Причины искривления ног - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.09.2010, 00:31   #1
Сергей88
Новичок
 
Аватар для Сергей88
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей88 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос Причины искривления ног

Интересуют мнения специалистов о причинах кривоногости! Как я понимаю, причины можно разделить их на две группы: генетические и негенетические. И если с генетическими все понятно, то со вторыми дела обстоят сложнее. Кривоногость может быть как следствием болезней, влияния внешней среды (имеется ввиду рацион питания, экологическая чистота среды и тд), так и травм и других факторов.

Про себя скажу, ноги были прямыми до класса 8-9, потом понемногу скривились и стали откровенно кривыми, что и привело меня к такому радикальному методу решения проблемы. Самое простое, что может прийти в голову здесь - налицо следствие полового развития и вообще взросления. Генетический фактор я сразу отбросил, не зря ли?! Может быть так, что генетические признаки проявились у меня только в этом возрасте?!
Сейчас же меня беспокоит одно - не могут ли после исправления ноги снова скривиться?! не по причине преждевременного снятия аппаратов, а вследствие каких-либо других причин?! И если да, могут, то как этого можно избежать?!

Последний раз редактировалось Сергей88; 23.09.2010 в 00:35..
Сергей88 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 09:44   #2
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Сережка, вот у меня у мамы и сестры ножки ровные, а вот у бабушки нет - один в один ее ноги у меня.
Нашла тут фото, где мне 11 лет и я стою в шортиках на море - так колени вместе и ноги нормальные, а что потом у ними случилось даже не знаю. После операции ноги могут просесть, но в прежнее состояние не вернуться, не переживай.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:35   #3
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Нашла фотку, когда я в первом классе - хорошие ровные ножки. Потом все изменилось

Кстати, у бабушки по папиной линии такие же кривульки были:confused:
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:43   #4
Сергей88
Новичок
 
Аватар для Сергей88
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей88 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
видимо генетика...у моей мамы, кстати, ноги тоже немного кривинькие, но я никогда не думал. что это генетическое. А насчет проседания - я никакого запаса не оставляю, буду железки снимать, когда уверенность будет в твердости регенерата...
Сергей88 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:44   #5
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
У меня до класса 7-го ноги были нормальные, не идеальные, но все-таки коррекции они не просили, а вот потом резко... и всё тут. При чем таких кривых ног во всей родне по женской стороне не сыскать, у меня пальма первенства. Мне все же кажется, что нехватка витамина Д сделала свое, ну и на десерт папины ножки дали о себе знать.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:10   #6
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня всю жизнь были худенькие и кривенькие :) У папы колесище, так что генетика чистой воды в моем случае. У сестры совсем небольшая кривизна, у всей остальной родни нормальные прямые ноги.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:32   #7
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня фотки где- то класс 1-2 обычные ровные ноги, но к старшим классам все стало до неприличия кривым, и у моего старшего брата кстати тоже, а он в детстве был ваще пухляком с ровными ногами. У родителей ноги отличные, но это я к тому , что родила нас наша мамочка на таймыре, в славном городе Норильске, где большую часть года холодно и темно (ночи полярные). После переезда на большую землю, в центральный регион России , у родителей родилась моя сестра, видели бы вы её ноги, ей 20, и они у неё как "лошадки": ровные , крепкие,красивые одним словом. Так что место проживания видимо тоже имеет значение... Во всяком случае я так думаю.
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:57   #8
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Место рождения, как и генетика играют немалую роль. Мне кажется в странах с очень теплым климатом кривые ноги реже встречаются (витамин Д в достатке), нежели в холодных, где профилактика рахита-это обычное явление для грудничков (я про Питер). Да, даже на нашем сайте, если посмотреть географию проживания участниц по большей части это не Краснодарский край, хотя Украина тоже встречается. Хотя это все мое субъективное мнение.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 14:44   #9
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня в детстве были ровные ноги,а потом,может кальция ела мало,может переболела чем :confused:
я кстати очень часто задумывалась о том,что многие говорили -во время беременности у них еще больше ножки скривились. Вот и боюсь,а вдруг когда решусь обзавестись детками,ноги опять станут кривыми
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 15:15   #10
Алияшшка
Местный житель
 
Аватар для Алияшшка
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Алияшшка скоро придёт к известностиАлияшшка скоро придёт к известности
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да уж,верно помечено по поводу места рождения и генетики..Вот у нас,например,Казахстан-кладезь кривоножек.Наши мамы и папы смеялись,мол,предки-кочевники,на лошадях постоянно,вот и ноги под стать...хотя,конечно,ерунда это:D Но то,что это национальная черта,как и у корейцев,я не спорю!Муж про меня вообще говорит-итальянский характер,французские "штучки" и казахские ножки

Последний раз редактировалось Алияшшка; 23.09.2010 в 15:20..
Алияшшка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 15:19   #11
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А в моей родне все прямоножки.И в кого я такая?Причем такие ноги у меня с рождения.А рахитом, кстати, тоже не болела.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 18:32   #12
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алияшка, про Казахстан это точно. Я была в командировках в Астане - нормальных ног ооочень мало. Если и не кривые, то короткие, с тяжелыми бедрами и голени "бананами". Видела в дорогом ресторане девчонок очень красивых (экзотичных таких) и с ногами длинными, не знаю может метисы, может выборка такая - с "папиками" самые-самые :)
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 20:27   #13
Иринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А у меня бабушка по папиной линии, папа и мы с сестрой все с "колесом", папа, так это вообще умора:D такой ржачный на своих кривульках:D У мужа сестры тоже ноги кривые, а сын у них с идеально прямыми получился. так вот:confused: А да, кстати, папа и все папины родственники с Казахстана:)
Иринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 08:58   #14
Алияшшка
Местный житель
 
Аватар для Алияшшка
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Алияшшка скоро придёт к известностиАлияшшка скоро придёт к известности
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
..с Казахстана..да уж вот тебе и наследственность.Кстати ,доча у меня метиска,ножки получились ровненькие,папины

Последний раз редактировалось Алияшшка; 24.09.2010 в 09:16..
Алияшшка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 12:13   #15
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня ножки кривыми были с самого детства, у сестры тоже. У родителей ноги ровные, а вот у некоторых маминых сестёр кривули.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot