Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Проблемы со стопами, требующие операции>Вопросы - ответы по теме операции на стопе
Amely 02:01 02.06.2013
anastasiya-2s, а фоток нет? Интересно посмотреть, что за аппарат.
Ответ
anastasiya-2s 23:46 02.06.2013
Он был под бинтом , поэтому я его не фотографировала;(
Ответ
Amely 05:19 03.06.2013
anastasiya-2s, и каково тебе было носить его? Это железный аппарат?
Ответ
Smokimola 15:12 25.07.2013
Для всех, кому интересен вопрос лечения продольного плоскостопия с помощью импланта Каликс! Познавательно и подробно нашла в уголке интернета:)

http://weborto.net/forum/1254953839/...5290/kalix.pdf
Ответ
Lоri 18:23 25.07.2013
Smokimola, Супер, спасибо!!
Кстати weborto.net знакомый сайт)) периодически туда заглядываю, подсмотреть, что врачи обсуждают)
Ответ
Dasha@ 18:46 25.07.2013
А вот передача которая шла сегодня по первому каналу. Может кому интересно будет.
http://www.1tv.ru/news/other/238274
Ответ
Беатриса 19:38 25.07.2013
То есть, это не каликс и носить эту стельку - имплант внутри стопы нужно пожизненно, а каликс носят примерно полтора года, а потом удаляют и все норм. Если это так, тогда разница существенная в пользу каликса.
Ответ
Dasha@ 20:21 25.07.2013
Чем? Тем что его вытащат потом? Но это еще одна операция. Коронки же зубные ставят и живут с ними без проблем всю жизнь.
Я думаю что оба метода хороши. А какой выбрать уже конечно решает лечащий врач и пациент.
Ответ
Smokimola 20:36 25.07.2013
Dasha@, о спасибо за видео) я его искала сразу, его видимо еще не успели выложить:)))
Ну тут, похоже, говорится об одном и том же механизме, только разница в сроках ношения.. Интересно, где можно получить направление на такую оп по квоте?.. Все ортопеды из поликлиник толдычат только про массаж истедьки, о таких технологиях им явно ничего не известно
Ответ
Dasha@ 20:39 25.07.2013
Smokimola, я даже не знаю. А ты давно была у ортопеда? Может раньше квоты не давали, а сейчас начали? Наверное начинать надо с районного ортопеда.
Ответ
Smokimola 20:56 25.07.2013
Dasha@, у меня вообще неразбериха) 5 ближайших поликлиник объединили и всех врачей перемежевали, а про ортопеда вообще забыли:))) мне писали направление в марте аж в поликлинику при больнице в другом районе. Тот долго вертел мои ноги, типа разбирался, но с этим было туго, сказал сделать 4 рентгена, которые я поехала за деньги в цито делать, там случайно встретила Багирова, который усмехнулся над примитивизмом больничного ортопеда и мы с ним сделали к/т. Когда я пришла к ортопеду тому с к/т у него глаза из орбит выскочили от удивления, типа "ООО откуда у вас такая ШТУКА"???.. Какие там каликсы)))))))
Ответ
Беатриса 21:08 25.07.2013
Smokimola, то что квоту дают заманчиво конечно. Но разница большая, если речь идет о сроках ношения. Пожизненно, как на любой имплант никто не даст гарантию, а скорее всего он тоже имеет свой срок годности, как и импланты по замене суставов, а тем более зубных коронок. Поэтому, если есть возможность выбора ( материальная), то безусловно большую ценность имеет временный имплант каликс, пусть даже который потом аккуратно извлекут через оп, но через полтора года и нога свободна от импланта. А с первым имплантом еще вопрос удобно ли тебе будет с ним жить столь долго, а затем вероятно сново заморачиваться о его замене. Это конечно мое субъективное мнение, но я бы выбрала каликс.
Ответ
Dasha@ 21:08 25.07.2013
Smokimola, рассмешила!
Я когда бл открывала по месту прописки меня врач спросил а у вас рентген с больницы есть? Я говорю нет, только кт на диске. А она мне говорит вы что смеетесь, где я его посмотреть то смогу? У нас компьютера нет!
А про операции я думаю врачи не глупее нас. И раз ославляют этот имплант значит можно и нужно. И вопрос этот значит можно решить по квоте.
Ответ
Беатриса 21:16 25.07.2013
Smokimola, так никто не спорит, что можно. И суставы меняют ведь, но они имеют свой срок службы, вот про что речь! Поэтому, если есть материальная возможность, то конечно каликс гораздо оптимистичнее в прогнозах.
Ответ
Smokimola 23:00 25.07.2013
Читала на другом форуме что с каликсом уже не будет такой же функциональности, то есть стопа будет не такая гнущаяся, кто-то хромает весь год его использования через год.. Тут уж тоже как кому повезет. С одной стороны хорошо, с другой...везде в общем существует обратная сторона.. Эх, здоровья всем!!!
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up