Насколько больно удлинять ноги? - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.02.2015, 21:25   #106
бурановская бабушка
Местный житель
 
Аватар для бурановская бабушка
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 203
Галерея: 1
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
бурановская бабушка скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Димка поздравляю!!и скорейшего снятия второй ножки!!
бурановская бабушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:10   #107
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
бурановская бабушка, спасибо)
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 00:31   #108
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня возникли похожие боли. что описывает тройка. на 12м милиметре, может даже на 8ом появились боли по задней поверхности голени. потом боли усилились и на 12мм стали невыносимыми. лежать и просто сидеть на кровати, вытянув ноги, было не возможно. как только садилась на стул и ставила ноги на пол, боли проходили. эта ночь была ужасной, появились судороги в пальцах ног и , не выдержав этого безобразия, я открутила гайки на 0,25мм назад, после чего СРАЗУ почувствовала огромное облегчение. часа через 2 до кучи открутила назад еще 0,25мм и заснула... пока были боли, никакие обезболивающие не помогали. все как в мусорное ведро падало. хотя в наших аптеках как подозреваю, продают спрессованный тальк с названием "лекарства"
произошедшее оставило на мне неизгладимое впечатление, и к круткам я стала относится уже со священным ужасом.
надо сказать, что такого у меня больше не было, но похожие ощущения появлялись и я откручивала немного назад.
поскольку надо было с этим что-то делать, начала колоть себе витамины группы В и сделала день отдыха по рекомендации врача.
Витамины похоже, что действительно помогают.
интересно, чем обусловлены похожие боли...
Комментарий модератора
ЯлаВ:
Для общения на форуме необходимо загрузить фотографии в галерею и заполнить анкету!
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 08:56   #109
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
лоренсо, Тянутся связки все , мышцы. Я тоже испытала эти очучения пока крутила. Хоть у меня просто коррекция была.Крепитесь, что тут скажешь. ..
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 14:11   #110
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Наталина правильно пишет, это из за растяжения, я больше месяца сидя спал, обязательно принимай мидокалм, он мышцы расслабляет, в качестве обезбола попробуй дексалгин в уколах, мне тренер по лфк показала упражнение, там ногу на гладкой доске надо катать туда сюда с песочным грузом на колени, это упражнение мне очень помогло, еще одной причиной этих болей-много откручивал, не 90 градусов как надо, а 120, быстрее хотел открутить, так что крути не много и делай дни отдыха, фу вспоминать не хочу то время
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 14:35   #111
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от troyka
, это из за растяжения, я больше месяца сидя спал,

у меня не болят ноги при натяжении мышцы по задней поверхности. боли напоминали ишиас. как за струну дергают от задницы до пальцев. за тонкую струну.
на правой ноге мышца более твердая, но там ничего не болит
из обезболивающего я принимаю целую кучу всего: пробую разные НПВС. чем дешевле, тем лучше выходит. видимо не подделывают. ну и лфк делаю конечно из своих соображений. хожу немного.
кручу гуманно, но конечно хочется ускорится. 1мм в день реально не выдерживаю. через 2 дня начинается отход и приходится откручивать назад.
не поняла, про лфк. что надо делать?
я не понимаю комментарий модераторов про анкету. я не все могу заполнить. и вообще зачем это нужно?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 15:04   #112
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
у меня не было таких болей, чтоб от задницы до пальцев, болела именно задняя часть голени, вспомнил я тогда еще как то не правильно крутил и кость верхняя не туда пошла, мне потом в процедурной на столе Гребенюк с Османовичем ее на место вставили и с этого момента все боли сразу прекратились, нога стала разгибаться полностью, до этого она не разгибалась, у тебя ноги полностью разгибаются? если полностью можешь разогнуть, значит проблема у нас разная, если судороги беспокоят принимай мидокалм,
у тебя косметическое удлинение? сколько см? в какой больнице?

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

крути медленней, по 0.5 или 0,75, быстрее снимешь, я сам сейчас жалею, что большие обороты делал
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (26.04.2015)
Old 26.04.2015, 15:20   #113
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от troyka
у меня не было таких болей, чтоб от задницы до пальцев, болела именно задняя часть голени

кручу я точно равномерно не больше 1мм в день. щас 075. у меня метка на гранях гаек. на каждых 180градусах.
стопы на месте. ноги разгибаются. во всяком случае та, где нервы дергались работает отлично во все стороны. на правой ситуация сложнее, у меня артроз появился после ретроградного погружного остеосинтеза через колено. там вроде разгибается не так как на левой, но вроде полностью. но повторю, что оценить объективно сложно.
щас судорог нет и боли такие, баллов на 3 наверное-4. на ночь обязательно принимаю.
врач планирует 5см, говорит 6 вряд ли. исходно короткая голень.

Цитата:
Сообщение от troyka
крути медленней, по 0.5 или 0,75, быстрее снимешь, я сам сейчас жалею, что большие обороты делал

перебирать больше 1мм в день я не буду однозначно. я неплохо ознакомилась с проблемами подобных операций. 0,5 побаиваюсь крутить. есть данные, что при меньшей скорости сращение быстрее?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 15:40   #114
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
скорей всего, у тебя спица нерв задевает, если судорог нет и боли терпимые, то это нормально, дистракция совсем без боли не бывает, придется терпеть, если есть возможность ходить на лфк, занимайся, говорят помогает
если выдерживаешь 0.75 то оставайся в таком темпе, врачи с 30 летним стажем говорят чем меньше крутишь, тем меньше боли и тем меньше будешь на фиксации
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 15:48   #115
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Дистракция не так болезненна, как фиксация и воспаляющиеся спицы.

Я уже неоднократно писала, первые 2 см мне дались с трудом, после было легче.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 16:33   #116
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Clavia, у всех по разному, кто то пишет 10 см выкручивают и даже не обезболиваются не разу, мне дистракция очень тяжело далась от начала и до конца, может из за того что у меня билокальная дистракция, я крутил две расечки, это 2 мм в день, то есть боли у меня по идее в два раза были сильнее чем у вас, зато соответственно и период круток в два раза меньше
щас вообще кайфую, по квартире хожу с одним костылем, в местном кинотеатре все фильмы пересмотрел
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 19:40   #117
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
блин, как можно 2мм в день крутить???
я читала, что на нижнем уровне можно крутить не больше 0,5мм в день. на верхнем 1мм. но нерв то не резиновый. враз даст просраться за превышение скорости. как вы вообще выдержали то, что заставило вас спать сидя месяц? и почему не решились открутить назад или уменьшить скорость?
тройка, вы щас на каком этапе фиксации? боли есть?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 14:05   #118
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
хотела еще добавить, что я пью дешевые анальгетики в таблетках. видимо их не выгодно подделывать. пироксикам, бутадион, ибупрофен. отличные штуки. пироксикам вообще 1 раз в день надо пить. съел таблетку для фона, а по необходимости можно другую сверху добавить.
Комментарий модератора
belochka:
Загрузите фотографии в галерею!
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 17:20   #119
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я сам не пойму как мне это удалось, наверно из за сильного желания поскорее зафиксироваться, боли нет
если не жалко желудок, продолжай дальше пить анальгетики, мне было жалко и поэтому я обезболивался только внутримышечно
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 21:26   #120
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я бы не смогла так терпеть.
все НПВС плохо влияют на желудок вне зависимости, куда его пихают. в рот или в попу. уколов я побаиваюсь
на каком сантиметре заваливается стопа обычно?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больно, насколько, ноги?, удлинять


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot