Отеки, синяки, гематомы - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.06.2010, 11:36   #91
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ириска)), переехали плавно в эту тему. Стандартный набор - детралекс, лиотон не всегда помогает, но все равно надо делать. А вообще мне Реутов (мой док) всегда на эту тему говорил - движение, движение. Иными словами - работай стопами круглосуточно и без устали, походила, ложись и крути, на себя, массаж делай. Только регулярные упражнения могут разогнать лимфу. Если есть возможность медикаментозного лечения - трентал капельно, актовегин внутривенно - улучшат микроциркуляцию.

У меня те же проблемы были, после снятия узи вен делала - док боялся тромбоза, но это оказался лимфостаз.

Итак, твоя задача - гонять лимфу, где-то идет застой.

Могут эластичные бинты помочь, Ямчик умудрялась между спицами бинтовать - можно попробовать о пальчиков на стопе и наверх, до колена, попробуй, вдруг получится, натяжение бинта снизу побольше, постепенно ослабляя кверху.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 12:23   #92
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Белочка, спасибо тебе! Все понятно! Действительно стандартный Детролекс и Лиотон мне не очень помогают.:( От Трентала меня тошнит, когда беременная была делали мне капельницы, так даже и не доделали, не выносил его мой организм. А вот бинты - это идея, нужно попробовать! Спасибо, Бел, тебе еще раз!
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 14:54   #93
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ирис, на здоровье))), только под бинты - лиотон, мне так сосудистый хирург назначал.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 19:20   #94
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Что-то у меня отек от ротации на правой ноге так и не сходит В среду еду к АБ, заодно рентген сделаю... А вдруг это мягкие ткани так распределились и это не отек вовсе, а просто ноги разные Но, с другой сторны, разница в икрах 2-2,5см Эт оооочень много, при любом распределении тканей разница не была бы такой огромной. Даже шишка ротационная не может дать такой прибавки, тем более нога больше не в каком-то одном месте, а по всей длине голени до щиколотки. Что-то я запуталась :confused:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 20:12   #95
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если нога по всей длине толше - точно отек. Помнишь, я выкладывала фотку после снятия с такой слоооновьей лапой? Отек во всю голень был, видимо ткани, измученные аппаратами очень остро на травму реагируют. А ротация, как ни крути, травма.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 20:17   #96
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
у меня вот отеки до сих пор.
К вечеру стабильно!
А пока в ап была так и с утра....
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:16   #97
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо! Поменьше волноваться стала А то одна нога-палочка, а другая-тумбочка :D
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:51   #98
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
golden-kid, у меня тоже самое,после ротации на одной ноге огроомный отек,так же по всей голени!И выглядит так как-будто ноги разные(Тоже не знаю,что делать(Надо у АБ спросить!
Elisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 09:56   #99
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девченки, HELP! Не знаю что делать. Хожу уже без ходунков, но ножки болят и с утра вообще еще приходится за ходули цепляться, но самое неприятное отек - стопы и щиколотки просто вообще не проходят, распухшие и к вечеру очень становятся красные и горят, все мелкие капиляры и сосуды красные и видно их, даже за ночь это не сходит и чувство жжения вечером сильное, а на правой вообще появились красные пятна, как будто там сосуды полопалиь. Чего с этим делать? Детралекс пью, лиотоном мажу, и хожу не так много..:confused:
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 12:37   #100
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля :( Даже не знаю, что посоветовать.... Блин, да что ж такое! Трудный путь к новым ножкам! Но уже хорошо, что без ходунков Значит точно самое сложное уже позади От отеков мне еще таблетки для рассасывания "траумель" помогали
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (17.08.2015)
Old 01.09.2010, 22:00   #101
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляль,у меня тоже были сильные отеки,стопы как у слона!Мне хорошо помогала мазь Арника.Еще от отеков помогает Фитолизин(его нужно пить),назначают даже беременным.И то и другое гомеопатия.
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 22:29   #102
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мариш, фитолизин это случайно не такая зеленая гадость в тюбике, которую в воде разводить надо? Если это оно, то я не могу его, такая гадость редкостная..
Траумель тоже пью.
Да уж, ножки эти... У меня сегодня дочка в первый класс пошла, я даже не смогла ее повести

Последний раз редактировалось Ляля; 01.09.2010 в 22:30..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 23:37   #103
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки! У меня тут вопросик, ответьте пожалуйста кто знает. У меня сразу после оп на правой ноге были довольно большие синяки и гематомы. Так вот, прошло уже 3 месяца, а у меня это потемнение на тех участках кожи не проходит. Такое ощущение, что оно там навсегда. Мажу бадягой, особо не помогает. Что делать?
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 00:56   #104
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Sunshine, у меня была сильная гематома от ушиба на голени, синяк год держался, если не больше
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 01:27   #105
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А у меня весь период в аппаратах были синяки сзади коленок. чем я только их не мазала. Постепенно сами прошли. после снятия я их даже и не помню
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot