Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
юльчик 14:37 16.03.2009
Да-да, у меня они тоже в папу, и у двух моих братьев они тоже кривые....но им то легче.
Ответ
Pintcher7771 15:54 16.03.2009
Ноги могут искривиться от рахита, вследствии недостатка вит Д3 и кальция кости становятся мягкими и искривляются (О или Х), плюс грудная клетка тоже форму меняет. Если вовремя лечит препаратами, то ножки выпрямляются. Главное помнить, что передозировка зачастую намного хуже для здоровья, чем недостаток. Так у моей двоюродной сестры катастрофически кривые ножки были в детстве, у нее рахит был. Ее отправили на юг, там солнце, вит д3, кальций и ножки у нее ровненькие стали.
А вот у меня рахита не было в детстве. Меня мама откармливала хорошенько. Но я оочень похожа на своего папулю и ножки у меня получились точно как у него - кривенькие, несмотря на правильное питание в детстве. Даже более того, у меня с братом в маленьком возрасте, 2-3-4 годика ножки еще рядом стояли. А потом уже с возрастом на папулины начинали походить.
Ответ
Ляля 22:18 16.03.2009
Девочки, а как вы узнавали что это рахит, какие-то анализы надо делать? Почему мне ничего не говорят врачи??? Боже, я хочу спасти ножки своей дочки....:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Ответ
Pintcher7771 00:16 17.03.2009
у меня детских болезней еще не было, но вроде как смотря симптомы такие как искривление ног, своеобразная рахитическая грудная клетка (грудина книзу вогнута, ребра спереди не овальную форму создают, а больше округлую), жидкие волосы и долго зарастающий родничок.
Может я ошибаюсь((
Ответ
Нюрочек 04:10 17.03.2009
Да я знаю, что такое генетика, девчат... Просто всегда считала, что рахит - это заболевание конкретного организма из-за недостатка вит.Д3 и калиция, который лечится... Выходит, что рахит - это такая же неприятная наследственность как заболевания сердца, плохое зрение и т.д.?

Mariashka, почитай, пожалуйста, 1-ю страничку этой темки.... там в самом начале я писала как лечила доченьку...Желаю вам удачи!!!
Ответ
mariashka 11:44 17.03.2009
Нюрочек, спасибо!!! :D Тоже будем делать профилактические процедурки!
Ответ
Pintcher7771 14:13 17.03.2009
не, Нюрочек
ножки кривые либо из-за рахита (недостаток д3, кальция), либо из-за наследственности
ну.. бывает и оба одновременно(
Ответ
Ляля 22:53 27.03.2009
Девочки, мне сегодня лучший в нашем городе врач, ортопед -травматолог, сказал что ножки у моей дочи кривятся из-за особенностей строение хрящевой ткани, и особенность эта передана ей по наследству от меня. Что-то в том роде, что суставы гипермобильные, и чтобы ей удерживать при стоянии равновесие она так изгибает ноги в коленях. И сказал что единственное что можно сделать в этом случе - отдать на танцы или гимнастику, для того чтобы укреплялись мышцы и "держали ноги" на вопрос будут ли они у нее ровные когда она вырастет он сказал что предположить точно невозможно. Сказал показаться через год .
Все, я пошла стреляться.
Ответ
Pintcher7771 22:59 27.03.2009
Ляля, а как она изгибает ноги в коленях?
Ответ
Ляля 23:04 27.03.2009
Она, если ее положить или посадить и ножки вытянуть, то они в коленках не сходятся где-то на 1-1,5 см, а если ее поставить, стопы вместе, то одна нога, как будто уходит назад и колено разворачивается во внутрь, и ножка просто дугой, и дырка между коленями сразу в два раз увеличивается. Он покрутил ей все суставы и сказал что аж "болтаются", посмотрел на локтевые даже суставы, а у меня точно такие же в локтях руки, как вроде аж в обратную сторону прогибается очень. и потом вот этот вердикт вынес.
Ответ
Ольга 00:18 28.03.2009
По себе помню, все детство ходила на внешней стороне стопы, как футболист ноги специально выгибала колесом, удобнее всего было. Не могла стоять ноги вместе, он есть одна счастливая фотка у меня , там мне примерно 5 лет, ноги ровные, доходилась называется до операции.
Ответ
Ляля 00:45 28.03.2009
А у меня ноги до 12 лет были абсолютно ровные. А потом... Я помню как родители все время меня отдергивали чтобы я спину ровно держала когда сижу или хожу, кричали что горбатой останусь если так ходить буду. Я тогда обижалась за эти замечания постоянные, но у меня есть фотки в купальнике на пляже каждый год на протяжении 7 лет (мы ездили на море и всегда там на пляже фотографировались) и вот, на фотке где мне 11 - ноги и спина ровные, где 12 лет - все, кошмар, спина колесом и ноги тоже. Вот так, осанка то в порядке без проблем, а ноги так и остались. Видимо это и есть то, про что говорили мне врачи, что в период полового созревания ровные ножки могут стать кривыми, а кривенькие неожиданно выровняться.
Ответ
Машулик 11:55 28.03.2009
Ляля, отдавай дочку на гимнастику. У меня ноги с двоюродной сестрой одинаковые были - выворачивались в другую сторону и очень расшатанными в коленях были. Только сестру отдали на гимнастику и у нее искривление остановилось. Они не стали идеально ровными, но в операции она не нуждается. Даже сейчас, если мы рядом становимся, то видно, что у нас "материал" один, только разные стадии...
Ответ
pencirina 16:38 28.03.2009
А меня в 7 лет мама отдала в хореографию, до 15 лет ноги были хорошие, развитые икры, колени сходились, потом мышцы стали понемногу таять, но колени все же сходились, носила юбки правда в осенне зимний период с сапогами и никто не говорил что ноги кривые а вот где то к 22 годам получилось небольшое "О". Тут то я и столкнулось с этой проблемой. у моей дочи колени тоже сейчас сходятся, а вот мышц маловато.но ноги у нее длиннющие и кривыми не кажутся. вот планирую ее то же на слудующий год в хореографию отправить, все таки там идет большая нагрузка на ноги, чем в обычном танцевальном, стоять по 3 часа у станка не так то просто., хотя "насиловать" ее не собираюсь, если понравиться пусть ходит.
Ответ
Ляля 16:52 04.04.2009
Все, мы пошли на гимнастику. Теперь у нас дома культ художественной гимнастики, мы все время "невзначай" говорим о том как это красиво и замечательно, вот даже скачиваю с торрента диск с выступлениями гимнасток, хочу потом показать дочке наглядно, в общем стараюсь чтобы ей понравилось это дело, и чтобы она хотела ходить туда.
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up