Pотация - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.03.2012, 15:08   #271
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не знаю... Тут или верить врачу и делать, или нет. Я вот по поводу ротации как-то Багирову верю. И кроме того, без ротации, после исправления кривизны у меня бедро болело и аж щелкало, после ротации такого не было..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 16:00   #272
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ляля, я просто удивлена, что многие врачи против ротации вообще. По медицинским причинам. Даже те, кто делает, делают неохотно.
А что Багиров говорит на счет ротации? А ты два раза делала ОП, да?
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 02:26   #273
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Второй день страдаю от болей в бедре:-((( тазобедренный сустав "летит" кажись... и спина болит и бедро и в общем после 4 месяцев ходьбы и борьбы с завалом стопы, который никуда не исчез кстати, хотя не снимаю стельки вот уж год скоро, так еще и боль в голеностопе, мб и внутренней части колена, но все это постепенно отходит на второй план, так как бедро беспокоит с каждым днем все больше и больше.. Ротацию на правой ноге мне сделали в 16 градусов (левая 9 градусов вроде..уже не помню точно). Все знают что АБ измеряет каждому индивидуально его допустимую норму ротации, вот и мне должно было быть комфортно с этими 16 градусами. Однако, мне больно ходить, сидеть, лежать... В общем боль дурацкая не оставляет в покое( да и спина именно с правойстороны ооочень ноет! В связи с этим ищу инфу о возможной причине такого моего плачевного положения..
Девочки, help!!! В чем может быть причина??? Я грешу на ротацию
Если кто помнит, я эту ножку крутила целых 7 месяцев, возможно такое, что во время дистракции произошла произвольная ротация и нога ротировалась больше, нарушая дозволенную моему бедру норму???
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 03:04   #274
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Санрайзик, думаю это может сказать только КТ. И еще - было у меня подобное, еще в аппаратах, я тут металась и фото на форум выставляла и АБ голову продробила, и все говорили что вроде по фото нормально. А у меня был жуткий дискомфорт, и я была уверена, что у меня одна нога иксее - левая, и кроме того в ротации тоже сомневалась, я именно тогда ее и откручивала с АБ по скайпу. А по фото и правда было вроде хорошо. А у меня и спина поехала вбок. И стоя перед зеркалом я ничего понять не могла, был только нюанс - я проделывала такую штуку - повисала опираясь руками на ходунках, чтобы ноги свободно в воздухе висели , не касаясь пола - и сразу было красиво видно, как левая нога свисает иксом, куда больше правой. А тем временем, пока я не знала что делать - бедро начинало ныть. Психанула и полетела в Москву, хотя и АБ говрил что все хорошо по фото, но если конечно хочешь прилетай. Я прилетела, сделал КТ полное. Пока в самолете сидя летела, думала помру, так болело бедро, и потом оно ныло уже не переставая. По КТ оказалась ротация в норме, а вот градусы - таки левая была на 2 градуса иксее. Откручивать с нее и начали. Открутили икс и мне сразу легче стало, боль ушла, АБ сам не верил, но это так и получилось. Говорил что первый случай такой, что бывало оставалась разница в градусах у девочек, что одна пациентка сама не захотела исправлять разницу в 2 градуса и ничего такого никто не говорил и не жаловались. Что я уникальный случай, чувствую каждый миллиметр. Он еще пошутил - сейчас откручу и все пройдет, и але-ап...я почувствовала сразу как бедро стало в какое то другое положение, там как будто отпустило что-то. И боль ушла. Вот так вот.


Решила дописать. Уже писала, что левое бедро от правого все равно отличается, ротацию делали одинаковую во время операции, но потом левую тоже крутили до обалдения, тоже посещали мысли о произвольной ротации. Кроме того правое колено было внутрь сильнее, а ротировали одинаково, т.к. 12 градусов для правой был предел, даже Аб предлагал на ней крутить 9, но я ж колени прямые хотела ужасно. По последнему КТ ротация в пределах нормы на обоих ногах. Но левое колено сейчас более смотрит как бы слегка кнаружи, на правой просто прямо. Правая нога более удобная, левая как-то иногда не так. Сейчас танцами занимаюсь, левое бедро хрустит иногда, почти до испуга. Зато слева все тянется легко и спина, а справа хуже тянется позвоночник хрустит при некоторых движениях так что ой... Сидя я тоже ощущаю что сижу как будто на правом полупопии сильнее чем на левом. В общем меняя ноги и оси и ротации - меняется все. Хотя у меня перекос был этот всегда и бедра разные по форме( естественно, заворот колен то разный был), надеялась что как раз операции уйдет это и станет лучше. Не стало, но и хуже тоже вроде не стало (ттт...) . Но мысли о том - ну почему ж не получилось сделать так, чтобы было одинаково - посещают. И за бедро тоже иногда переживаю левое, когда хрустанет...

Вот, понаписала кучу текста.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 03:18   #275
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, ну вот один в один ты пишешь! Ну разве такое возможно... Благо ты изменила все пока не поздно, открутила.. А мне чего? И спина "поехала" и нога таки иксее, вернее бедро как на икс, прямо заворачивается во внутрь коленом, а голень наоборот, словно недокручена и ()шка малая осталась... Я и наступаю при ходьбе носком во внутрь загребаю, а когда просто стою то ногу как бы в бок от себя ставлю на автомате, как при большом иксе, будто прямо ее ставить невозможно... Бедро ноет, и сидеть уж больно... Думаю толку на к/т ехать в нашу больницу, все равно никто не в теме таких нюансов как ротация... Записалась к АБ на консу, но это только через полтора месяца.. Как проживу до этого, не знаю... Я тоже мечусь и не знаю, что мне дальше делать и как вообще это можно все исправить, Пока не поздно
А на фото ничего не заметно:-(((( только мне видно сверху когда смотришь, бедра разные, стою криво, стопы вообще в разные стороны глядят... Короче все так и осталось как и было у меня в аппаратах... Надо было тогда мне тревогу бить (хотя я била) и откручивать ротацию по возможности
Ляль, правое колено также как ты и описала чуть наружу смотрит, если я в стельках и свод стопы приподнятА если запускаю стопу и хожу с завалом, то колено вперед смотрит.. Но ведь завал это не гуд, тем более он у меня на правой совсем запущенный, так вот и хожу в стельках и коленом наружу... Кстати сейчас еще проверила, и да, я когда сижу, кажется что сижу на левом полупопии
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 03:32   #276
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Позвони к АБ, поговори именно с ним, скажи что приедешь, КТ сделаешь и хочешь чтобы он посмотрел. Я думаю он найдет час на общение с тобой. Ко мне приезжал в выходной специально и сидели мы с ним по полдня, когда нужно было, и находил он время. Если плохо, не жди месяц. Ты же пациентка, и у тебя проблемы. Он всегда на встречу шел, так что звони.

Я вот кстати наоборот, левой и не косолапила, этим у меня таки правая страдала.
И я сверху когда смотрю - бедра разные - левое более выпуклое, округлое что ли..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 03:45   #277
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот-вот!!!! Одно бедро прямое, даже слишком...некрасивое, а второе, которое меня беспокоит: прямо шарик а не бедро...

Согласна, он всегда навстречу идет.. Можно рассчитывать на его помощь и поддержку, но только я не могу лететь сейчас к нему :-((( не могу вырваться в связи с семейными обстоятельтвами...да и ремонт дома в спмом разгаре..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 03:58   #278
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Понятно. Но если материально позволяет ситуация, то можно было бы летануть 1-2 дня. Потом бы ты хоть знала что к чему у тебя, и что делать дальше. Все равно в таком состоянии наверное мало сейчас дома что сделаешь.
Я не знаю как у вас самолеты летают. У меня 2 дня уходило, вечером прилетала в Москву, утром к АБ, и в тот же день вечером уже дома.
В любом случае, точнее чем КТ и АБ - тебе никто не ответит.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 04:06   #279
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляль, с рейсами проблем нет, только у мну нет возможности выбраться именно сейчас, нужно мне все-таки помочь семье...
неужели придется таки повторно оперироваться?((боюсь лететь, кажется сразутак и останусь в клиникекак Невеселая полетела на консу а ее раз и положили...

Зы. Если бы меня спросили сейчас касательно возможных градусов ротации, я бы ровно на половину каждую ножку открутила обратно... Так и ортопедически помочь ножкам с половинкой накрученного + колени немного развернуть.. Но и не сильно нарушать то, с чем я жила 30 лет...Как то так... Но это сказано не в укор ротации, это как говорится, знала бы, где упаду-соломки бы подстелила...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 05:08   #280
Аврора
Новичок
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аврора на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
sunrise, внимательно следила за Вашем дневником, сначала он назывался "Мой Бог Багиров", со временем изменили название...Почему сейчас не напишите "Меня искалечил Багиров", ехать и терять деньги на ветер нет смысла. Ищите другие варианты, ничем он уже не поможет.
Аврора вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 05:13   #281
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Аврора, и все-таки я надеюсь что он мне поможет)))) и Мой дневник никогда не назывался: "Мой бог-Багиров!"
Вы наверное что-то путаете
И если вы не против, позвольте мне самой решать, искалечил он меня или нет ;)
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 05:28   #282
Аврора
Новичок
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аврора на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
может быть, но где то рядом. Волшебником точно! после такой простой ОП и так страдать? Предпринимайте что нибудь! Мне уже оперироваться расхотелось.
Что интересно, не Вы первая мучаетесь, целая цепь девочек после "волшебных рук" с не какими результатами. А ведь и я могла быть на Вашем месте, хорошо хоть голова у меня работает в отличии от других...Поправляйтесь и выздоравливайте поскорее!
Аврора вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 05:36   #283
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Аврора, Так у меня еще и голова не работает??))) вот уж спасибо)))

Оперироваться или не оперироваться это сугубо ваше личное решение, и вам решать Кому довериться и стоит ли на это идти, осознавая весь риск..
Аврора, я понимаю что не я первая не я последняя, есть много нюансов, что влияют на все взятое вкупе.. Но дока обвинять...((( ведь можно хоть про кого плохое наговорить, у всех есть хорошие результаты и не очень..
Кстати, никто не застрахован и ни один врач не даст вам стопроцентной гарантии
и про волшебника ничего не было.

Зы. Спасибо за пожелание, И вам того же!!!

Зы.зы. Наверное лучше модератором перенести последние посты в тему о доках.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 05:47   #284
Аврора
Новичок
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аврора на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вы сейчас находитесь в прострации, даже не понимаете, что Вас сделали калекой. И Вы советуете ехать другим к этому доктору? Зачем? Чтобы другие страдали как Вы? А про Вашу голову, я ничего не имела ввиду. Я говорила в общем и в частности про себя. В данный момент я наоборот за Вас болею и переживаю. а до доктора мне дела нет.
Аврора вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 05:54   #285
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Аврора, я никому никого не советую. Я просто проживаю свой нелегкий путь к красивым и здоровым ногам. Если кто-либо болеет за меня, благодарю. А калекой я себя считать не считаю.. Страшные и обидные слова произносите.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot