Отношение родственников и друзей к операции - Страница 45 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.01.2011, 00:12   #661
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
jlia, А у тебя все родственники в курсе реальной цели ОП!? У меня даже родители еще не знают про операцию, а для свекрови и других - на сноуборде докаталась:cool:
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 01:20   #662
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ага, все близкие знают реальное назначение аппаратов. когда с ребёнком уже не могла справляться пришлось рассказать, что бы помогли... они видели что я как Поделкин с ключом в руках каждое утро сидела и крутила

Последний раз редактировалось jlia; 23.01.2011 в 09:51..
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 04:45   #663
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Ой,девочки,не знаю кому как, но когда ты знаешь, что ОП будет,но,допустим,через год. Вот как-то терпится еще легко, а когда остается буквально несколько месяцев, то уже прям уф как хочется
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:07   #664
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
спасибо, девочки за поддержку... просто я узнала о возможности выровнять ножки на этом форуме, когда была беременна, самое начало. вот и сижу сдесь уже 2 года .хожу уже пол года в одних джинсах и не хочется до ОП покупать никаких новых вещей. я уже устала выбирать одни штаны широкие, их нигде нет. а вокруг висят туники, платья , узкие джинсы, леггинсы,
вообщем, вы права . до двух лет сынули точно не смогу сделать ОП , а потом посмотрим
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:27   #665
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
по поводу подробностей во время "несчастных случаев" то можно сказать вот как в тумане все,ничего не помню,в одну секунду все произошло)))))
ну елки маталки,ретроградная амнезия она такая)))))

Елизавета69, я представляю первую реакцию родителей,когда ты предстанешь перед ними в платье,вся такая растакая))))ух)
у меня из родственников только родители знают,смирились,только переживают,конечно
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:46   #666
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:(1)
Доп. информация
Да, хорошо, конечно, на обморок/потерю сознания все спихнуть. Вроде как "поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс" :) Только у нас аппараты.
patuljak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:50   #667
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
перелом со смещением..очень не повезло..очень неудачно подскользнулась...))
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:50   #668
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
patuljak, так все и списывают на это))) либо мне слишком тяжело об этом вспоминать (с) Лялька
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:24   #669
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от jlia
ага, все близкие знают реальное назначение аппаратов. когда с ребёнком уже не могла справляться пришлось рассказать, что бы помогли... они видели что я как Поделкин с ключом в руках каждое утро сидела и крутила


А сколько ребенку? и как теперь с малышом? на сколько времени нужна помощь с ребенком? месяц?
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 15:16   #670
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, я бы ,вообще, не шутила с такими вещами, как :"шла ,упала, смотрю аппарат, как получилось не помню ,еще и кость сместилась" Вы понимаете хоть чего говорите и городите?!!!

Мысли наши материальны -это все знают 100% сами себе накликаете чего недоброго! Проблем не вижу в том, что объяснить родственникам. Я сейчас в аппаратах и много где появляюсь по городу и магазины и ,кафе,и кино. Когда мне говорят:" как же вы так неосторожно, на лыжах наверное, катались?" я всегда говорю, что нет,это у меня была запланированная оп, по ортопедии. и все! Вопросов больше не задают, потому как облегченно вздыхают и говорят прям: "ну слава богу, а то подумала под машину, с горы и т.п." Представьте, а что испытают ваши родные, когда вдруг услышат что с вами что-то произошло, несчастный случай!

Вообще, наша оп, я это сейчас поняла, носит даже не косметический характер, а дейсвительно ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ! Запомните это навсегда. У кого нет проблем с болями в ногах, коленях и т.п. искривленный позвоночник, а откуда, думаете, только потому что в школе его угробили??? нет! Потому что мало кто ваще обращает внимание на разницу в длине ног! Как было и у меня! А кому удобно и главное физиологично ли ходить с коленками во внутрь??? нет! а кривоножек с такими коленками масса, чуть ли не каждая вторая!

Вот и врать ничего не надо и выдумывать! Если не знаете, как уговорить родных дать вам благословение на оп, говорите правду!!! Ведь кто из родных не хочек,чтобы их дочь или любимая жена была ЗДОРОВА? все хотят. Вот и объясните правильно, что оп по мед показаниям. Я так всем и говорю, что была запланированная оп, исправили перекос таза, и за счет этого и позвоночких в норму пришел и кстати болеть поясница перестала, т.к. была разница в длине ног. Одну ногу удлинили, на второй коленку исправили,(или на обеих) т.к. она у меня была по внутрь повернута. И фиг знает почему я такая родилась. Главное, что все исправили и нонечно ножки стали очень красивые и ровные!

Можно пойти и на маленькую хитрость и сказать, что боли стали частыми спутниками ваших ног, сходила к ортопеду проконсультироваться, сказал, что надо исправлять (все ,что я перечислила) , ортопед направил на оп и т.д. и т.п. Даже ,если вы и не ходили, но вот эта маленькая ложь не навредит никому.

Надеюсь , яхоть как-то своим призывом смогла отговорить врать и придумывать страшные про себя истории о несчастных случаях. Читать аж вас страшно с каким энтузиазмом вы выдвигаете все новые и новые версии вранья!

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 24.01.2011 в 15:28..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 15:35   #671
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:(1)
Доп. информация
ЧОЛИ, родные все знают и меня поддерживают. А коллегам-то что говорить? Они же любопытные такие им еще детали подавай. Скажешь, что по ортопедическим показаниям, замучают еще больше вопросами.
patuljak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 15:37   #672
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ЧОЛИ
Проблем не вижу в том, что объяснить родственникам.

ну вам значит повезло, что вы не видите проблем.а кто то видит и большие.все люди разные и у всех родственники разные.
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 15:56   #673
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Так, Patuljak, хорошо, что родственники поддерживают. Коллегам так и можно сказать, ну если с пристрастием вас будут допрашивать, скажите что перекос таза исправили, т.е была разница небольшая в длине ног и ее ножку немного удлинили, совсем чуток, а спросят почему вторая сломана тоже, так скажите, что колено болело, оказалось развивается фигня какая-то ... что именно и сама не поняла, медики терминами говорили и вы не запомнили,:) и вот, надо колено исправлять, поставить в правильное положение, ну типа смотрело во внутрь.
Я уже коротко говорю, перекос исправили и коленку :) а большего вам знать и не надо:))))

Вообще, мой пост был обращен ко всем форумчанам, которые только планируют, а не к конкретным лицам:)

Алинка, у страха глаза велики. Я все объяснила в своем предыдущем посте. Это реально прокатывает, причем вы не врете. Здоровье всегда важней! Неужели родственники хотят, чтобы ВЫ в будущем стали инвалидом. А кривые ноги испортят колени вам со временем 100%... нужно до родных именно это донести! А не то, что у вас кривые ноги. Никто Вас не услышит!
Алинка, а Вы сейчас про себя говорили? ВЫ же уже вроде оп сделали...

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 24.01.2011 в 16:01..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 16:37   #674
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Чоли, слава богу я живу очень далеко от родителей (10 тыс км) и мне не пришлось ничего придумывать...но когда мама нагрянула проездом в гости и увидела костыли она сразу все САМА поняла и только засмеялась)))а часто еще и мужья против..у меня этот вопрос сам собой отпал потому что я не замужем))))я про других девочек у которых все вокруг категорически против...хотя наверное если с полгода ходить охать и ахать и хвататься за колени то пойдут навстречу родные....
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 17:28   #675
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Я пока что не представляю себе, как смогу оставить семью на такой длительный срок, больше чем на неделю я их никогда не оставляла. У мужа глаза на лоб полезли, когда сказала, что месяца на 3 придется уехать! Больше всего он переживает о негативе со стороны родственников, говорит они меня не поймут и замечают! Интересно, а если мне очень долго придется срастаться, я могу домой уехать? Это я сейчас про Курган думаю.
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot