница в длине, то стоишь на короткой ноге :confused: у меня ведь так и остались сомнения по подову длины. Левая визуально выглядит короче, а стоять удобно на правой.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 11:13   #385
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нет, Март, стоишь на длинной и длинная опорная в походке , а короткую как бы приставляешь(((((Но я перекосилась не сразу, постепенно. Елли, у меня после травмы было укорочение ноги на 1-1.5 см, я это ооооочень хорошо ощущала, что то я сомневаюсь в том, что тебе намерили, мне кажется ты бы чувствовала...хотя по разному бывепт конечно, вот есть тут девочка Ёлка, у нее видно, что одна нога после травмы намного длиннее, но ей это не мешает!!Однако, как правило приобретенный сантиметр дает о себе знать!!((((
Кренберис, ужасно конечно, что так сейчас(((после повторки...ты после первой так же хромала и ли меньше???7
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 11:26   #386
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Расстроили вы меня но в любом случае я не чувствую разницу, ни когда стою, ни в походке.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 13:35   #387
Елли
Пользователь
 
Аватар для Елли
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 3(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елли на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, после снятия аппаратов я чувствую разницу меньше. Но все-таки чувствую. Да. Левую штанину брюк постоянно поправляю, т.к. она длиннее. Прихрамывать начинаю при долгой ходьбе. А так не хромаю. такое ощущение, как-будто заваливаюсь на левую ножку. Да, Сranberies, третья операция!!! ((( Это тебе в Кургане разные ножки подарили ? Я вот хотела легко отделаться неполным переломом. Ножки не идеальные получились, но я бы была довольна, если бы не разница в длине. Теперь всерьез думаю об удлинении. Через годик посмотрю, что дальше делать.
Елли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 13:34   #388
Вероника И
Местный житель
 
Аватар для Вероника И
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 5(34)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Вероника И на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, напишите пожалуйста как называется правильно КТ чтобы узнать одинаковая длина ног или разная? Если записываться то на КТ чего, как правильно сказать? Спасибо, надо срочно, жду ответа :)
Вероника И вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 13:42   #389
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вероника И, так и называется: КТ нижних конечностей, вроде как
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 13:45   #390
Вероника И
Местный житель
 
Аватар для Вероника И
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 5(34)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Вероника И на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lucky, спасибо!
Вероника И вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot