Проблемы со стопами - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.06.2013, 20:20   #346
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, лучше к врачу сразу на полноценное обследование, чем в инете искать.

Подскажите, пожалуйста, если стопы "завалены", то обувь (каблук преимущественно) изнашивается с внутренней стороны?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 20:26   #347
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, очень может быть. А эта стопа стала лучше хоть немного в результате операции?

Добавлено через 1 минуту
Lory, да. Обувь тоже становится "вальгусной"
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 20:59   #348
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
А еще я заметила, что кривые щиколотки несколько спасают ситуацию. Особенно это просматривается на пациентах Тетерина, ктотрые надолго не задерживаются в аппаратах - короткий срок ношения избавляет их от ослабления сухожилий, а минимальные манипуляции и, если есть у кого кривизна в щиколотках - от существенного завала.

Вот и я об этом думала, разглядывая свои щиколотки. Оперировалась не у Тетерина, но мне кажется, что возможность активно двигаться в аппаратах Веклича тоже сыграла немалую роль.
И мне кажется, что заваленные стопы в большинстве своем имеют те, кто делал медиализацию.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 21:11   #349
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня стопы слегка были варусные до операции..больше наступала на наружную часть стопы. Обувь была варусная. Сеичас все равно вальгусный завал. Мне друг ортопед-студент посоветовал когда хожу пытаться правильно наступать и распределять вес по пятке правильно чтоб нога привыкла (я тоже читала про ето). Я теперь два дня так хожу. Вроде чувствуеться лучьше. Посмотрим...
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 21:33   #350
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, я почему спрашиваю... у меня до оп каблуки сильно изнашивались с внешней стороны... то есть стопы "варусные" были как здесь их называли, но тем не менее завал появился :confused:
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 22:17   #351
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, 6 месяцев в аппаратах - завал может быть вызван ослаблением сухожилий, а не только вальгусными манипуляциями. Плюс удлинение тоже влияет на Ахилл. Покажись, что-то не видно тебя в аппаратах.

Добавлено через 3 минуты
Сахна, да, да, пациенты Веклича редко подвержены этой напасти, голеностоп в его аппаратах работает так, как будто их и нет. С медиалом тоже соглашусь - усугубляет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 23:20   #352
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, обязательно, после снятия, которое даст бог уже не за горами.

а если это сухожилия ослабли, то значит их можно подтянуть? или если стопа "поплыла" то это уже всe?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 23:38   #353
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Era77
ходить как ни парадоксально , вторая у меня слегка варусная, пятка уходит во внутрь вот тут проблемы больше.

Эра, ты не одна))) у меня теперь на плокской подошве прям вовунтрь вываливается та пятка, которая теперь практически не завалена((( а я думаюю все "что ж такое то"...а теперь понятнонеудобно энтои на каблуках разъезжаются как у тебя и у садиши,блиннн(((
Лори... у меня и при вальгусных стопах после первой операции каблуки стирались снаружи))) почему то(ну там я спецом кривила ноги).... ну а с кривыми ногами они могут и при варусных стопах стираться снаружи-ведь ноги колесом, освая нагрузка то идет неправильно...а еще была привычка с кривыми ногами,я думаю,не уменя одной, ставить стопы как бы типа вальгусно))

Лори, врачи говорят, что стопы через некоторое время прийдут в нормальное положение,значит наверное могут они восстановиться ( ну при условии ,конечно, что по осям все верно,нет иксов бешенных или медиала)
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 23:49   #354
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, можно укрепить, лучше прямо в аппаратах это делать.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 02:53   #355
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
А еще я заметила, что кривые щиколотки несколько спасают ситуацию. Особенно это просматривается на пациентах Тетерина, ктотрые надолго не задерживаются в аппаратах - короткий срок ношения избавляет их от ослабления сухожилий, а минимальные манипуляции и, если есть у кого кривизна в щиколотках - от существенного завала.

Белочка, спасибо большое! Ага, я всю тему про проблемы со стопами пару раз перечитывала. Но вот насчет кривых щиколоток. У меня вроде кривые были, но меня это не спасло от завала. Но у меня сыграло огромную роль, что я была аж 9 месяцев в аппаратах и удлинение. Была бы я 4 месяца в аппаратах, то такой огромный завал просто не успел бы сформироваться. Я права? Иксик у меня совсем малюсенький, медиал тоже небольшой, мне же его убирали на обеих ногах, так что не думаю, что это повлияло.

А в каких местах плантоскоп можно найти? В Сурсиле, например, нет его, врач по стелькам на глаз все делала.

Поставила под левую ступню ракушку, измерила ее высоту, на сколько мне надо поднимать свод стопы, чтобы левая, больше заваленная стопа встала правильно без завала - на 2 см(((( Не знаю, на сколько правильно измерила, но примерно так. Это очень много, упражнениями такое не исправишь, наверное только операцией?(((( У меня стопы кошмарно выглядят босиком, особенно левая, она вообще чересчур завалена, так что в сандалиях и на пляже будет ужасно смотреться(( Стопы будут оочень портить вид ровных голеней. Пока делаю упражнения, бутылку катаю вдоль и поперек, ракушки рассыпала большие с океана на коврике, топчусь на них. Индивидуальные стельки ношу, но что-то не особо.((

Сегодня почти 2 часа гуляли с МЧ по парку, первый раз так долго. Там дорогу делают в некоторых местах, большое расстояние, там щебенка лежит возле озера. Я по щебенке ходила, сначала тяжело было, стопа подворачивалась, а потом мне так понравилось, так мне это стопы разгрузило, удобно так было, чувствовала массаж стоп, хотя и ходила в кожаных балетках с каблуком 1.5 см. Там некоторые девушки не могли даже идти, а я с тростью ходила)) (Дома хожу без опоры, на улице с тростью) А МЧ наоборот там ходить долго не мог)) Это как объяснить? И есть ли эффект, если по щебенке ходить не босиком, а в обуви? Но когда перешла на асфальт, то пятки заболели.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 11:18   #356
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Старайся по асфальту вообще не ходить на прогулках, выбирай грунтовку, землю, тот же щебень. Ходи по газонам, нарушай правила))

По плантоскопу гугли, я из Ёбурга ничего не подскажу, себе нашла в Групоне.

Да, твой завал скорее из-за ослабления связок случился, чем из-за вальгуса, так что, надежда есть на укрепление, но не сразу.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 02:53   #357
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, а почему нельзя по асфальту вообще мне ходить?..Хотя конечно мне гораздо комфортнее ходить по щебенке и по земле, разницу я сильно ощущаю.
А если по щебенке ходить в обуви, то это влияет на завал, как если босиком по ней ходить?
Белочка, а как ты думаешь, сколько примерно времени мне нужно для укрепления связок, и что лучше для этого делать?
Еще прочитала, что при ослаблении связок стопы надо фиксировать голеностоп эластичным бинтом, бандажом или налодыжником. Как ты считаешь, мне надо носить такой, если у меня иногда больше заваленная ступня подворачивается? На сколько я помню, Маська его носила? Мне она пока не ответила.
Мне 2 см примерно для подъема стопы на левой не хватает, чтобы завала не было(((. Думаешь такое может быть от ослабления связок? И через какое время, как ты считаешь, если не поможет ничего, то ставить каликс? Хотя на него у меня нет ни лишнего здоровья, ни лишних 100 тысяч.
Хожу дома по ракушкам..
Плантоскоп как найду в удобном месте, то съезжу.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 03:07   #358
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, доктор мна сказал связки укрепяться в течении 6-12 мес. Я поэтому про завал свой пока так не переживаю..надеюсь улучшиться. Он сказал у многих после снятия завалы, но часто выпрямляються они. Надо делать зарядку в течении года..Так же прочита на спортивном форуме как один парень послеоперационный завал свой исправил упражениями, но результат был через 7 мес.
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 03:11   #359
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Tarelochka, спасибо, глубоко копаешь эту тему. Если еще узнаешь что-то полезное по завалу, плиз отпишись. А тот парень не написал, какими упражнениями он убрал завал? И вопрос, на сколько большой у него был завал? Ты не видела фото его стоп, или он не говорил, большой ли он был? У меня то он огромный, не знаю, можно ли такой большой исправить упражнениями, если бы маленький был, то не переживала бы так. А то ведь стопы уродско выглядят босиком, а при хождении левая ступня, которая сильнее завалена, подворачивается иногда, это ведь опасно каждый раз подворачивать стопу, к чему это может привести. А хождение по ракушкам, как считаешь, поможет? Хороший массаж от них идет. А то я сильно переживаю, лишь бы каликс не пришлось ставить.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 04:19   #360
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Фотки его не видела, но у него операция на что то была и он короче лежал в кровате несколько мес и от ослабления ахилова сухожилия и мышц у него образовался завал. Он говорил были боли при ходьбе.
Думаю ракушки помогут, этот парень писал что по песку ходил босиком. Упражнения он делал обычные как я заметила:
-вставал на носочки
-растягивал икры: встать перед стеной, опереться руками, одну ногу выставиь назад а другую чуть согнуть и упереть пальцами к стене. И короче так натягивать икры на ноге которая отброшенна назад. Это укрепляет ахилово сухож.
-стоя на пятках приподнимать только большой палец вверх
-стоя на пятках не поднимая пальцы и пятку, пытаться приподнять мышцы арки.
-он так же забрасывал полотенце за пятку и натягивал к себе ступу.

Он делал все по 12 раз, 3 раза в день в течении 7 мес.
Я конечно не знаю какой к него завал был, но стоит попробовать.
Я так же слышала хиропракторы массажом/вытягиванием на место ставят завалы.
эти.

Вот видео нашла..прокрути видео вперед к 2:08
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot