Артроз (профилактика) - Страница 13 - Коррекция ног

Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Травмы и заболевания суставов ног

Травмы и заболевания суставов ног Раздел для собирающихся делать операцию по эндопротезированию суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных, суставов стопы). Если у вас проблемы с суставами нижних конечностей, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом) добро пожаловать в эту тему! Здесь вы можете разместить фотографии (кт и рентгены), задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2014, 22:10   #181
Мирулька
Старейшина

Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
очень хорошая темка нашла ее не случайно-неожиданно опухло и заболело колено муж сказал, что это ноги переживают, что их сломают
вобщем кучу инфы в интернете сегодня перелопатила. Понравилось вот что http://evdokimenko.ru/article02.htm
Для себя уяснила, что необходимо пить хондропротекторы, делать регулярную гимнастику (по указанной мной ссылке внизу страницы приведена ссылка на комплекс упражнений ), полезно плавать и делать самомассаж ног, очень важно правильно питаться и не менее важно избавиться от излишней критичности. Да-да, Евдокименко пишет, что к болезням коленных суставов склонны умные женщины, склонные к критике и излишней самокритике
Вобщем надо заниматься собой
Мирулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 23:13   #182
Lucky
Мисс legscorrection

Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мирулька, у меня перед оп, когда я форум лопатила, тоже ноги то тянуло, то пульсировали необъяснимо, но факт
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:02   #183
Мирулька
Старейшина

Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
Доп. информация
Lucky, да? прикольно это значит что муж мой прав, ноженьки переживают за себя?)
Больше всего от ожидания операции мне кажется страдает мозг. Он бедолага днями и ночами только о ногах и думает. Я даже ночью могу проснуться и ноги рассматривать и все обдумывать
Старый 20.09.2014, 14:06   #184
Lucky
Мисс legscorrection

Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мирулька, правильно, к этой операции нужно подходить со всей ответственностью, желательно по возможности разбираться что к чему ничего, после фиксации расслабишься )))
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (20.09.2014)
Старый 23.09.2014, 14:08   #185
yuki
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мирулька, хороший сайт, все толково написано, по полочкам разложено, тоже на него тут где-то ссылку давала.
Только ты смотри, нужно все-таки узнать,почему у тебя колено опухло, диагноз поставить.
Опухло - это больше на артрит похоже.
Артроз - недостаток суставной жидкости, артрит - воспаление сустава.
yuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:44   #186
Мирулька
Старейшина

Доп. информация
yuki, мне самой интересно, что это у меня. Я думаю, что это гонартроз. Начала пить артру и компрессы с димексидом делаю. Опухоль ушла практически. Боль осталась. Хожу на работе на колено жалуюсь, почву готовлю заранее
Надеюсь к операции все это плюс бассейн колено в норму приведут.
Старый 25.09.2014, 21:05   #187
yuki
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мирулька, компресс с димексидом это вещь
Мовалис еще от болей в суставах прописывают. это таблетки.
Мне после того как убрали боль, прописали иньекции мильгаммы и никотинку для сосудов через день.
Удачи тебе, пусть все сложится хорошо
yuki вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 00:25   #188
Olenika007
Местный житель

Альбомов(фоток): 11(61)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Olenika007 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, а компрес с димексидом для чего? Дайте пожалуйста ссълку почитать.
Olenika007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 06:39   #189
Мирулька
Старейшина

Доп. информация
Olenika007, в первом посту на этой странице почитай, очень хорошая статья
Старый 03.10.2014, 18:38   #190
Алевтина1
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)
Алевтина1 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Летняя, зайка, в твоем возрасте организм сам восстановится, надо только ему помочь в этом, попробуй начать с народных рецептов. Вот нашла очень содержательную статью: http://nmed.org/artroz-kolennogo-sustava-lechenie.html
Алевтина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:17   #191
Летняя
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо за внимание, но зайка с тех пор стала старше на 5 лет и сейчас серьезно болеет))) Подробнее-в теме "боль и хруст"
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:44   #192
Вера81
Пользователь

Альбомов(фоток): 1(10)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Вера81 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Летняя,я конечно оп. еще не делала, но хочу рассказать свою историю с суставами.сейчас думаю что это из за кривизны. А в то время 26 лет,болели колени , поясница бедра, в общем суставы. Потратила кучу денег на врачей массажи. Колени и даже одно бедро щелкало и были ноющие стреляющие боли.поставили диагноз артроз коленей.пила я тогда Артру пол года, уколы никотинку , актовегин уколы, иглоукалывание. Это длилось в течении года. Сейчас мне 33 до этого времени лишь редко ноют тазоб. суставы, особенно когда читаю этот форум и предверии оп.Но для себя я поняла что гимнастика и бассейн хорошо помогают.Дай Бог вам обойтись без протезирования!здоровья и удачи!
Вера81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:31   #193
Lenuljaaa
Хранитель форума

Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, была сегодня на приеме у ортопеда по поводу спаек после ОП и вообще для контроля,т.к. после ОП больше к врачам "с ногами" не ходила. Так вот, сделали узи коленей и нарисовалась не утешительная картина. Деформирующий артроз 1 степени и 1-2 степени. Я конечно знала, еще перед ОП, что у меня эта проблема есть, но как то не сильно зацикливалась на ней.Главное было - ровные ноги. Сейчас маленько отношение к здоровью поменялось, вот и задумалась. Так вот док прописал мне Структум, почитала темку,поняла, что препарат хороший, но дорогой. А его аж курсами по пол года надо принимать. Может кто знает хороший аналог? Далее, он порекомендовал привести в порядок мышцы ног, чтобы были в тонусе, мол так нагрузка меньше на сустав, но конечно выбирать упражнения, без утяжеления. Ну и самое главное, сказал, что сейчас одним из наилучших способом лечения является так называемые протезы (заменители) синовиальной жидкости,которые вводятся непосредственно в колено. Названия не помню,помню,что хорошие импортные. Сказал,что мне пока на моей стадии будет достаточно одного укола в год, а там по результатам узи дальше. Укольчик стоит 8 тыщ в одно колено. Девочки, кто делал такие уколы? Опишите ощущения? как результат? Есть ли смысл или достаточно того же Структума?
Lenuljaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:56   #194
Veronichk@
Новичок

Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Lenuljaaa, Проблема та же самая, пью Артра непрерывно, и врач прописал уколы Ферматрона в оба колена. Заменили аналогом Гиастат (то же самое, но производство Россия) Ощущения неприятные, тут еще видимо как врач сделает, у меня 2 укола были болезненные, нога прямо немела, а следующие два абсолютно не больно - сделала и пошла спокойно. А последний видимо не туда вколол и нога на следующий день распухла, отекла, мазала мазью найз, прикладывала лед прошло через 3 дня. У нас в городе один укол 3500 стоит. Результат- даже не знаю, ноги не болят после уколов, но они у меня редко и раньше болели, только если долго стою часа 4-6 на ногах.
Veronichk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы