Остеомиелит!!! - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.07.2013, 23:50   #256
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Диляра, диоксидин в ампулах обильно смочить салфетку и приложить. Мне очень помогло.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 00:46   #257
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Спасибо всем за нужные советы. Что бы я делала без вас.
Ходила вчера к платным врачам, на рентгене как и предупреждал врач может не показать. Остеомелит сказал развивается долго и незаметно, фактически без симптомов длительное время. Поэтому нужно наблюдать и со временем повторно рентген, не ответил на мой вопрос точно когда. Сказал левомеколь не поможет, если есть костное восполение, помогает только при восполении мягких тканей.
Я отказываются верить что у меня остеомелит, просто не хочу. А если что , буду думать и бороться. Через две недели уезжаю с семьей на море, надеюсь успею вылечить
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 01:36   #258
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Диляра, Бог тебе в помощь!!! Поправляйся и пусть твои ножки никогда больше грустно тебя не потревожат, чтобы были благодарны своей хозяйке за все что, тебе пришлось пережить. Море - это мечта!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 02:31   #259
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
Удлинения у пациентки не было, всего лишь одномоментная коррекция. Воспаления сильные, долго гноились спицы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Amely

Получается мы все находимся в зоне риска?


да, все, у кого были сильные воспаления.

Белочка, страшно то как. Имеются ввиду воспаления, когда из ранок именно гной тек или не обязательно, и лимфа тоже считается? А гранулема считается за сильное воспаление? Гной у меня только 1 раз недолго был, сразу после операции, но лимфа текла, гранулем много было..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 14:54   #260
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, именно гной опасен. Лимфа не страшно, наоборот самоочищение.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 03:50   #261
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, ты меня успокоила..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 07:54   #262
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Белочка спасибо за инфо. Будем все про это знать и иметь в виду.
Диляра поправляйся, дай то бог чтобы худшие опасения оказались только опасениями, терпения тебе и здоровью!!!
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 01:15   #263
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Досик спасибо .
Пока ничего хорошего с раной, остеомелит не подтвердился. Дай бог не подтвердится никогда. Из хорошего могу сказать, что через два дня еду на море, но мне не особо весело из- за гноения раны. Купаться в бассейне не смогу, а в море можно. Хирург в поликлинике в отпуске, в платные обращалась, так без толку, никто не может помочь. Звонила Векличу и сказал надо чистить рану ложкой фолькмана от омертвевших тканей, которые создают процесс гноения, говорит приезжай на чистку.
Все в один голос твердят, что левомеколь фигня и он только не дает проникновения инфекции в раны и все. Начала обрабатываться диоксидином, антибиотики прокололи уже, возможно левомеколь не помог еще от неправильного хранения оказывается. По приезду намереваюсь обращаться в гнойно- инфекционную больницу, если там не поможет, надо думаю ехать к Векличу, пусть колдует. Еще я думаю все из- за того, что медиальный штырь гулял туда- сюда при ходьбе и образовалась полость между штырем, постоянно вытекало что то из раны плюс болты раскрутились поначалу, вот и поехали оттуда проблемы.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 01:47   #264
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Диляра, хорошо, что хоть не подтвердилась эта бяка. Но я даже не знаю как же ты в дорогу поедешь с такой проблемой, которую запускать нельзя. Может едь сразу после моря к Векличу, ведь чем раньше, тем лучше, потому что и так сроки какие потеряла. Очень сочувствую тебе. Держись! Очень надеюсь, что все обойдется.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:44   #265
Мисисс
Хранитель форума
 
Аватар для Мисисс
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 8(22)
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Мисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Дилярочка. Жаль , что рана тебя беспокоит. Может море поможет. Дай, бог. Хооошо отдохнуть тебе. Солнышка ласкового. Море дружелюбного. И спокойствия.
Мисисс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 01:06   #266
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Беатриса надеюсь что не подтвердился, хирург говорит, что остеомелит протекает медленно и не сразу показывает рентген. Не хочется опускаться до соплей и держусь как могу. Сейчас по любому остается надеятся на лучшее и ехать надо хоть с такой проблемой.
Мисисс спасибо. Все врачи говорят, что море должно помочь. Набрала огромный пакет с лекарствами, только не знаю как левомеколь везти, в аптеке сказали что надо хранить в холодильнике , иначе теряет свои свойства. Диосидин еще взяла и посоветовали мне пластырь готовый с левомеколем и пчелиным воском, клею теперь целыми днями. Веклич ,,утешил ,,меня, сказал что пока не почистить никакие левомеколи не помогут. Уже почти два месяца хожу с не затянутой раной, честно становится боязно так как вышло уже давно за рамки нормального. Затянется коркой и несколько дней рана как будто сухая, но это ложно все. Потом гной выстреливает. Fendi тоже так писала.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 01:12   #267
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Диляра, да это ненормальная картина конечно. Я думала, что это уже окончательно не подтвердился, но симптомы мне не нравятся. А тебе сказали, что купаться именно нужно в море, да?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 01:24   #268
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Беатриса у Веклича спрашивала и он мне сказал можно в море купаться и быстрее заживет. Медиальный штырь мне сразу не понравился и с самого начала был проблемным, то гайки открутятся и ходил туда - сюда, грануляционные ткани наружу сначала и огромная дыра была, от чего никак не затягивалось. На правой ноге ставил спицу, не знаю почему решил поменять технологию, правда легче ходить было с стрежнем. А со спицей больно было вставать на ногу, резало ужасно, зато потом проблем не было.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 01:31   #269
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Диляра, понятно. И жаль, что помочь нечем - советов нет на этот счет, только сочувствие, что так у тебя сложилось. И аппараты сняты, а печалька осталась. Но я очень хочу, чтобы ты поскорее поправилась и стала полностью счастливой, ты это заслужила сполна. Хорошего тебе отдыха и самое главное здоровья, чтоб все болячки остались далеко позади тебя. Ждем твоего возвращения с моря. Как вернешься, то сразу отпишись.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 09:21   #270
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Диляра хорошего отдыха, дай Бог чтобы море помогло!!! Все будет хорошо! Т
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot