Стиль ПК Регистрация

1 2 
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Через 2,5 недели операция- нужен бесценный опыт!
Маша Сапунова 00:00 01.05.2017
Всем доброго дня! 16 мая делаю операцию по исправлению кривизны ног у Акшина Беюковича! Настрой суперпозитивный:) Поделитесь бесценным опытом- что взять в больницу, какие обезболивающие купить домой, как лучше принимать душ, когда примерно смогу подниматься по лестнице, водить машину с автоматом, в каком режиме кто крутил и какие были ощущения... Чем можно помочь организму для скорейшего восстановления. Заранее очень благодарна за секреты!
Ответ
garniere 10:31 01.05.2017
Привет. Можете почитать мой дневник, я тоже его пациентка. Но удлиняшка. Но здесь и других дневников его пациентов много. Они помогают взглянуть на ситуацию "без прикрас". Я тоже шла с позитивным настроем.
Что купить - вам напишут. Первое время о вас должны заботиться близкие. Без этого я не могу представить эту операцию. Организму нужно помогать соблюдением рекомендаций ( в том числе важен прием всех выписанных препаратов ). А так же питание и хорошие БАДы (я пила маранол)
Ответ
Juliya 10:57 01.05.2017
Маша, привет. В больницу ничего особо брать не надо, только свои средства гигиенические, тапочки ортопедические, шортики или юбку. Обслуживание хорошее, кормят отлично. Единственное, у них только чай был, а я всё-таки без кофе не могу, поэтому мне муж привез. Когда попросишь, тогда и заварят. Кнопка вызова под рукой будет. Еще можно шоколадку с собой взять, обычно давление у всех падает.
По поводу машины. Мне кажется, что это невозможно, но это мое мнение. Все таки этот штырь в голеностопе мешает. У меня два месяца с операции прошло, вверх по ступеням подняться могу, вниз не получается.
На себя особо не рассчитывай, рядом должен будет быть близкий человек. Так как фактически беспомощная сама будешь.
Крутки все по-разному переносят, я начала по ускоренной программе, неделю крутила, потом на замедленный пришлось перейти. Из обезболивающих мне Сергей (замечательный мед.брат из клиники) посоветовал Аркоксиа. Помогает, но желудок сажает конкретно.
А что пить из лекарств, все в эпикризе будет написано.
Ответ
Маша Сапунова 11:31 01.05.2017
Отличная мысль почитать дневник, спасибо. Вчера только зарегистрировалась, фото полистала, дневники пока не нашла:)))

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:27 ----------

Juliya, в списке лекарств есть антибиотики? А почему крутили по ускоренной? Перестали из-за боли?
Ответ
Lis 11:53 01.05.2017
http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=60 - вот здесь дневники)
Там в принципе примерно описывают что ждет, но у всех порой это бывает индивидуально
У меня правда не совсем закончен, но, если что можешь спрашивать, не кусаюсь)
Ответ
Juliya 12:08 01.05.2017
Да, Маша из-за боли. Неделю нормально было, а в ночь потом очень хорошо почувствовалось, остановили на три дня крутки и я перешла на замедленный режим
Ответ
Lolka 12:25 01.05.2017
Маша Сапунова, По моему опыту, шорты вещь совершенно не нужная. Их просто не одеть, а потом не снять без посторонней помощи. Лучше платье. Обязательно сшейте чехлы на аппараты. Влажные салфетки, средства гигиены. У меня очень сохли губы первое время, поэтому рекомендовала бы взять гигиеническую помаду. И еще, в клинике №1 проблема с розетками. Возле кроватей их нет. Поэтому я по совету девочек брала удлинитель, очень выручил. Можно за ранее купить ортопедические тапки, их рекомендует врач. Из обезболивающих, это индивидуально, методом проб подбирается. Мне очень хорошо помогал Кетонал ДУО.
Ответ
Juliya 12:34 01.05.2017
Розетки у кроватей на тумбочках сейчас. Чехлы в клинике за 1000 рублей предложат. Кетонал дуо тоже помогал.

---------- Post added at 12:34 ---------- Previous post was at 12:33 ----------

Воды еще можно с собой взять, пить надо много.
Ответ
garniere 12:43 01.05.2017
Чехлы сшила санитарка прямо в клинике. Очень хорошенькие. Без них и правда никуда. При "транспортировке" пыль может попасть и прочее. Чехлы спасают.
Ответ
Lolka 13:47 01.05.2017
Она их шьет очень аккуратно, но их хлопка. Они получаются широкие и , если честно, не очень удобные. Я себе шила трикотажные на резинках, намного удобнее. Я лежала в клинике 25 марта, никакой розетки на тумбочке не было, приходилось лазить за кровать, благо одна нога в аппарате. Я бы на всякий случай взяла удлинитель, много места он не занимает, если не пригодится, не беда.
Ответ
garniere 14:11 01.05.2017
Lolka, где вы там ширину увидели я честно говоря не знаю. У меня как раз под аппарат. Да и не все шить умеют - я вот в жизни даже пуговицу не пришила, не то, что чехлы.
Ответ
Lolka 14:24 01.05.2017
garniere, Еще раз хочу сказать, что чехлы, которые шьет санитарочка, хорошие и сшиты очень аккуратно, но у меня есть с чем сравнивать, поэтому и пишу. Если человек не умеет шить, это одно, а если сам умеет, то можно сшить намного удобнее. У тех ширина такая, чтобы на аппарат одевался без труда, а трикотаж, он тянется, поэтому и можно делать без запаса, то есть меньше. И под брюками он удобнее. Девочки, я ни в коем случае не спорю, я просто делюсь опытом. (1-х.б, 2-трикотаж.)
Маша Сапунова А еще я очень советую приобрести насадку на унитаз. Вещь очень нужная. Поспрашивай у девочек, может кто продаст. Я живу в Новосибирске, а так бы с удовольствием отдала.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: х.б..jpg
Просмотров: 199
Размер:	1.38 Мб
ID:	17472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трикотаж..jpg
Просмотров: 203
Размер:	1.48 Мб
ID:	17473  
Ответ
Juliya 15:00 01.05.2017
У меня хорошие чехлы. Не могу пожаловаться. Я бы точно такие сшить не смогла. Санитарка пришла, измерила длину и ширину аппарата, а на следующий день принесла готовые. Не широкие, не длинные.
В 4-й палате пилот на 5 розеток лежал прямо на тумбочке.
Ответ
garniere 15:09 01.05.2017
Lolka, Но уж неудобными точно не назову. Материал дышащий очень. И цвет бежевый симпатичный.
С розетками проблем не было. Но я лежала одна в палате всё время, в последней.
Ответ
Лунита 15:18 01.05.2017
Lolka, вы все-таки переделываете ногу?
Ответ
1 2 
Ответ Up