Проблемы со стопами - Страница 27 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.06.2013, 00:39   #391
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
маська, привет,давно тебя не видно не тут ни вконтакте.Лори читала тему Кулеша всю досконально!Мы с ней все эти тонкости обсуждали долго.Выбор наш был обдуманным!!!!
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 00:44   #392
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Amely, глянула твои стопы на фото в альбомах, что тут сказать, кроме того, как все очень грустно...надо поправлять, пока нет серьезных проблем со спиной и нет болей в голеностопе

Добавлено через 3 минуты
Аква, тут периодически появляюсь, но не всегда есть время вникать во все нюансы новичков, в вк я постоянно онлайн
Вы делали операцию у кулеша, когда он уже набрался опыта, вам повезло больше, чем мне...ради бога, выбор ваш,вас все утраивает ну и хорошо тогда
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 00:46   #393
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, там еще хорошо, через месяц после снятия стало гораздо хуже, стопа вообще ушла. И там же ты смотришь фото в ортотапках, которые уменьшают завал, а представь, что у меня босиком. У тебя намного меньше завал, так ведь? И то ты будешь делать операцию.. У меня в спине немеет одна часть, это из-за завала может быть? А какие еще проблемы могут быть со спиной? Ну еще стопы подворачиваются часто при ходьбе, ты это знаешь, к чему это может привести? Да, забыла, еще пятки сильно болят при ходьбе. Твой вердикт, что мне поможет только операция? И что упражнения, ходьба по ракушкам и индивидуальные ортостельки не решат мою проблему?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 00:48   #394
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
маська, ну надеюсь что и у тебя все будет хорошо!Я думала ты у меня в друзьях есть,нет почему-то,по этому и не вижу.)
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 00:56   #395
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Amely, да у меня завал меньше. Уже писала, что никакие стельки, ни упражнения тут не помогут, я свои стельки просто выкинула, толку от них нет.
команды связкам и мышцам идут от спины, вернее от нервов, которые могут быть сдавленны или защемлены диском , позвонками , отростками позвонков и т.д.
при плоскостопии нарушаеться амортизация при постановки стопы и получаеться эффект микровстряхивания (читай как мини-землетрясение - чтобы понятнее) всего организма и спины в особенности. Вот из-за плоскостопия и появляються проблемы со спиной.
НЕправильно располагаеться и позвоночник вынужденно нивелирует эту погрешность благодаря шарнирности.

Добавлено через 1 минуту
Аква,
планирую оперировать стопы осенью...но как получится..
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 01:00   #396
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, да, я читала, что происходит даже микросотрясение головного мозга Вообще ужас.
Цитата:
Сообщение от маська
НЕправильно располагаеться и позвоночник вынужденно нивелирует эту погрешность благодаря шарнирности.

Объясни подробнее плиз.

На левой ноге у меня была нейропатия малоберцового нерва, я думаю, она никуда не делась, раз ее не лечили. Я почитала про нейропатию МБ нерва и нашла симптомы на левой ноге - у меня скованность в стопе, и очень тяжело как написано в симптомах, отводить стопу кнаружи. Интересно, а от этой нейропатии не может быть завал стопы?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 02:00   #397
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, эмоции понятны, но суть потерялась..
Ты собираешься делать оп на стопы у Багирова? и, наверное, не передумаешь после того, как прочтешь историю Межевича? - ну вот точно так же и пациенты других врачей обычно не передумывают прочтя об их неудачах.
потому что неудачи у всех были когда-то, и если выбирать врача по этому критерию, то тогда некого будет выбирать...

Добавлено через 2 минуты
Что касается плоскостопия - звучит очень угрожающе...
неужели стельки совсем не помогают амортизации?(

Amely, я уже мысленно готовлюсь к оп на стопах, особенно если завал может усилиться после снятия((.. Босиком тоже ходить не могу, только на каблуке 2см..
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 02:02   #398
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, все возможно..(( Я до операции могла спокойно ходить на плоской подошве, а сейчас это нереально, только на каблуке 1.5-2 см с вложенными индивидуальными ортостельками, они разгружают стопы.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 05:12   #399
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Врач в ортосалоне говорит, что плоская подошва может "убить" даже здоровую стопу т к обувь совсем без каблука это не физиологично.
Нужно носить каблук 2-4 см...
так ли это?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 11:17   #400
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я думаю, что можно носить обувь на плоской подошве без вреда для стоп, только её нужно правильно выбирать и смотреть на наличие анатомически сформированной стельки, как правило её устанавливают в обувь хороших марок. У меня например есть что-то по типу балеток ecco, мне нравятся, ножки чувствуют себя в них комфортно. И ещё в Турции купила открытые босоножки без каблуков из нат. кожи, стелька сделана как в орто обуви, есть свод для поддержания стопы и небольшое ложе для пятки и пальцев ног. А балетки это зло конечно, даже со здоровыми стопами их лучше часто и долго не носить.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 15:48   #401
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Lory, у меня, к сожалению не выбора где делать стопы, а делать их надо, в Москве нашла еще одну клинику, где можно поставить каликс, но пока ответа не получила на свое письмо.
Стельки может быть что то и держат, но у меня они не влезают ни в одну обувь, да и на отдыхе хочется походить в открытой обуви.
Вы чего так долго в аппаратах ходите?
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 16:00   #402
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, да я крутила сравнительно долго . а потом у меня запас просел и снова пришлось чуть-чуть подкрутить, т к вероятность проседания велика - удлинение и медиал большой.
Я думаю сначала во Вредена обратиться, послушать что они скажут, там ведь есть специалисты по стопам.. При мне женщина косточки убирала, вроде довольна осталась.
(давай на "ты" ладно?)
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 22:23   #403
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Lory, предположительно сколько еще ходить в железе?
по стопам во время второй операции уже обсуждали с ПН как лечить стопы, сказал, что есть врач у них, но он не ставит каликс и 2 месяца ходить на костылях..мне это не подходит, муж моряк, одна я дома не справлюсь((
а в москве конечно цена дикая, мне так жалко, что приходиться поправлять последствия, но это завал - это неизбежная часть, только у кого больше, у кого больше. Я как уже точно определюсь с операцией, буду писать что происходит и как)
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 23:19   #404
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, минимум две-три недели, а может и больше.. пока не знаю.. надо рентген сделать.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 01:28   #405
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, а во второй клинике, которую ты нашла в Москве, сколько стоит каликс? Да, у Багирова на каликс дикая цена.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot