Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.04.2012, 18:05   #241
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот лежу и не дышу. Но она у меня изначально была крепче, я в основном на неё то и опиралась весь период. Надеюсь, она меня не подведет.
Но дело в том, что ходить то полезно для другой ноги, которая в аппарате... Регенерату же нужна нагрузка!!! А ходить на костылях, опираясь только на аппаратную - не получается.

Аннушка, Да, уехала правая. Там клин больше.
По поводу полного перелома - не знаю... мож и полный, но он тут через одного полный. Это, как я поняла, не страшно, все равно кость соприкасается на верхушке клина, что есть хорошо для наращивания регенерата. Всё это мои домыслы. мне один док здесь сказал, что правый клин больше из-за того, что нога была изначально кривее, поэтому и дольше срастается. Но здесь были девочки с ТАКИМ клином, мама не горюй и срослись на отлично. Видимо у меня в организме кальция маловато.
Стала пить остеогенон (первый день). Как думаете, смысл есть на таком сроке?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:17   #242
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, я когда оперировалась, со мной лежала девочка, ей делали ножки поочередно. Она ходила на костылях опираюсь на одну ножку, окрепшую, а ту, которая только после ОП держала на весу, слегка согнув в колене. Костыли надо переставлять в таком случае не поочередно, а одновременно и затем переносить свой вес на ногу. Попробуй потихоньку может получится.
Думаю, что витамины попить смысл есть, даже после снятия. А вообще, конечно надо было с момента фиксации их принимать..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:20   #243
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ага, спасибо Леонида! Попробую.
Но пока аппаратная нога болит после того, как мне её проверяли на подвижность. Мож завтра отпустит.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 20:53   #244
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Son, если нога уехала, тут пару недель - маловато... я бы месяца 1,5 еще походила для уверенности, что она уже железно срослась.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 23:52   #245
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Keyara, даже не знаю...... голова крУгом.
Пока отхожу 2 недельки, там рентген сделаем, посмотрим. О,Г мне сказал, что 10 дней минимум нужно. То есть, я так поняла, что срок может потом продлиться. Даже думать об этом не могу, просто руки опускаются. Понимаю, что если скажут ходить ещё, то куда ж я денусь - буду ходить. Но мысль об этом МЕНЯ УНИЧТОЖАЕТ!
Меня дома все потеряли, потому что знает только муж и мама. Достали звонить и спрашивать где я, что случилось и когда вернусь.
Врать устала.
ну вот, опять реву

А ещё гложит мысль, что ножка, которая без аппарата может просесть на О, ведь на ней тоже был слабый регенерат. Хотя пробу на подвижность она прошла.
Но за три дня запас с неё ушел бесследно. Я В УЖАСЕ!

Последний раз редактировалось Son; 05.04.2012 в 23:56..
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 00:14   #246
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, спокойно, пока ты в клинике, все поправимо.
Ходьбу на одной ноге освоила с подогнутой освобожденной?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 00:54   #247
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, нет не освоила. У меня костыли подлоктевые, ваще мне кажется не реально. Хотя здесь видела тётю прыгающую на одной ноге, пока не могу понять как она так ходила. Чуть не грохнулась я.
Спокойно что-то пока не выходит. Не могу отвлечься. Постоянно ощущение, что ножка, которая без аппарата, проседает Просто схожу с ума!!!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 07:53   #248
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, перейдите опять на подмышечные костыли, они большую массу тела на себя берут по сравнению с подлокотными, на которых конечно же не получится на одной ноге ходить..Сейчас самое главное ноги, поэтому всё подождет, не спешите снимать, я тоже шифровалась и всю дорогу всем врала, но ничего, никто не рассекретил...
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 09:52   #249
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Леонида, дело в том, что мы тут все изначально с подлокотными костылями. На подмышечных только грузные бабули ходят. Сегодня спрошу у дока, мож выдадут.
Девочки, спасибо за советы и поддержку. Сегодня вроде морально по-легче. Но ночью по-прежнему снятся кошмары по поводу ног.
Ээ-эх, завтра я должна была ехать домой......
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:20   #250
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, раз уж решилась на такую операцию, то доводи все до конца, не спеши....... я вот тоже задержалась в больнице на целых три месяца, хотя планировала максимум полтора..... теперь у меня проблемы в семье.....муж не выдержал.....вот уж месяц, как разбираемся в отношениях....ну да ладно, это не по теме. А при таком рентгене, как у тебя, я удивилась, что тебе сняли. Мне сказали еще месяц походить, а потом посмотрят.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:29   #251
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки! Я же ПОВЕРИЛА врачу!!! Он сказал: "можно снимать". Не могла же я ему сказать, что девочки с форума так не считают - он же врач с ТАКИМ стажем! Я делал всё как он говорил, а теперь понимаю, что он уже сам стал сомневаться. Вижу сомнение в его словах и прогнозах и меня это УБИВАЕТ! Я БОЮСЬ!
И если бы вернуть время, то он конечно же не снял бы мне аппарат. Уж лучше ходить в двух аппаратах, чем с одним. Я трясусь над свободной ножкой, потому что шансы просесть - ОГО-ГО!!!
И в то же время понимаю, что для регенерата с аппаратной ноги нужно ходить и ходить. Иначе ни о каких результатах за 2 недели речи быть не может.
Боюсь, что ножки будут разные. Не знаю насколько накрутить просевшую ногу. Потому что освобожденная ножка сейчас вообще не иксит. Где гарантия, что с этой ноги икс уйдет в такой же степени???
Я опять себя накручиваю. Мне наверное нужно какое-то время не писАть ничего. И не читать.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 12:21   #252
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Son, скажи пожалуйста, а ты говорила врачу что сомневаешься- стоит ли снимать сейчас?
Конечно, ситуация неприятная, надо подольше постараться аппарат поносить. Может, будет возможность с ним домой поехать? Не знаю, я бы не сняла через 10 дней, рано по-моему.
Держим за тебя кулачки!! Кушай творог, наращивай регенерат. Тебе препараты прописали какие-нибудь? Тот же остеоген? Читала, что помогает хорошо.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 15:06   #253
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, можно и на подлокотных так ходить! Сейчас объясню (я на этом собаку съела), просто техника совсем другая. Где-то писала уже, но повторюсь.
1. стоишь прямо на обеих ногах, вес на аппаратную, освобожденную чуть-чуть подсогнуть.
2. Оба костыля одновременно вперед. Ненамного.
3. Опора на руки, ноги одновременно перемещаются к костылям.
4. И на повтор: одновременное движение костылями.
5. Одновременное движение ногами.
Я вчера видела на улице парня с одной ногой. Молодой, красивый. Костыли подлокотные. Шел легко. Так, как я написала.
Тренируйся!!!! В детстве я в этой технике бегала в казаки-разбойники во дворе))))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 16:04   #254
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lapka, Я спрашивала врача уверен ли он, что можно снимать, он сказал, что сделаем пробу и по ней определим. Так и произошло. регенерат не двигался, все нормально. сняли без тени смущения. Но эта нога и в самом деле у меня была изначально лучше. Я в основном на неё всю дорогу и опиралась.
А вот вторая сразу всех врачей ввела в сомнение. Мне её дергали 4 врача и все выразили мнение, что регенерат подвижный.
Но я уже склонна верить, что свободная ножка не должна меня подвести. То, что ушел икс, наверное говорит о том, что связки восстановились, может быть.
Врач меня поддерживает. Успокаивает. Я ему по-прежнему доверяю. Принес мне остеогенон, вот пью по 3 таблетки в день. Девочки, а сколько мне его пить? Я чет у дока не спросила.

Белочка! Спасибо за подробную инструкцию. Я тренируюсь. Правда док сегодня сказал, что опираться немножко на ногу можно.

А ещё я сегодня спросила, если поеду домой, то сколько мне ходить. О.Г. сказал, что месяц. Я спросила, а как же тогда здесь за 2 недели я сростусь? Он сказал, что 2 недели - это срок, после которого будем смотреть и проверять на подвижность и по рентгенам, но если уж ухать домой, то чтобы наверняка уж, тогда месяц.
то есть нет уверенности, что я здесь не проторчу ещё 3 - 4 недели.

Девочки! Меня так муж и мама с папой поддерживают! Вытирают мои сопли, успокаивают, говорят, что всё хорошо будет. ЭТО ТАК ВАЖНО оказывается!

И вам спасибо за поддержку! Я одна в палате - это наверное следствие моих длинных постов. Видимо выговариваться нужно мне. Спасибо вам, милые мои!!!

Последний раз редактировалось Son; 06.04.2012 в 16:06..
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 16:57   #255
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, конечно, выговаривайся.
Ну вот как раз ты немножко и будешь опираться. Носочком, чуть-чуть. Скажем, чтобы у тебя на нее процентов 20 шло нагрузки, но основное - на аппаратную. Вот она и срастется влет)))))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot