Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.11.2012, 00:12   #241
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Nani, Амели ездит к нему. но результата пока никакого...почему-то все только хуже становится.это все из за того что поздние сроки такие. такие крутки пациент точно сам себе делать не должен. на поздних сроках.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 00:51   #242
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот непроизвольно сравниваю ситуацию со своей: крутки около года (и на очень поздних сроках тоже), поломки, антикурвация, ротация несколько раз (последний раз на сроке, по-моему, 10 месяцев) нерв тоже болел, было дело.... Были моменты, когда я ложилась в клинику (в основном на перепроводки), были и домашние крутки. Но врачи меня ни разу в беде не оставили, всегда находился какой-то выход. Я к тому, что ситуацию надо решать. Причем решать с позитивным настроением Госпитализация-значит госпитализация. Обследование в местной клинике-значит ехать туда. Но решать! Можно поплакать, раз так сложно все и больно, но потом собраться и решить ЧТО делать, ГДЕ и с КЕМ На месте Амели я бы действительно сейчас съездила к невропатологу, а потом на докрутку легла бы в клинику. Там трамал дают, в любом случае крутки пройдут менее болезненно :cool:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 00:58   #243
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Амели мне жаль тебя, ты самая несчастная на форуме и ещё никому и никогда не было так больно как тебе держись
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 03:01   #244
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, Багиров сказал поехать к неврологу узнать, что у меня с защемлением. Завтра еду в Медси. Завтра он будет обсуждать мою проблему с глав.врачом Ортоспайна (хороший врач реаниматолог-анестезиолог, он мне понравился, когда лежала в больнице). Они будут решать, что со мной делать. Возможно каким-то спец.аппаратом будут проверять мне нервные окончания, возможно ставить уколы от боли или еще что.
Пока кручу только на правой ноге 5 мм для опускания МБ, надеюсь регенерат позволит накрутить. На левой нереально сейчас крутить.
Нани, ну может и не самая несчастная, может у кого-то и хуже было. Но мне очень тяжело сейчас, т.к. не могу пошевелить ногой, т.к. ногу сильно сводит и спать не могу лежа, только сидя.Спасибо))
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 11:44   #245
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
ногу сильно сводит и спать не могу лежа, только сидя.Спасибо))

У меня такое было после ротации на левой ноге. Я просто места себе не находила. Спать было невозможно. Такая невыносимая боль длилась около 5 дней наверное, потом стало легче, но болел левый голеностоп почти 1,5 месяца.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 14:49   #246
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Амели, я писала, что у меня такое было . Ногу только вниз , боли схватками. Ногу не могла даже задрать на кровать. Ее раздуло соответственно, в два раза.
Тоже врачу вызванивала в 5 утра, но я уже понимала , что не выдержу просто, хоть я терпеливая очень. Обезболы не помогали. Время тянулось всю ночь резиной...
Когда док приехал мы сделали рентген и он мне один штырь выкрутил нижний буквально пол мм. У меня сразу все прошло . Отек конечно снимали капельницами.

Может у тебя тоже где- то и правда перепровести спицу надо. Может она где-то сквозь нерв проходит , контактирует постоянно. Причиняя страдания , по другому не назвать.
Я не представляю , как ты бедная столько времени это терпишь, с ума сойти можно.
Держись, надеюсь доктора поймут , что там именно у тебя такое, и устранят скоро эту проблему.
Ну просто я помню как боль как выключателем эту выключили, необычные ощущения.
С другой стороны если это от круток , то придется ждать окончания.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 15:12   #247
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, у меня, когда ногу сводило, то мне ХА новокаином обкалывал и становилось легче. Но у меня не всю ногу, а в определенных местах.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:40   #248
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Amely, бедняжка, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению могу помочь только поддержкой((((((((Помню, после операции три дня с ума сходила, страшно это((((((((((((((((А у вас так все непонятно и неопределенно((((((Держу кулочки за тебя, что б скорее твои страдания прекратились!!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:21   #249
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
не так давно спрашивала в этой темке о том, какие могут быть последствия в дальнейшем после оставшегося переразгиба/недоразгиба. Белочка сказала, что хорошего от этого мало,и что на боковых рентгенах у меня угол неправильный Вот у меня этот вопрос возник,потому что кажется лежа,что правая нога похуже разгибается,чем левая. Белочка, девочки, кто понимает в снимках посмотрите, пожалуйста. Еще фото прикладываю, не знаю правда правильные ли они для обсуждения этого случая. Как-то пошатывало меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нога 2(2).jpg
Просмотров: 145
Размер:	385.4 Кб
ID:	11015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нога 2.jpg
Просмотров: 145
Размер:	373.1 Кб
ID:	11016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок.jpg
Просмотров: 140
Размер:	728.3 Кб
ID:	11017  
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:27   #250
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, визуально вроде как нет отличий...Все разогнуто..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:37   #251
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Визуально,а вот по рентгенам...Где то вы писали,
belochka, помоему у Эмили в альбоме как раз эту проблему обсуждали, что если линеечку приложить к верхнему и нижнему отломкам,то они должны быть параллельны. У меня вот только не особо

Последний раз редактировалось Весёлая; 02.11.2012 в 10:38.. Причина: ...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:41   #252
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, да, рентгены меня тоже смущают. Но хорошо, что это никак на функциональности не отражается.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:46   #253
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, в дальнейшем чревато ведь? Ох,как бы из-за ортопедии переделывать не пришлось,ни то что из-за красоты....
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 10:57   #254
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Весёлая, решетников меряет недо-переразгиб не так, как нас учила белочка! Он проводит линию на верхушке берцовой кости в боковике, якобы по краям, не помню, как называется это место, вот, потом проводит перпендикулярную линию ВДОЛь всей кости, ровно по ее центру, т.е. получается по идее прямой угол, ну, если не получается, то его можно подогнать, разместив удачно верхнюю линию. И потом проводит третью линию по верхушке берцовой, где колено, у тебя кстати видно даже тут все три линии. ТАК ВОТ - угол, который получился таким образом справа, смотри у себя на снимке, должен быть одинаковый по градусам (кот. он меряет транспортиром) с углом на твоих боковиках до операции, никакие параллельные линии отломков от не блюдет. Это я точно знаю, он показывал и у меня сохранились снимки с такими вот его замерами по недоразгибу. Чушь полнейшая по мне так, великий конструктор, блин у меня такими его замерами был не хилый недоразгиб на левой, колено потом постоянно цеплялось костями будто и щелкало, пока не разогнули в Кургане обратно в аппарате уже, у меня на фото в курганских апп видно, что на левой ноге кольца дальше сзади друг от друга верхнее и среднее - вот так убирали недоразгиб этот.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 11:06   #255
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
А я еще плачу откуда шишки. Все как белый день понятно.Кости смещены
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot