Стиль ПК Регистрация

Удлинение ног>думаю укоротить ногу, которая длиннее
cioccolata 12:53 25.09.2014
у меня разница 5 см. Как же я устала от этого божебоже.....

я морально уже созрела на удлинение и на аппарат и на крутки и мужа уже издалека подготовила (хотя он слабак в этом отношении, как только я начинаю об этом говорить - он уже за сердце хватается((((...мне даже посоветоваться не с кем - хных(((((....)

но сделала снимок и кажется фигня получается. Укорочение моей ноги из-за фиброзной дисплазии и врач сказал что такую кость вряд ли можно ТАК тревожить, она и сама по себе в зоне риска.
По поводу выравнивания ног рассматриваем вариант укорочения длинной (здоровой) ноги.
Технически и теоретически мне такое можно сделать. Рост 170 - хотя это спорный вопрос...смотря на какой ноге стоять!!!)))))) буду 165....зато каблуки смогу носить

Кто-то делал такое? кто-то слышал? Поделитесь плиз....
что делать
Ответ
Сахна 13:50 25.09.2014
cioccolata, заполните, пожалуйста, анкету и загрузите фото либо в альбом, либо в галерею. Общение на форуме подразумевает вышеперечисленное.
Не совсем понятна фраза "по поводу выравнивания ног рассматриваем вариант укорочения длинной ноги". Вы и выравнивать планируете или укорачивать только?
Ответ
Irisha 14:20 25.09.2014
Сахна, выравнивание длинны видимо предполагается.
Про укорочение не слышала, но теоретически наверное такое возможно.
Ответ
Clavia 15:46 25.09.2014
В Кургане укорачивают ноги, без проблем) Мне Новиков говорил))
Ответ
dollmatova 18:18 25.09.2014
Соглашусь насчет Кургана, но я слышала, что сделать ногу короче ничуть не легче, чем удлинение. Поговорите с курганскими врачами, что они Вам посоветуют делать: укорачивать или удлиннять.
Ответ
Dicha 18:42 25.09.2014
Kira_, Укорачивать, еще сложнее, чем удлинять! Мягкие ткани иссекают, вроде как. Лучше на консультацию в Курган
Ответ
yuki 20:50 25.09.2014
cioccolata, лучше удлинять! на форуме пару раз были разговоры про Курган и укорочение, но это точно сложнее, чем удлинять. Просто представьте - из ноги вырезать кусок, а две части соединить, да еще так чтобы прижилось соединить все сосуды, ткани, еще и по ширине края не совпадают.Лучше удлинить.
Брр, что-то далека я стала от проблем ног, аппаратов и пр. даже представлять неохота
Ответ
belochka 23:14 25.09.2014
Сообщение от cioccolata:
Укорочение моей ноги из-за фиброзной дисплазии и врач сказал что такую кость вряд ли можно ТАК тревожить, она и сама по себе в зоне риска.
В такой ситуации укоротить здоровую ногу - меньшее зло. Неизвестно, как поведет себя больная нога при дистракции и как будет консолидироваться регенерат. Съездите на консультацию в Курган, Вам обязательно помогут. Укорочение в 5 см. это очень тяжело, хорошо Вас понимаю.
Ответ
Беатриса 06:04 26.09.2014
Сообщение от Clavia:
В Кургане укорачивают ноги, без проблем) Мне Новиков говорил))
Может быть и без проблем, но не 5см.- без проблем. Очень много 5 см.

Правильно конечно же все советуют съездить в Курган на консультацию и только потом будет понятно что конкретно лучше сделать - удлинить, либо укоротить.
Ответ
Anna84 15:26 26.09.2014
может сейчас глупость скажу, но как вариант - одну ногу на 2,5 см укоротить (здоровую), а другую на 2,5 см удлинить. По-моему, 2,5 см что для удлинения, что для укорочения - не так проблематично как 5 см. но есть и минус - аппараты будут на обеих ногах, а не на одной.
но я не врач. могу и ошибаться. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистом. Думаю, в Кургане таковых предостаточно!
Ответ
Беатриса 15:58 26.09.2014
Anna84, как раз не глупость, а как возможный вариант.)
Ответ
cioccolata 22:48 27.09.2014
Ооооо спасибо за участие! Как здорово что я могу ЭТИМ поделиться!!!
Сахна - я добавила информацию о себе и загрузил фото - если что-то не туда.....сори-еще не разобралась

Выравнивание - совершенно верно - я имела ввиду выравнивание по длинне.

Из-за фиброзной дисплазии врач сказал что кость может или не сростаться вообще или потом очень лихо просесть - прогнозировать невозможно. Я так поняла что он даже и не возьмется за эту ногу.....
Но вариант с 2,5 см - это очень интересная мысль!!!!! Я даже готова под короткую ногу компенсатор носить - 2,5 см для меня это ерунда.....после 5 см!!

Про укорочение сказали что просто вырезается кусок кости и ставится на кость фиксирующая пластина. Все. Что мягкие ткани сами потом быстро сократятся......операция делается как бы одномоментно...вырезали - завинтили пластину - зашили - неделю в больнице на перевязки и все - домой сростаться - пластину можно не вынимать вообще никогда. я не знаю так ли это.....
Нужно ещё мнение врачей.

А как в Курган на консультацию попасть? Нужно договариваться заранее или просто ехать и на месте идти на приём?

Пысы я - из Киева
Ответ
Сахна 23:46 27.09.2014
cioccolata, Вы чудик) Под фото имелось в виду фото ног, посмотрите у девочек.
Действительно, никто мягкие ткани не усекает при укорочении и пластину можно не вытаскивать - так делают. Ходят же люди с искусственными суставами, например. Но я думаю, что всё же лучше инородное тело извлечь, если это возможно.
Ответ
cioccolata 12:12 29.09.2014
добавила фото моих ног в альбом. Буду признательна за мнения опытных
Ответ
Ответ Up