Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Каплунов Олег Анатольевич (г. Волгоград)
Тая 00:06 18.09.2009
Со мной в одно время ( я делала у Олега Геннадиевича), на втором этаже лежала девушка-пациентка Каплунова. Насколько я помню из того,что она рассказывала-это то, что ей сделали полную остеотомию и коррекция одномоментная
Ответ
Lana 12:49 04.10.2009
после известных событий http://legscorrection.ru/forum/showt...7906#post17906
решила немного напомнить о чём шла речь в утеряных сообщениях.
Кула определилась с врачом( выбрала она Каплунова после того, как поговорила с ним по телефону).
У меня были аппараты с двумя полными кольцами и 6 спицами.
Так как мне ротировали коленку, а с Кулой речь шла о возможности медиализации, (а сам Каплунов считает что нам не стоит забивать голову всеми подробностями метода, так как мы не врачи)делаем вывод,что он делает полную остеотомию. Ротацию и медиа по показаниям,а не по желанию пациента. Если деформация небольшая,то возможна одномоментная коррекция во время операции,без дальнейших круток(у меня были крутки).
Есть возможность уехать домой или снять квартиру на период фиксации.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотошоп отдыхает))).jpg
Просмотров: 809
Размер:	90.4 Кб
ID:	1797  
Ответ
кула 14:47 04.10.2009
Блин, я сижу не понимаю, что с сайтом, только, благодаря твоей ссылке, Лан, разобралась в чем дело. Девочки, если есть вопросы по Каплунову, пишите, буду рада информацией поделиться, хотя у меня ее тоже немного, но все же
Ответ
лилия 15:03 04.10.2009
Кула, а ты напиши все-все-все что знаешь
Ответ
кула 14:35 05.10.2009
Находится в клинике нужно обязательный срок 3 недели, это будет стоить 80 тыс. руб. (сюда входит операция, питание, проживание, медикаменты), или 112 тыс. руб. если весь срок - 2.5 месяца. Домой отпускают на фиксацию. Мне сказал, что мне надеется, крутить ничего не надо будет. Сказал, что лучше сделать все анализы дома и сказал, что вероятнее всего моих рентгенов будет достаточно (колено + верняя треть голени в прямой проекции на пленке 30Х40). сказал, что беременеть полсе оп нельзя в течении полугода, записываться на оп лучше за месяц, так как в клинике плотненько с клиентами. Аппараты спицевые. Девечнки, моя аьска 221 276 331, пишите.
Ответ
лилия 20:06 05.10.2009
Кула, а вы обсудили уже метод или он на месте смотреть будет? ты все время в больнице планируешь быть? можно сказать ты будешь первопроходцем с форума ,кто будет делать у Каплунова. конечно,Лана первая,но это было очень и очень давно.
Ответ
ёлик 23:11 05.10.2009
От Каплунова недавно уехала девочка, у неё был полный перелом, одномоментно. Уехала без аппаратов через 6 недель.
Ответ
лилия 10:56 06.10.2009
обалдеть вообще,это что же за метод такой, за полтора месяца все срастается
Ответ
Маша-2009 11:01 06.10.2009
Лиля, метод ноу-хау Тетерина. Тетерин как-то сказал: приезжают врачи из др. регионов смотрят, смотрят вроде и ничего сложного нет, а на самом деле, нужен жесткий контроль, помню как у меня нога отекла, Тетерин каждый день следил, через неделю все прошло, так он больше меня радовался, что обошлись без антибиотиков.
Ответ
лилия 11:54 06.10.2009
так они в одном здании и работают. только сроки пишут Тетерин 55 дней, а Каплунов 2,5 месяца (75 дней),а снимают вообще через 1,5. да и полный Тетерин не делает,а он делает
Ответ
кула 19:10 06.10.2009
Лиль, мне Каплунов сказал рассечение кости в верхней трети голени, я так понимаю, это остеотемия. Вот только какая низкая или высокая? У него в клинике обязательно быть 3 недели, но можно и весь срок, я, если честно, хотела бы весь срок, потому как трусиха, но, наверное, останусь на 3 недели, потому как не могу так долго из города отлучиться. Метод операции он поставли на основании моих фото (на каблуках, выложила их в галереее...там-то и видно, что у меня истинное искривление...) и рентгеновских снимков.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: resize_of.jpg
Просмотров: 693
Размер:	32.2 Кб
ID:	2653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 667
Размер:	32.2 Кб
ID:	2654  
Ответ
belochka 20:19 06.10.2009
Лана, меня как раз интересовал вопрос, как это все во времени выглядит, в смысле отдаленные последствия ношения аппаратов - колени, голеностоп, проблемы, решения.
Ответ
Lana 20:31 06.10.2009
если и могут быть проблемы с коленями и голеностопами, то это не от аппаратов, а от того как восстановлены механические оси.У тебя же коррекции нет, тебе вообще плюнуть и растереть надо, а не заморачиваться.Места переломов не беспокоят ни сколько, места где были спицы- тем более!
У меня конечно плоскостопие( но оно было и до),ношу стельки.
Ответ
кула 22:25 06.10.2009
Я вообщк Каплунова не рассматоривала, а потом узнала, как давно сделала Лана операцию и призадумалась...все таки 7 лет это срок, когда любые последствия вылезти могут. А потом поговорила с ним и окончательно определилась

Ответ
Наталюта 23:13 07.10.2009
Меня оперировали в 1989,прошло 20 лет!Удлиняли правую конечность,бедро,4,5 см,кажется.Точно уже не помню,мелкая была.
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up