Квота - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.06.2011, 22:34   #136
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки!Я еду к Гофману!Я хотела к Новикову.Но потом передумала, решила что у Гофмана быстрее получится, и его метод мне больше подходит.Но не факт, что он сам будет оперировать, у него много бумажной работы.Так что я пока не знаю к кому в руки попаду.По поводу того, что всё так быстро, я лично договаривалась с Ф.Ф. о том, что бы меня как можно быстрее прооперировали.

Верагуль
Я вообще не готова!!Мне сегодня днём от Ф.Ф. пришла смс:"дата госпитализации 27 июня"
И я как бешеная помчалась вещички для больницы покупать.А завтра сдавать анализы,обходить врачей и билеты на поезд покупать.Мне кажется что я ничего не успею!У меня какое-то странное состояние, хочется всё-всё успеть переделать быстрее и спокойно ждать даты отъезда в Курган.А ещё иногда мне кажется, что я немножечко боюсь.... Раньше такого не было.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 09:58   #137
igla01
Пользователь
 
Аватар для igla01
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 54
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
igla01 - очень-очень хороший человекigla01 - очень-очень хороший человекigla01 - очень-очень хороший человекigla01 - очень-очень хороший человек
подарков:(1)
Доп. информация
Милые хорошие----пишу открытым текстом. Моей супруге в областной больнице в Челябинске квоту на Курган недают,там есть такой главный ортопед по Челябинской обл. Полляк Леонид Наумович,он говорит,что с такими ногами в Кургане делать нечего,будем делать на месте,то биш в Челябинске
igla01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 12:32   #138
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Мамba, мне позвонили с Минздрава ровно через неделю. Если невтерпеж позвони в Курган узнай пришла ли им твоя квота. Я сдала в ПТ, в среду позвонила в 11 отд, квота ко вторнику уже пришла. Не переживай, главное сдала и время то есть ещё до сентября. Всё будет хорошо.
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 13:35   #139
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
карамелька, гофман оперирует. меня он оперировал с хвичей. ему действительно некогда, но мы с ним как то подружились. говорят он уже недавно был в отпуске. но я точно не могу утверждать. сейчас шутов в отпуске. да я тоже считаю, что 11 отделении все быстро делается.
осенняя спасибо, но я планирую отсюда в смыться в начале июля.
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 20:15   #140
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
igla01 вот несколько ссылок о квоте

http://www.minzdravsoc.ru/videobank/283 - репортаж первого канала о квоте

Марина Геннадьевна,подскажите как оформить квоту на операцию в г.Кургане в клинике им.Елизарова, направление из этой клиники у меня есть?
Ответ:
Чтобы получить квоту, необходимо обратиться в министерство здравоохранения. Необходимо иметь заключение главного специалиста области. Наши специалисты связываются с Курганом, если в направлении указана необходимость в госпитализации, пациента госпитализируют. Необходимо, чтобы эти квоты были в наличии. Есть такое понятие как квоторезервы, если пациент нуждается – мы обращаемся в федеральное министерство. От пациента нужен паспорт, страховой полис и СНИЛС. 236-58-15 – телефон, по которому можно уточнить информацию по этому вопросу.
http://chelyabinsk.ru/conference/mos....html?p=1&qp=3

и вот еще как получить квоту
http://www.moscow-faq.ru/articles/wa...September/4719


я не знаю требуйте пусть минздрав связывается с курганом,пусть обоснуют почему нельзя в курган. жаловаться тогда в Минздравсоцразвития и министерство здравоохранения РФ.придите в отдел квот в свой минздрав и скажите что будете писать письмо министру здравоохранения РФ Голиковой (?) чтобы вам выделили квоту именно в курган.я думаю надо побороться за квоту!
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 07:27   #141
igla01
Пользователь
 
Аватар для igla01
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 54
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
igla01 - очень-очень хороший человекigla01 - очень-очень хороший человекigla01 - очень-очень хороший человекigla01 - очень-очень хороший человек
подарков:(1)
Доп. информация
Здравствуй Радость!
Да звонили мы вчера к К.И. он просто сказал ,что квоты много проблем нет.
Звонили в министерство чел. обл. тоже сказали с квотами нет проблем,обращайтесь к Полляку--это главнюк главный ортопед обл.
а он сказал ---недам в Курган. с такими ногами в Кургане делать нечего.
делайте в Челябинске---то биш у него.

может он зуб имеет на Курган---Игрушка-ведь тоже с Челябинска,но сделала в Кургане--её что- то на форуме и невидно уже, сегодня опять позвоним к К.И.---
igla01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 09:22   #142
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
igla01, Игрушка с самого начала решила делать платно насколько я понимаю.
а может поехать сразу в минздрав и уточнить этот вопрос, а не к главному ортопеду.ведь направление и диагноз из кургана у вас уже на руках.и вообще согласно закону вы можете сами выбирать лечебное учреждение. здесь вроде девочкам тоже местные врачи ничего не давали,а потом они ехали за направлением и все у них получалось. а у вас направление уже есть.что зря ездили? я в инете много читала что например детей отправляют по квотам в близлежащие центры там допустим по кардиологии,там их родители и в Москву в минздрав писали и лично министру здравоохранения,чтобы их направили именно в тот федеральный центр в который они хотят. спросите у себя в минздраве. что им еще надо ведь направление из кургана есть и как попасть именно туда.
И вообще вот я читаю Мамбе сказали что если у нее будет направление из кургана то и к главному ортопеду области не надо идти. сразу в минздрав.и вы так попробуйте.а если глав ортопед упрямится мож ему денюжек дать в конверте? по-любому дешевле будет чем оп оплачивать.вообщем поборитесь за свою квоту.но если вам жалко времени и нервов,то делайте за деньги.хотя может быть вы просто не с той стороны зашли к ним.вы в минздраве самом были в отделе квот?

вот еще прочитайте интервью
http://osinform.ru/14266-minzdrav-so...-lechenie.html

Но ведь это и есть нехватка квот – именно в определенное учреждение?
– Да, не всегда конкретные медучреждения разного профиля имеют достаточное количество квот. Сердечно-сосудистая патология, нейрохирургия и т.д. – не все одинаково и сразу могут принимать больных. То есть традиционной популярностью пользуются определенные учреждения, которые больше на слуху – НИИ им. Бурденко, институт им. Бакулева в Москве… Если у больного нейрохирургическая патология, то он требует непременно направления в НИИ им. Бурденко и только туда. На самом деле мы можем реально предложить и Санкт-Петербург, и Краснодар, и другие учреждения той же Москвы. Но, к сожалению, получаем от самих пациентов категорический отказ.
– И что же делать в этом случае больным, которые не доверяют никому, кроме специалистов НИИ им. Бурденко?
– Мы ставим их на так называемый «лист ожидания» именно в это учреждение, хотя ожидание займет больше времени. Как только появятся новые места – уже в следующем квартале или будут предоставлены какие-то резервные квоты – мы стараемся направить больного именно туда. Конечно же, все это не касается экстренной медицинской помощи, когда ждать столько времени нельзя.

и еще
И последний вопрос: кому можно пожаловаться на возможные некомпетентные или некорректные действия комиссии?
– В вышестоящую инстанцию. Если на комиссию Минздрава республики – то в Минздравсоцразвития РФ.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 23:50   #143
Настёна
Активный участник
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 4(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Настёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человек
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, если вопрос об оплате проезда еще актуален...
"В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 5 октября 2005 года № 617 проезд до места лечения и обратно будет оплачен гражданам имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (инвалиды), за счет средств Фонда социального страхования. Оплата проезда до места лечения остальным категориям граждан является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."
Настёна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 08:35   #144
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
мне дорогу оплачивают,но потом,после операции,я должна буду со справкой и билетами подойти в министерство и мне вернут денежки,которые я потратила на проезд,ну правда конечно,туда и обратно, даже не смотря на то что я поеду не один раз туда и обратно))))))))
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 18:07   #145
remix
Пользователь
 
Аватар для remix
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
remix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане и форумчанки. У меня квота, госпитализация в конце августа. Насколько я понимаю, проезд не оплачивается. Кто по квоте лежал или сейчас в Кургане-расскажите подробнее на что готовить деньги!
Очень признательна)
remix вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 18:14   #146
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
remix, деньгу нужны, если будешь оплачивать заказное питание (можно по карточке), купить что-нибудь в аптеке или буфете, заплатить за телефон и интернет (тоже можно карточкой через банкомат), оплатить услуги персоналу (если будете просить сходить в магазин или постирать). А так, вроде, и не нужны особо. ПОтом, конечно, когда в город будешь выходить - то само собой, а если нет, то и надо совсем немного.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:40   #147
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Радость УРА! УРА! УРА!

Мне сегодня написал Фёдор Фёдорович! Цитирую: "Зравствуйте Дарья квота есть, вызов отправлен на 5 сентября. Список анализов в вызове."

Я аж прослезилась!
Только после того, как прошла эйфория и я обзвонила родных, мне пришло в голову: А что значит список анализов в вызове? Это те же, что и в обычном списке или ещё какие-нить забубённые?

Жаль пить бросила 4 месяца назад, а так бы мартини открыла, аж целый литр на балконе стоит
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 18:54   #148
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
5 сентября 2011 года госпитализация!!! Всё пока по плану идёт Список положила на видное местечко. Жду мужниной з/п для осуществления нужных покупок ;)

Я прилечу 3-го сентября утром рано-рано. Очухаюсь, освоюсь и приду к тебе. если ты там будешь. ну и других девочек навещу обязательно! ;)
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 20:35   #149
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Я сегодня отправила наконец-то всё что могла Гофману! Снимки-выписки из карты. Теперь только ждать ответа.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:50   #150
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне сегодня пришло направление на квоту из Кургана, я тааак рада, наконец дождалась, как же долго оно оформляется!!!(была на консультации у Новикова К.И 27 июня), конечно это еще не талон на ВМП, но все равно приятно! Теперь перед походом в минздрав как-то даже страшно становится....я как то один раз им звонила, так со мной даже толком раговаривать не хотели.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot