Отеки, синяки, гематомы - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.07.2012, 01:56   #151
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Алмаг я ставлю, но его за собой везде не возмешь... А эластичным бинтом туго надо заматывать? Не будет проблем с кровоснабжением? Ааааа, все, промторга невнимательно, сорри. А в чем смысл если не туго, он что удержит расширение? Или как то по другому повлияет? Надо на работу выйти, не знаю что и делать.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 08:24   #152
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Анна82, с бинтом надо поэкспериментировать, меняя натяжение, следить, как комфортно. И делать это утром лежа в кровати, пока еще не встала и ноги не отекли. Даже не сильная бинтовка должна в таком случае помочь. Причем, наибольшее натяжение должно быть снизу у голеностопа и с ослаблением по мере продвижения к колену.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 10:54   #153
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, Спасибо. Буду пробовать. А ступню захватывать? Тогда в обувь не влезет... И заканчивать выше аппарата/колена или под ним? Как вы видели делают? Для меня это панацея.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 11:23   #154
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Анна82
Надо на работу выйти, не знаю что и делать.

Если на целый день, то очень сложно, я работаю с самого начала за компом, но месяцев до трех я работала с поднятыми ногами, иначе просто сидеть было не возможно. К вечеру просто отползала на кровать. Еще месяц и должно стать на порядок легче. А летом видимо еще сильнее отекают.

belochka, Подскажи пожалуйста, не могу найти, где писала про Алмаг. Хочу себе приобрести, но не могу решить, стоит или уже нет. Тему про физио не нашла.

Последний раз редактировалось belochka; 06.07.2012 в 12:15.. Причина: 2 сообщения подряд - пользуйтесь кнопкой "правка"
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 12:13   #155
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Анна82, выше колена, до середины бедра. Расскажи потом, как ощущения, помогло или нет. По хорошему, стопу тоже надо бинтовать, но тут уж как получится, во всяком случае, пятку, ахилл старайся захватить. Пока на работу не вышла, бинтуй полностью. И важно - утром забинтовала, в середине дня перерыв лежачий сделать обязательно, разбинтовать, полежать часик ногами вверх, лфк поделать, потом снова забинтовать и до вечера.
Вспомнила!!! У меня же фотки с бинтовкой в дневнике есть http://legscorrection.ru/forum/showt...t=2218&page=13, без аппарата, но все равно, хоть какое-то представление.

nasty_fa, вот http://legscorrection.ru/forum/showt...7676#post87676
Конечно, имеет смысл. Я для ног уже и не использую, для позвоночника делаю. Так что, даже когда эпопея с ногами закончится, без дела аппаратик точно лежать не будет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 12:34   #156
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, ок читаю, спасибо!
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 22:25   #157
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, Спасибо буду пробовать с завтрашнего дня, ощущения напишу. У меня еще вопрос, он наверно не в эту тему, но задам: а как делать лфк? В поликлинике не направляют, а Фахри говорил ничего не делать, но это было когда я выписывалась, т.е.давно. Может какие упражнения перечислите?
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 23:43   #158
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Анна82, самое главное в ЛФК это напряжение четырехглавой и ягодичной мышщ, нужно до 1000 раз в день напрягать эти мышцы. Ну и для стоп вставать с пяточек на носочки. еще можно лежа на животе ,поднимать корпус .Начинать с 25 раз в день.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (17.08.2015)
Old 06.07.2012, 23:55   #159
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, Спасибо. Ну и совсем всех достану сегодня: как текущие, режущие спицы успокоить?? Ходить больно. Хлоргексидин, диоксидин, левомеколь, хлорофилипт-не помогают.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 00:04   #160
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Анна82, наверно их не успокоить пока они не прорежутся сколько им нужно((
У тебя прям много лимфы вытекает? бинты в корки превращаются?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 16:05   #161
нади
Новичок
 
Аватар для нади
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
нади на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Откликнитесь пожалуйста! Наблюдалось такое у кого нибудь? Сегодня 38 день как я в аппаратах, оперировалась у Артемьева. Два дня назад на левой ноге одна нижняя спица стала очень сильно натирать внутри, невозможно пошевелить ногой, очень больно. В месте выхода спицы сухо. Что делать? Ехать к доктору далеко, сама я из Вологды. Может само пройдет?
нади вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:17   #162
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
надоели отеки иногда ощущение,что они никогда не пройдут(( походишь-стопы как у слона,только к утру спадают...это ладно, а вот вокруг щиколоток все заплывшее и не спадает ВООБЩЕ. ни утром, ни днем, хоть стой хоть лежи они всегда надутые я думала это поначалу только...а у меня 15 августа будет 2 месяца уже
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:28   #163
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
нади, У меня было похожее что то, я это приняла за восполение спиц. Хотя гноя за все время ни капли не появилось, просто немного покраснело у выхода спицы и больно было пошевелитт ступней. Пила амоксиклав 5 дней, прикладывала левомеколь, прошло
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 01:06   #164
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Весёлая

Весёлая, поднимай ножки повыше относительно уровня тела, и во время сна тоже. Растирай ножки леатоном от паха до пальчиков на ногах, и еще не мешало бы что-нибудь пропить, например, детралекс. Чем лучше кровообращение, тем меньше оттека и лучше нарастает регенерат.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 01:18   #165
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, спасибо вам за совет! Сейчас уже намного меньше отекают, но все равно попью что-нибудь,хуже не будет. А вот высоко ноги держать долго не могу,сразу затекает все(
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot