Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 12  ... Последняя
Клиники и их особенности>Клиника №1 Ортопедии и травматологии профессора Багирова А.Б.
Аква 21:16 20.06.2013
Беатриса, ну врачи тоже не виноваты,что организм так себя повел на наркоз.люди в коме годами лежат и выпиывают их потому что оплачивать нет возможности родственникам пациента,да и сами врачи говорят,что нечего место занимать бессмысленно.:confused:т.е больницы не тока не оплачивают,а еще и хотят распрощаться с такими побыстрее!
Ответ
Беатриса 21:28 20.06.2013
Аква, так вот то, что касается комы при наркозе, то виноваты именно врачи!!!!
Поэтому и берется ряд анализов перед оп и проводятся обследования сердца, легких, кровь и прочего. Выясняют так же нет ли аллергии! В связи с данными, пациенту подбирается наркоз, в тот же спир. добавляют одним одно дополнительное вещество, а другим другое, как то так...
Ответ
Lоri 21:34 20.06.2013
Беатриса, если с пациентом случился приступ это и не вина пациента, но и не вина врачей также!
Может у него такая реакция на наркоз. Пациент об этом заранее не знал так как никогда не был под наркозом, а врачи тем более об этом знать не могли!

(а страховой полис покрывает реанимацию и прочее только в гос больницах)

и вот еще вопрос - как узнать нет ли у человека аллергии на наркоз, не введя ему наркоз?
и как узнать есть ли у человека аллергия на лидокаин, не введя ему лидокаин?...

врачи много когда виноваты, но не всегда...
Ответ
Аква 21:35 20.06.2013
Беатриса, мы все подписываем бумагу в кот.написно,что о побочных воздействии предупрежден и согласен,в этом случ.врач ответственности не несет!Даже у стоматолога нужно подписываться,потому что даже на ледакаин может быть неодекватная реакция!Кровь из паальца сдаешь и можешь получить анафелактич.шок-это реакция организма и этого предугадать не сможет никто.Я не беру в расчет случаи,когда врачи НЕДОобследуют чнловека и кладут его на Оп стол и вкалывают то,на что у него аллергия или еще какие-то противопоказания.
Ответ
Беатриса 21:49 20.06.2013
Аква, то что подписывая мы таким образом снимаем с них ответственность за многое- это факт, к большому сожалению! В остальном не согласна. Вина врачей, если у пациента возник анакф. шок при введении лекарства, так как это должно быть просчитано заранее! Ты, права, что по статистике немало смертей в стомотологических клиниках и это аналогичная ситуация, причем только по вине врачей! Была передача по тв, лично смотрела и не одна передача, посвященная этим проблемам, где ясно было сказано, что все это по вине врачей, просто иногда бездоказательно- это другой вопрос.
Ответ
Аква 21:55 20.06.2013
Беатриса, вина дока в этом случ.только, если ввести иглу не в то место,а если просто такая реакция организма,то нет!Иначе врачами бы у нас никто не разотал,всех бы сожалиНу у нас с тобой часто мнения не совпадают,зато с Лори совпадают всегда))Хоть в горе,но мы нашли друг друга
Ответ
Lоri 22:02 20.06.2013
Аква, хахах)
Баетриса, к сожалению не всегда можно все просчитать :confused:
но к счастью такое очень редко случается!
Ответ
Беатриса 22:02 20.06.2013
Lory, я потому и пишу, что поэтому проводится обследование и выясняются аллергические моменты по жизни у пациента, чем и от чего страдал, берется кровь. Поэтому и подбирается иногда индивидуальный наркоз ( подход), иногда делается предварительная проба на какое либо лекарство.

Так в России вообще море врачебных ошибок со смертельным исходом - это общепризнанный факт и редко кого сажают, так как трудно доказать в суде по ряду причин. Об этом много раз были передачи по тв, не буду повторяться.
Ответ
Ketik 22:06 20.06.2013
Сообщение от ЛилияС:
Ketik, ничего себе. Ну не могли же меня обмануть. И цены понизить тоже не могли. Странно, но в моей смете как я писала выше
У тебя предварительная смета или ты уже оплатила? Мне на консультации тоже другую сумму в смете установили, а в день операции была уже другая, а самое ужасное, что с меня еще депозит 15 000 взяли, на всякий случай, причем наличными, пришлось бежать в банкомат.
У меня предварительная смета, в среду уже операция. Всего получается 215640р. Я на большее и не рассчитывала, это уже потолок для меня. Теперь страшно что-то. Хотя мне и по телефону говорили что стоимость 200-230 в зависимости от сложности, если к моей сумме прибавить еще 20 как за второй аппарат, получается уже больше нормы, а степень у меня первая, не должно быть дороже, ну никак. Надеюсь они все верно посчитали депозит еще какой-то, ну все... Паника
Ответ
Беатриса 22:07 20.06.2013
Сообщение от Аква:
Беатриса, вина дока в этом случ.только, если ввести иглу не в то место,а если просто такая реакция организма,то нет!Иначе врачами бы у нас никто не разотал,всех бы сожалиНу у нас с тобой часто мнения не совпадают,зато с Лори совпадают всегда))Хоть в горе,но мы нашли друг друга
Супер!!! Молодцы, развеселили!
Ответ
Аква 22:13 20.06.2013
Беатриса,
Ketik, ну если тебе про депозит ничего не говорили,то мож это и конечная сумма,не расстраивайся раньше времени!
Ответ
Ketik 22:18 20.06.2013
Аква, так ЛилииС тоже про него предварительно не сказали. Только когда на операцию приехала.
Ответ
Аква 22:20 20.06.2013
Ketik, а спроси у других Багировских двочек,как у них было.
Ответ
Беатриса 22:22 20.06.2013
Ketik, не переживай, если что, то скажи что денег больше нет, так как ты на большую сумму, чем озвученную даже не рассчитывала. Тебе пойдут на встречу! В этом АБ. демократичный, на своем примере убедилась в свое время, он же сам себе начальник и может при необходимости что то видоизменять, думаю так.
Ответ
Lоri 22:26 20.06.2013
Девочки, кто оперировался, неужели никто не поинтересовался для чего клиника удерживает эти деньги? Стало интересно...
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 12  ... Последняя
Ответ Up