воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 29.08.2009, 20:23   #196
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Если из ранки ничего не течет, а вокруг спицы покраснения около 3 см и вся ножка болит, это же тоже воспаление, да? подскажите что делать? Я такая трусиха, всю ночь не спала из за боли, да еще и изпереживалась, жалко себя любимую. Что Никита, такое Клиндамицин?
Девочки, скажите, кто обкалывал вокруг спиц, это обязательная процедура да? и чем обкалывали?
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 20:35   #197
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я думаю,тебе антибиотиков(например,амок сиклав,как Лиза рекомендовала) внутрь хватит+на спицу левомеколь ежедневно.Мне обкалывали гентамицином.Больно нереально. Как помогает не могу сказать,потому что у меня тогда оказалось не воспаление,а просто кожа долго порваться не хотела(порвалась и отёк,покраснение ушли).Процедура в Кургане и Волгограде по стандарту при воспалениях,но не все могут сами себе в домашних условиях.В Москве и Питере про обкалывания не встречала упоминаний.

Последний раз редактировалось Lana; 29.08.2009 в 20:44..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 22:33   #198
Эви
Местный житель
 
Аватар для Эви
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 225
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Эви на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Что у тебя с температурой? Вообще, наверное, уже пора антибиотики пить.

Последний раз редактировалось Lana; 29.08.2009 в 22:43.. Причина: скопировала часть сообщения
Эви вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 22:39   #199
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роуз, обкалывания антибиотиками- палка о двух концах.. во первых, антибиотик может не подействовать. во вторых (это особенно важно)!!!!-при обкалывании с током жидкости из шприца под давлением можно инфицировать все ткани вокруг, даже надкостницу. поэтому в домашних условиях я бы эту процедуру не рекомендовала бы категорично. хирурги, которые практикуют эти манипуляции, хорошо знают, какие слои, фасции, мышцы расположены в зоне установки штырей, они не боятся. я бы лично не полезла бы..
насчет клиндамицина- это антибиотик широкого спектра, он используется при остеомиелитах (когда воспаление в кости) и при воспалениях в мягких тканях. его используют, когда есть опасность или страх, что процесс перейдт на кость, потому, что этот препарат в кости хорошо накапливается.
я знаю, что не во всех аптеках он бывает
а насчет воспалений, вокруг штырей вполне достаточно амоксиклава, ципрофлоксацина или цефалоспоринов (они только в инъекциях)..
Роуз, перевязывай каждый день 2 раза!!! посмотри, я Юле писала выше про признаки воспаления, я думаю у тебя оно и есть. созванивайся с врачем, начинай антибиотики!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 23:57   #200
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо всем ребята за поддержку! Мажу 3-4 раза в день левомеколем предваридельно покапав на ранку дез раствор (забыла как называется с йодом) пью сумамед. Как вы думаете это поможет? А когда можно узнать сумамед помогает или нет? Меня волнует один момент, если ранка полностью закрыта, то есть дырка со спицей вплотную, никак не могу левомеколь во внутрь в дырочку где спица намазать, что делать? Покраснений все больше и больше. А боль в ноге перестала, осталасть вокруг спицы. Ничего не пойму. Температуры вроде нет, а на месте ранки есть. Только ждать да?
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 00:01   #201
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сколько дней ты пьёшь антибиотик?Левомеколь можно просто сверху накладывать на ранку,ничего не ковыряй.Про дез раствор ты сказанула))))),я подумала про самаровку,жавельон,септодо р
(не принимай близко к сердцу,я над собой угораю,у кого чего болит:D)
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 03:58   #202
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
роуз, у меня все также начиналось (как и у многих девочек). сначала болеть нога в том месте начала (как будто мышцу потянла), потому появилась краснота, вздутие вокруг спицы, боль усилились, но никаких выделений.попробовала мазать левомиколем, но поскольку рана была не открытая, все-таки побоялась, что тут что-то внутреннее, и пошла к врачу за антибиотиками...
p.s: про Клиндамицин Лиза уже написала. Спасибо, Лиза!!!
nikita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 18:33   #203
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лана, Никита, Лана, спасибо вам девочки!
Пью сумамед сегодня 3 день, боль только на месте спицы, да еще сильная, будто рвется кожа. Вокруг спицы бордово красная кожа, кровит чуточку, больше ничего не выходит. У кого кожа рвалась? Что можно сделать, что бы не рвалась она, это так больно, при каждом движении?
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 19:16   #204
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роуз, а какая именно спица так себя ведет? случайно не крайние? У меня там везде кожа больше всего порвалась и такая же беда со спицами))

Мажь левомеколем постоянно, она медленного действия, но со временем хорошо всю бяку вытягивает, но от разрывов кожи она не поможет, с этим я не знаю как бороться...у меня все прошло только после снятия
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 19:26   #205
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля привет! Когда снимать будешь второй аппарат? Спасибо за участие, у меня воспалилась верхняя внутренняя спица на правой ножке. Раньше, до воспаления ничего не рвалось, интересно, а с воспалением началось все.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 19:36   #206
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
на этой неделе снимать поеду)
Тогда не знаю, у меня постоянно верхние боковые всегда рвались, когда ногу сгибаешь - разгибаешь... Может это просто так воспаление себя ведет, так набухает, что ощущение что кожа рвется:confused:
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 20:54   #207
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роуз,вообще-то кожа рвётся, когда натягивается на спицу (или штырь)во время крутки ,значит только остановить крутку...Но у тебя же крутки позади?или я что-то пропустила?Может у тебя боли от воспаления всё же ,а не от разрывов(с чего ты взяла,что у тебя сейчас кожа рвётся?)?Хотя:confused:,у нас же разные аппараты были...Могу ошибаться.
Сама как чувствуешь,стало тебе легче от антибиотиков?должно бы уже полегчать.Всё равно курс пропей,что бы устойчивую к антибиотикам флору не выводить.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 16:32   #208
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да у меня воспаление спицы уже 2 недели не проходит. Сумамед пила с первых дней 4 дня только, как боль прошла так и перестала пить себя пожалела, продолжала левомеколем обрабатывать, но вчера бросила, микробы не заставили ждать с утра ножка припухла, горячая, вся нога болит ноет и ноет, теперь начила амоксиклав пить, что будет посмотрим.
Узнала, что нельзя бетадином обрабатывать, спасибо ЛизеПолунье, а я то думаю, что это воспаление прилипло не проходит, а я не так его лечу оеказывается. Вот.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 17:51   #209
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
пей его не меньше 5,лучше 7 дней. Потом Аципол или Линекс пропьёшь для восстановления нормальной флоры кишечника.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 12:16   #210
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я и так столько много пью, вот сейчас перечислю, остеогенон 2 раза в день, детралекс 2 раза в день, терафлекс 2 раза в день, кальций Д3 никомед 2 раза в день, амоксиклав 2 раза в день,а ножки все не идут, все на костылях висят совесть потеряли уже 65 дней, умереть легче.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot