Медиализация - Страница 41 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.12.2015, 16:48   #601
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Эми, 22 оборота - очень большая медиализация, потому и болит наверное.
Carex, я тоже не вижу никаких ушей.
И потом, очень важно не потерять здоровье ног и не известно еще, как в будущем скажется такое превышение медиализации и вся красота может пойти насмарку, не дай Бог конечно. Я вот тоже против таких медиалов и не понимаю почему врачи будучи ортопедами допускают такое. Медиал 1 см.- 1, 2 максимально допустимая величина и то второй показатель под вопросом.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 17:47   #602
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Согласна Анни, здоровье на первом месте.
Но это я еще могу крутить носом, а девочки у которых кривизна была ближе к ложной + неблагоприятное расположение мягких тканей или их отсутствие - им ничего не остается как накручивать бешенный медиал, или они в итоге получат ноги наближенные к первоначальным.

Не знаю что мне делать с этими "ушами", которые не куда не уходят. Не пускает меня Багиров на фиксацию, хоть на "Х" я уже закончила крутить. Что же делать, у меня ни как не получается вести с ним конструктивный диалог.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 17:55   #603
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Carex, так я и написала о тех девочек у которых ложная или ближе к ложной кривизне, максимальный медиал допустимый 1 см, в крайнем случае - 1. 2, но не более, остальное корректируется легким вальгусом и небольшим удлинением. В общем все зависит от самой кривизны, некоторым с ложной кривизной и удлинение не обязательно если кривизна небольшая, м.б. не торчат, все надо смотреть индивидуально.
Ну, а всем остальным вообще делать медиал больше 1 см. не нужно, счастье не в ногах палочках, а в нормальных естественных здоровых ногах однако. А накручивать бешенный медиал никому нельзя вне зависимости от исходника.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
IrinkaCh (03.12.2015)
Old 02.12.2015, 18:25   #604
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Очень обидно, если я в этом ничего не понимала, врачи должны были видеть, что медиал большой и скрутить мне его. Вместо этого меня убедили, что шишки сгладятся... Даже после фиксации, я повторно ездила к врачу, сказал тоже самое. Моя беда, что я мало читала на форуме
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (02.12.2015)
Old 02.12.2015, 18:39   #605
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Эми, по поводу шишек, то они могут быть и у тех у кого медиализация меньше, если я не ошибаюсь. Наверное шишки визуально не бросаются в глаза? А вот боли - плохо, да и как в перспективе с годами ноги с таким сильным смещением будут себя чувствовать, тоже вопрос, надеюсь, что все обойдется, все таки 22 оборота ну очень много.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 18:44   #606
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Carex, мне тоже сказали вначале крутить от 7 до 15, но у меня ноги такие что именно как ложная кривизна, большая дырка под коленей и мышцы распределили именно с внешней стороны, как показала неудачная практика на мне, икс этот дело не убирает, сейчас скручиваю на левой сильный икс и добавила медиал до 18, вид стад лучше, теперь правая просится чтоб ей добавили 3 оборота к 15 накрученным, иначе ноги выглядят кривоватыми ((( вообще надеюсь на 18 остановиться раз такие потом проблемы, но я сразу понимала что медиал нужен большой в моем случае(если посмотрите мой исходник). если бы ножки как у вас, я бы сильно их медиалом не мучила, они и так ровные уже (на мой взгляд)

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Эми
Очень обидно, если я в этом ничего не понимала, врачи должны были видеть, что медиал большой и скрутить мне его. Вместо этого меня убедили, что шишки сгладятся... Даже после фиксации, я повторно ездила к врачу, сказал тоже самое. Моя беда, что я мало читала на форуме

а болят как? все ноги или шишки эти дают неприятные ощущения при ходьбе?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 19:27   #607
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Соля, давай на ты. Что мы тут все как на симпозиуме. Все же сверстники, практически.
Да, у теба как раз исходник как я тут написала
Цитата:
Сообщение от Carex
а девочки у которых кривизна была ближе к ложной + неблагоприятное расположение мягких тканей или их отсутствие - им ничего не остается как накручивать бешенный медиал, или они в итоге получат ноги наближенные к первоначальным.

Мышци очень развиты, и в нету сторону (гады) - но ты всеровно не крути больше 18, если АБ будет настаивать - ты всеровно стой на своем.

---------- Post added at 19:27 ---------- Previous post was at 19:14 ----------

Эми, твой случай, вообще загадочен, зачем тебе сколько медиала оставили (думаю касание голеней не самый важный эстетический показатель).
Мне нравятся твои ноги, но если бы оставили небольшие "ушки" и дырочку под коленом было бы естественней. Хотя я не специалист, может без медиала общий вид бы пропал.
А сейчас внутренний контур поменялся, может ножки сейчас по другому выглядят?
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (02.12.2015), Соля (02.12.2015)
Old 02.12.2015, 20:45   #608
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Carex, вот для меня тоже это осталось загадкой. Даже не знаю кого в этом винить.., хотя уже поздно.. Мне ноги и до медиала начали нравиться, можно было легкую кривизну все-таки оставить. Видимо из-за моих широких коленей решили такой медиал накрутить). Контур особо не изменился, или я не вижу разницы.
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 20:51   #609
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Эми, главное чтобы боли ушли и не тревожили в будущем, а чисто визуально все красиво, не волнуйся. Теперь, в любом случае, нужно верить, что все будет хорошо, жить и радоваться.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 21:46   #610
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Эми, я думаю что вероятнее всего боли пройдут, притрется там все друг к другу и будет нормально. А если мышцы немного подкачать, то внутрений контур станет более естественным (внейний и так хороший) и будут красивейщие ножки. Хотя, тебя сейчас наверное совсем другое беспокоет.

Может тебе мазь какую попробовать, меня всегда выручают перцовые пластыри (в последнее время клеяла их на внешнее коленное сухожилье) - можно разрезать один на 2-3 части и клеять на шишки на 1-2 дня.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 21:49   #611
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Carex, не всегда можно греть колени, места переломов и другие больные места.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 22:01   #612
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни,
Carex, спасибо, девочки)! Надеюсь со временем пройдут боли
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (02.12.2015)
Old 02.12.2015, 22:02   #613
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
это и коню понятно....что не всегда
Анни, а в данном конкретном случае (прошло больше года) можно или нет? Мне кажется что не противопоказанно. Хотя може быть не приятно.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 22:03   #614
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Желаю вам здоровых и красивых ножек!
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (02.12.2015)
Old 02.12.2015, 22:08   #615
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Спасибо!
Эми, будем держать за тебя кулачки. Выложи как-то новые фото ног - инресно как они поведут себя в дальнейшем. Думаю должны еще оформиться. И кота не забудь!
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot