Институт Травматологии и Ортопедии им. P.P. Вредена. - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Клиники и их особенности

Клиники и их особенности Раздел посвящен клиникам, в которых проводятся операции в области ног. Здесь вы можете рассказать о бытовых условиях в клиниках, о персонале. Если вы не нашли здесь названия вашей клиники, можете создать новую тему.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.06.2010, 17:53   #31
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я вообще не понимаю тоже совсем что это за стол такой операционный? Он что наждачкой покрыт или ржавчиной-коррозией? Как можно так кожу ободрать? Я в двух клиниках была и в обеих стол накрыт чем-то, ( что-то типа мягкой ткани)и даже не жесткий, а в Ортоспайне еще и что-то теплое было и подушечка под головой удобная.
А здесь такой шрам как будто об асфальт часа два елозили....

Последний раз редактировалось belochka; 07.06.2010 в 13:06.. Причина: перенос части сообщения
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 17:56   #32
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Так и есть, поэтому надо класть круг.Что он не сделал ни со мной, ни после меня.
Ляля, пользуясь случаем, поздравляю с повторной оп.Для меня пока это только мечты но я не сдамся.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:58   #33
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Летняя, относительно круга под 5 точку - наличие посторонних предметов на операционном столе это нарушение санитарных норм. Скорее правила были нарушены, когда клали круг кому-то другому. Странно упрекать в этом дока, неудобные оп столы и жесткие средства обработки - это проблема учреждения. Пролежни у многих возникают, я наблюдала у соседки после недели жизни на спине, при правильном уходе за ранкой следов не остается.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 20:47   #34
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Белочка, не, пролежни которые я насидела и отлежала у меня сошли бесследно.
А это не совсем пролежень, там кожи не было, была корка кровавая очень долго.
Я признаю что это проблема столов и написала что стирали и другие врачи.
Я возмущена тем что он не предупреждал об этом и тем, как себя ведет теперь.
Повторяюсь, я долго думала, писать ли вообще.
Меня и сейчас совесть мучает.
Но столько боли никому не пожелаю, очень очень обидно.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:06   #35
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Возможно, не ожидал такой реакции твоей кожи..

Последний раз редактировалось belochka; 07.06.2010 в 13:06.. Причина: перенос части сообщения
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:10   #36
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
.

шрам бесит потому что я шла на операцию не ради ортопедии, а ради красоты, а получила новый комплекс.
Да и кожа такая была и до меня, и после меня....

Последний раз редактировалось belochka; 07.06.2010 в 13:08.. Причина: перенос части сообщения
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:20   #37
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Летняя, очень надеюсь, что тебе удастся что-то сделать со шрамом, действительно жаль - в таком интимном месте, но ты еще маленькая))), регенерируешь быстро. Может, косметологи что подскажут.

Последний раз редактировалось belochka; 07.06.2010 в 13:08.. Причина: перенос части сообщения
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:04   #38
Sonich
Новичок
 
Аватар для Sonich
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 9
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sonich на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мой лечащий врач также Кулеш П.Н.
Насчет шрамов ТАМ и "невозможности по этой причине жить дальше"... у меня нет ничего подобного и оп прошла совершенно спокойно и для меня легко. Не знаю, как для доктора)))

Последний раз редактировалось belochka; 07.06.2010 в 13:09.. Причина: перенос части сообщения
Sonich вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 21:02   #39
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
я из питера. ходила к своему хирургу в поликлинику, чтобы направил на консу к ортопеду. послал во вредена, не могу найти сайт клиники, ссылка на сайт учреждения не активна(( не понятнооо. хотела перед оп все узнать подробно про свои ноги
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 21:10   #40
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ссылка на первой странице этой темы рабочая, у меня только что открылась.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:30   #41
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Расскажу о сегодняшнем посещении мной НИИ Вредена. Ходила по направлению участкового хирурга из поликлиники. Цель: узнать на сколько правая нога короче левой. Прежде чем я это узнала, пришлось рассказать зачем мне это. Иначе, я выглядела дурой, собирающейся ломать ногу из-за 1см разницы. Думаю, это меня не спасло и я так ею (дурой) и осталась в глазах врача))). Он даже пытался меня немного попугать последствиями, мучениями, болью и еще чем-то... Честно говоря, не удивилась бы, услышав все это в другом лечебном заведении, но не в НИИ им. Вредена. Оказалось, что подобными оп никто у них не занимается в косметических целях. Если и делают, то только реально нуждающимся больным людям.
Все это время он усердно что-то записывал в мою карту, временами задумываясь, явно не только о моих ногах, но и о психическом здоровье На всякий случай я сказала, что с психикой у меня все ок, на что он выразил надежду, что это так.:D Терзаемая любопытством, подумала - прочитаю позже. Но карту на руки не выдал:(
В итоге, выписал направление к Соломину (который никогда не делал оп в косметич. целях))) Тот оказался в отпуске, да и к остальным платным мне тож не удалось попасть.
В конце решила удивить ортопеда, что на операцию уже записалась, прочитала в его глазах некое изумление, которое сменилось улыбкой. Выходя из кабинета вслед услышала, что с ногами у меня всЁ хорошо:D:D:D. В целом, позитивный дядечка:), несмотря на страшилки и легенду об отсутсвии у них косметической ортопедии. Да и разница в длине ног оказалась не такой большой, может и обойдется малой кровью, без дистракции
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 23:34   #42
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, Летняя не одна такая у Кулеша, я когда там быда видела еще двух пациентов Кулеша со шрамами на том же месте после ОП ( эти шрамы сразу после ОП выглядели просто ужасно, я себе представить не могу, как это больно, мало того, что ноги болят, ходить не можешь, а тут еще и лежать, и сидеть не можешь, потому что попа болит -- это просто повеситься) Прости, но не могу понять почему ты защищиешь человека, которого никогда не видела и не общалась, и извени понятия не имеешь какой он как доктор или человек.
trolya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 23:40   #43
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Троля, защищают не так)))) И чего ты вдруг разговор месячной давности поднимаешь. Тема исчерпана.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 23:44   #44
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Для тебя тема исчерпана, а для Летней и других пациентов, которые будут жить с этими шрамами, тема всегда будет актуальна.

Последний раз редактировалось trolya; 02.08.2010 в 23:50..
trolya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:40   #45
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Внесу немного позитива, а то тема как-то неудачно оборвалась.
Сегодня снова посетила РНИИТО им.Вредена с целью узнать разницу длин ног и чем эта разница обусловлена ( в предыд. раз перенаправили).
Врачей в кабинете оказалось двое, ну или второй был интерн. Немного неловко оказалось показывать свои кривули сразу двоим мужчинам, хоть и врачам Сначала я сняла куртку, т.к. в кабинете было жарко, как услышала, что достаточно брюк и обуви. Я ответила, что вообще-то поняла сама чуть под стол не упала, он подумал, что я собираюсь устроить стриптиз и, о боже, как смог отказаться:D Кривизной своей я тоже не впечатлила, хоть и не пыталась (наученная прошлым опытом) обращать на нее внимания. Но так как запись в карте имелась, врач был осведомлен о моем "безумии". На вопрос, что я от него хочу (странный вопрос для врача) пришлось повторить что. Предложил сделать телерентгенограмму, без нее консультация невозможна. Но тем не менее, памятуя о моей "идее-фикс" уважаемый ортопед стал объяснять мне в рисунках, что дырочка=)) между ног из-за неправильного распределения мышц. Я, всё это прекрасно уже знающая, слушала, но осмелилась встрять и назвала свою дырочку дырой и что считаю, что у меня не ложная кривизна. Услышав от пациентки профессиональный термин, почти вспылил, дословно: начитались всяких форумов и типа приходите здесь умничаете. Дальнейшее мое пребывание показалось мне неинтересным, тем более, что без рентгенограммы со мной никто разговаривать и не хотел. После того, как он сбегал, когда можно её сделать, я отказалась не специально, просто стормозила. Чем разозлила парня, но быстро была прощена.. как-будто. В итоге, решила унять своё любопытство и дожидаться предоперационного обследования:)

и еще у меня вопрос к девочкам, кто оперировался. перед оп всем делают телерентгенограмму для определения длин ног и т.д.?
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot