Багиров Акшин Беюкович (г. Москва) - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Хирурги-ортопеды

Хирурги-ортопеды Раздел посвящен хирургам- ортопедам, занимающихся исправлением искривления, удлинением ног, эндопротезированием суставов нижних конечностей и лечением деформаций стоп.Если вы не нашли здесь фамилии вашего хирурга, можете создать тему, указав при этом его контакты. Положительные и отрицательные отзывы о результатах хирурга должны быть подтверждены фотографиями результатов.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2008, 07:55   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Багиров Акшин Беюкович (г. Москва)

Багиров Акшин Беюкович
Доктор медицинских наук, профессор кафедры МАИ. Директор Клиники#1 Ортопедии и Травматологии. Ведущий специалист Клиники Ортоспайн Медицинского центра вертебрологии и ортопедии.
Контакты: Клиника#1 Ортопедии и Травматологии, Москва, ул. Краснодарская д. 52, кор.2, тел.:+7 (495) 641-0606. Филиал Клиники#1 на Ленинском. Москва, Ленинский проспект д.123, тел.:+7 (495) 9720372. Клиника Ортоспайн Медицинского центра вертебрологии и ортопедии. Москва, ул. Габричевского д. 5, корп. 3.тел.+7 (495) 580-4944

E-mail:bagirov@hotbox.ru E-mail:bagirov@orthospine.ru E-mail:bagirov@pmc.ru

Методы коррекции: полный перелом, медиализация (во всех случаях), ротация (по результатам исследования КТ), удлинение конечностей. Спицево-стержневые модифицированые аппараты Илизарова с верхним и средним полукольцами.

Последний раз редактировалось Леонида; 13.11.2012 в 19:15..
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 02:46   #2
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, помогите, пожалуйста!
Решила делать операцию у Багирова!
Кто что о нем знает? Поделитесь!
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 11:17   #3
Мака
Новичок
 
Аватар для Мака
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Мака на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Багиров - настоящий профессионал, мастер своего дела, с огромным опытом работы. У него самый травматичный метод, длительный срок реабилитации и красивый результат. Выбирать - вам.
Мака вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (06.03.2015)
Old 25.01.2009, 14:33   #4
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Самый травматичный Вы имеете ввиду ротационную коррекцию и медиализацию или что-то другое?

И про срок.. он мне сказал, что 3 месяца где-то.. это не так, видимо?
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 15:31   #5
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да-да, ротацию и медиализацию мало кто делает, но без этого ноги по-другому смотрятся (хорошо или плохо, судить вам). Срок 3 месяца (+- 10 дней)это правда! у кого-то даже быстрее получается снять доспехи, тут все зависит от организма в целом.
Тем более, что сейчас он практикует не одномоментную оп (как у меня, например), а с круткой. А это все-таки более физиологичнее, а соответственно и менее травматичнее для костей, а значит ваши переломы срастутся быстрее
Пример одномоментной оп, медиализации (правда совсем небольшой- по 2 мм на каждой ноге) и ротации на правой ноге можно увидеть на моих фото по этой ссылке http://legscorrection.ru/gallery/sho...=13&userid=164
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:01   #6
Мака
Новичок
 
Аватар для Мака
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Мака на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Про травматичный способ - полный перелом (в отличие от других врачей) + медиализация + ротация (при необходимости). 3 месяца срастания - это в лучшем случае. Сейчас мало кто ходит меньше 100 дней, потому что действительно крутка не одномоментная и срастание происходит дольше. многие ходят 120 и больше дней, чтобы закрепить результат. Душ в отделении есть, но нужно очень тщательно укрывать прооперированные ноги. Питание обычное больничное.
Мака вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 20:31   #7
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вы что-то путаете. Как раз при одномоментной оп процесс срастания затягивается, поскольку это не так физиологично,как с ПОСТЕПЕННОЙ круткой. Это даже логично, не говоря уже о том, что АБ не стал так оперировать. А ведь по сути дела, так гораздо проще для него: сделал ВСЕ на операционном столе и отпустил пациента. А процесс крутки надо разработать для каждого, да потом еще и контролировать, а за кем-то и корректировать. В мое время все те, у кого была крутка, срослись гораздо быстрее (как раз им хватило 90-100 дней, вторую ногу освобождают с промежутком в неделю), чем их коллеги с одномоментной.
И потом доктор не может знать наперед, как поведут себя ваши кости, поэтому сроки называются ориентировочные, что абсолютно логично. Если уж человек решается на такую ОП, то нужно быть готовым потратить на реабилитацию столько времени, сколько понадобится.
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 18:04   #8
Тата
Новичок
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тата на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мака, вы действительно путаете))) Я 10 июня 2008 г. сделала операцию у Багирова... аппарат с одной ноги сняли в 79 дней, с другой - на 100 день... результат можно посмотреть здесь http://public.fotki.com/Tata28/15c5i/
Тата вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:45   #9
Юлёк
Новичок
 
Аватар для Юлёк
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлёк на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девченки подскажите пожалуйста, какой E-mail у Багирова помимо этого E-mail: bagirov@pmc.ru, по которому он работает,высылает снимки и другую информацию.
Юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:49   #10
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юлек, bagirov@hotbox.ru, я по этому мэйлу с ним общалась. :)
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:43   #11
maliyusha
Новичок
 
Аватар для maliyusha
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 15
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
maliyusha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Форумчане! Очень нужно узнать кто сколько заплатил за красоту в целом :) Просто я планирую сделать ОП этим летом и хочу узнать на какую сумму рассчитывать,примерно (чтобы родителей подготовить ;)). И спасибо всем опытным красавицам сайта за комментарии,очень укрепляют боевой настрой :Laie_60B:
maliyusha вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Астрид (21.02.2021)
Old 02.02.2009, 12:54   #12
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Стоимость операции, плюс все сопутствующие необходимости, примерно 130 т.р.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:43   #13
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Pintcher7771, у АБ сроки сращивания от 3 до 5 месяцев...это еще зависит от организма пациента...конечно травма более серьезная (полный перелом, сдвиг косточки, ротация), результаты тоже разные бывают...но от медиализации голень прямее намного становится...но и процесс сращивания соответственно дольше и боли в первое время тоже больше, чем при неполном переломе...просто надо с ним консультироваться по каждому поводу, я вот все ругаю себя, что медиализацию накрутила по 13 оборотов, из-за этого сейчас шишечки большие с внутренней стороны под коленом, но врач сказал, что пройдет...будем надеяться;)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Красотуля (07.09.2014)
Old 16.02.2009, 18:18   #14
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, про сроки я знаю :( я по этому поводу двойную нагрузку в универе взяла, так что освободила себе ближайшие 7 месяцев :D надеюсь за это время прийти в полный порядок и даже вернуться на кикбоксинг :D
А твой пример с шишочками я хорошо запомнила, так что большое тебе спасибо, обязательно это учту. С болью я вроде дружу, мы стараемся друг другу не мешать, так что это меня пугает меньше всего пока что.
Накупила себе уже всяких витаминок, кальция, д3, обезболивающих, антибиотиков и еще огрооомное количество разных принадлежностей. Ухххх... вперед и с песней

Консультации у меня были исключительно по телефону и электронной почте, т.к. я не из Москвы. Начала атаковать его где-то в августе 2008. Потихоньку узнала все необходимое. Думала, что на операцию надо записываться за несколько месяцев, а оказалось все намного проще - Багиров сказал мне позвонить за пару недель, что я и сделала. Сам док довольно сдержанный, на лишние темы не отвлекается, говорит коротко по необходимости, может даже показаться, что ему все безразлично, но это не так :D В принципе, вопросов у меня к нему было очень много (по мере моего изучения медицины все время создавались новые) и он добросовестно на все ответил
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 18:23   #15
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Pintcher7771, на сращивание поедишь домой, сколько планируешь быть в больнице?
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot