Бестактность наших дней - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Психология

Психология В этом разделе обсуждаются общие вопросы психологии и психиатрии: о взаимоотношении людей, о борьбе с депрессией и комплексами, о фобиях, о психических расстройствах, о снах и о многом др.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.01.2015, 21:05   #46
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, ну да, точно.))
Про оренбургских парней - ну всякие есть и хорошие, и козлы, не надо так брать в голову разную ерунду.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 22:25   #47
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Clavia, что ты пишешь такое- я бы с такими и не дружила, такой верной добросердечной подруги еще поискать.Просто сами по себе веселые, отзывчивые люди.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 22:31   #48
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
натэла, я не говорю за всех людей, но в Оренбурге встречала много бестактных, в Волгограде поменьше, а общалась я в больнице не только с платниками, но и с бесплатниками, поэтому могу сравнить.
В больнице ходила в футболках с надписями (правда без бритых висков и красных волос)), некоторые спрашивали, что за надписи, никто пальцем не тыкал, удивительно просто!
А за спиной естественно обсуждали, куда без этого)
Если сравнивать Оренбург и Волгоград, то в Оренбурге резкий народ, в Волгограде сдержанный, если не злить.

Беатриса, я пробыла в Волгограде 9 месяцев, у парней здоровый смех, истеричных воплей не замечала, а летом по ночам у больницы тусила молодежь.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 22:51   #49
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Clavia, да везде люди одинаковые, и хорошие, и плохие есть. А вообще недаром пословица есть- хорошо там, где нас нет.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Clavia (08.01.2015), Беатриса (08.01.2015), Иецира (21.03.2015)
Old 08.01.2015, 22:56   #50
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Согласна, но думаю, что территории (города) все же отличаются друг от друга.
В Новосибирске например, много фриков, агрессивной молодежи, которая общается матом, вызывающе себя ведет.
Знаю от туда девушку, рост 175, тату на теле, у неё все друзья выше 170, мч ростом 2 метра, низких считает недоразвитыми, я её вычислила на одном форуме, троллила не высоких людей.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:49   #51
irinagran
Постоянный посетитель
 
Аватар для irinagran
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
irinagran на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Беатриса
Не хочу обидеть Клавию, я ее где-то понимаю, но не совсем согласна. Однако, справедливо замечу, что она сама ,относительно, спровоцировала девочек, открыто оскорбляя тех кто ниже ростом, разными не лестными словами, тем самым, вызвав бурю возмущения со стороны,

Clavia, свой рост я указала, я тебя по этому поводу уже столько прочитала, какое-то бесконечное письмо у тебя на эту тему. Пусть высокие думают про меня, что хотят, мне фиолетово. На чужой роток не накинешь платок. Я абсолютно не возмущена (см выше цитату), поэтому не учавствовала в дискуссиях. Знаешь, мой рост мне никогда не мешал, даже
лениво как-то писать про это. А здесь столько миниатюрных девушек, прелесть просто!
Ты не поверишь, но отношусь к тебе с глубокой симпатией, ценю твои грамотные комменты и желаю обрести тебе гармонию в жизни и всего чего ты хочешь, не теряя при этом головы. good luck!!!
irinagran вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (09.01.2015)
Old 09.01.2015, 02:18   #52
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Все хорошо девочки, только тема то про бестактность, а мы все про рост и про рост, вот честно, до форума я и подумать не могла, что для кого-то это такая болезненная тема.. и какие-то 5-10см что-то решают.
Никто не высказался на тему бестактных вопросов типа "когда вы выйдете замуж", " а сколько вы зарабатываете" и т.д., наверное никого это не возмущает.
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 02:29   #53
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
На подобные вопросы нужно отвечать
- С какой целью интересуетесь?
На вопросы про деньги, заработок
- Вам не говорили, что считать чужие деньги дурной тон?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lana (09.01.2015), Беатриса (09.01.2015), Иецира (21.03.2015)
Old 09.01.2015, 10:05   #54
irinagran
Постоянный посетитель
 
Аватар для irinagran
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
irinagran на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Аленка, я поэтому и написала здесь, что тема роста уже просто надоела, тягомотина получается одна и та же, и для меня это совершенно не актуально, пора закончить уже
Про бестактность, например, насчет ног как-то меня судьба милует. Читала в дневниках у многих тут про это. Конечно, многие догадываются, что ножки то не такие как надо, но чтоб в лицо мне открыто кто-то что-то говорил! ттт
ну может кто за спиной. Коллектив у меня мужской, так вот по опыту могу сказать, некоторые мужики по части сплетен всем нам фору дадут
irinagran вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 13:25   #55
Яна79
Новичок
 
Аватар для Яна79
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Яна79 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
С восприятием нашим обществом больных людей я познакомилась 15 лет назад. Мне тогда было 20 лет, я из здорового красивого субъекта, превратилась в хромающего инвалида. Нигде никто не смеялся мне в след или в лицо, были только вопросы о том что случилось и можно ли это исправить. Возможно это только мое восприятие действительности.
Яна79 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 13:27   #56
Olenka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Olenka
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 143
Альбомов(фоток): 8(61)
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
Olenka на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
КАК ОТВЕЧАТЬ НА "неудобные" вопросы?
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ И РЕЧЕВЫЕ ТЕХНИКИ:


« И сколько же ты зарабатываешь?», «А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж/женишься?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждому из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Если вы последуете нашим советам, то вам не придется лезть за словом в карман в реальной ситуации.

1 Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют

Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.

– Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр!

Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.

– Сколько же ты зарабатываешь?
– Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).

2 «Отзеркаливание»

«Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.

1) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.

2) «Усиливайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории:

– Вы когда собираетесь рожать второго-то?
– А вы — третьего?

3 «Театр одного актера»

Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великой драматической актрисой, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно «ломать» пальцы), изобразить бездну отчаяния и сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!». Второй вариант — вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: «Пожалуйста, следующий вопрос!». Третья версия — для поклонниц сериала «Универ». Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя) и говорите: «Это секретная информация!».

4 «Я — не зануда, не зануда, не зануда!»

Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное — это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!

– Когда же ты выйдешь замуж?
– Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле — годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишком разбирается, хоть «звездограмма», хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака). И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю, подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: «Да». И ни минутой раньше.

5 Шутите, это раздражает!

– Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?
– Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!

Универсальные ответы

«Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»

«С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»

«А вы в каких целях интересуетесь?»

«Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», - и улыбайтесь.

Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это мое собачье дело».
Olenka вне форума  
Ответить с цитированием
6 благодарности(ей) от:
Chika (14.01.2015), Clavia (09.01.2015), IrinkaCh (09.01.2015), Аленка (22.01.2016), Беатриса (09.01.2015), Иецира (21.03.2015)
Old 09.01.2015, 13:53   #57
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
irinagran, да, ты права, тема роста и мне уже надоела, снова перепалка с Клавией, она защищается-и конца этому спору нет...

Клавия, ты на самом деле, судя по твоим сообщениям очень добрый и чуткий человек, бабушкам сумки подносишь, с девочкой с эпилепсией в детстве дружишь, хотя другие над тобой посмеиваются,молодец, что тут скажешь, наверное, ты настолько чуткая к чужим взглядам, словам и оскорблениям, что вот даже пошла на такой серьезный шаг как удлинение. Наверное для тебя все это было невыносимо.
Может другой, покрутил бы у виска тем , кто смеялся над твоей прической или одеждой, и прошел мимо, а ты не смогла, тебя это задевает до глубины души, ты ищешь причину и находишь-виноват рост..
Не все люди одинаковые, меня вот, в детстве никто не трогал и не обижал, я может и не геракл, но в пятак дать могла легко , папа мой меня и мою сестру учил как надо драться на подушках, сестра моя так вообще дубасила всех подряд!
А ты вот другая, ранимая. И я понимаю, что если б не издевки, может тебе никогда бы и в голову не пришло удлиняться..
Жаль, что мы живем в нетерпимом обществе. Жаль, что на всех кто не в стае, кто чем-то выделился такая реакция!
По мне -так это прекрасно, мир пестрый, не черно-белый, а сто оттенков цвета, но в нашем Совке всегда было так, всех несогласных гнобили, сживали со свету.. Кто не делает как все-"предатель, пятая колонна, извращенец, голубой, ненормальный, не такие как все, псих, как можно таким быть, какое будущее и бла бла бла. "
Я помню школу свою, и обращение ко мне, как я посмела надеть сережки, почему не прихожу на политинформацию, почему не посещаю хор, почему не ношу галстук, и стопиццот разных дебильных почему.. и хотя я закончила школу с золотой медалью-я ее люто ненавидела! все эта массовка, группой в столовку, группой обратно, сидеть, стоять, лежать, не думать, не возникать, не перечить, со всем соглашаться, это ж бред!
Поэтому, я тебя прекрасно понимаю, Клавия, я тоже всегда отличалась от всех, от толпы, от класса своего, вся эта биомасса обходила меня стороной, а дружила я с такими как я зазнайками. Мои умные родители, моя красавица мама, мой вечный начальник и партийный работник папа-многих раздражали, люди страшно завидовали нам, говорили, что мол у нас дома есть одна комната, где стоят мешки с деньгами! если б так было на само деле.)) Так что я тоже прекрасно знаю и понимаю каково это, когда с тобой не хотят дружить потому как зависть не дает, а я нормально, спокойно относилась к этому, наверное я более толстокожая, чем ты..
Меня и здесь полфорума тихо ненавидит, за мою принципиальную позицию по Украине, пишут мне разное неприятное, сами друг друга лайкают, где гадости в мой адрес написаны, только им невдомек, что у меня есть иммунитет, мне все равно, я иду своей дорогой в жизни. Чего и тебе желаю, Клавия, не обращай ни на кого внимания, добивайся своих целей, но все же когда добьешься-не превращайся в мстительного человека и не обижай тех, кто будет ниже тебя или полнее или еще каким-то. Салют!:wink3

---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:45 ----------

Olenka, о да, я тоже часто отвечаю -"Следующий вопрос!"или "на этот вопрос я вам отвечу завтра (через час, (по обстоятельствам)-действует!
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Clavia (09.01.2015), feya (09.01.2015), LEVIKA (09.01.2015), Иецира (21.03.2015)
Old 09.01.2015, 13:56   #58
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если кто нибудь нападет, отпор могу дать, так как занимаюсь плаванием, в планах тренажерный зал.
Удлинение ног это не коррекция, ходить годами в аппаратах мало у кого хватит терпения и решимости.
Да, с помощью удлинения я становлюсь сильнее, выше, начинаю нравиться себе))

К слову, с возрастом начала испытывать отвращение к психбольным, инвалидам.
Даже когда дружила с той девочкой, чувствовала себя изгоем, неприятное чувство, поэтому к 12 годам разорвала с ней отношение.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2015, 00:57   #59
marinakim
Пользователь
 
Аватар для marinakim
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 58
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
marinakim на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
о, тут столько сильных. Алёнка, молодец. поражаюсь тебе. такая выдержка, и как хорошо рассуждает. пиши побольше.
marinakim вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Clavia (13.01.2015), Аленка (22.01.2016)
Old 21.03.2015, 09:29   #60
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Как ни странно, в Европе и на Западе идиотов в разы меньше, чем в России.
У них не принято лезть к человеку, исключение составляют подростки из неблагополучных семей и те под вопросом.
У нас лезут ВСЕ, от мала, до велика, особенно в провинциях. Менталитет такой.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot