Проверка запаса (АРХИВ) - Страница 57 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 03.02.2011, 15:54   #841
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ну если взгляд со стороны...ткани не при чем, правую не стоит трогать ....100%
может еще кто посмотрит, свежим взглядом)
Roman вне форума  
Old 03.02.2011, 17:33   #842
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза - икс откручивать не надо. Честно-причестно - у меня было такое же соотношение и колени сейчас еле касаются. У тебя даже нет типичного 1:2, поэтому ничего не трогай. Вот на фото спереди ты стоишь с наклоном вбок - лучше длину проверить на КТ.

Последний раз редактировалось Ляля; 03.02.2011 в 17:34..
Ляля вне форума  
Old 03.02.2011, 17:39   #843
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, а какого ты роста? От роста тоже запас зависит!
А мне кажется мне не очень удобно ходить с таким запасом
Елизавета69 вне форума  
Old 03.02.2011, 17:46   #844
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, я 169 см, была по крайней мере. Лиз, да я считаю что это вообще не запас. И аппараты когда снимаешь оно все равно уходит еще немного, как будто расслабляются ноги. Я бы не откручивала . А по поводу неудобно ходить - Ты ходить то сможешь нормально только когда снимешь уже все железяки, и то не сразу - первое время по привычке все равно иксишь, пока мышцы и связки привыкнуть, что уже нет железа между колен и можно ходить нормально.

Последний раз редактировалось Ляля; 03.02.2011 в 17:48..
Ляля вне форума  
Old 03.02.2011, 17:54   #845
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, у меня 170 сейчас, мы с тобой одного роста Ты меня успокоила, а то я вся извелась прямо! Но к врачу обязательно поеду как выздоровлю на КТ
Спасибо
Елизавета69 вне форума  
Old 03.02.2011, 18:31   #846
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ляля
ходить - Ты ходить то сможешь нормально только когда снимешь уже все железяки, и то не сразу - первое время по привычке все равно иксишь, пока мышцы и связки привыкнуть, что уже нет железа между колен и можно ходить нормально.

Ляль, а через сколько примерно после снятие походка восстановиться?
я все переживаю что,в походке ноги иксят((((((((
sofi вне форума  
Old 03.02.2011, 19:31   #847
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Фенди, пока ты в аппаратах можно обойтись малой кровью.
1 малоберцовку так ни один врач с форума не убирает!И заметь эти врачи специализируются в основном на косметике.Взять Курган, родоначальника метода Илизарова, малоберцовку там тоже не вдавливают.
2 разница в длине ног была видна до операции и осталась после.Если врач говорит, что это обман зрения из за разной кривизны, то после одномоментной коррекции все должно было сравняться.Но мы видим эту разницу.У нас у всех помешательство?Сделай КТ.
3 колено явно смотрит внутрь.Что значит максимально ротировал?Ведь врач элементарно не делал КТ.Как ты после снятия будешь ходить?Примеры уже есть и не самые лучшие.
На форуме уже был пример, когда девочка в аппаратах одного врача, поехала переделываться к Багирову.Я не призываю тебя срочно ехать к другому врачу, но все возникшие вопросы озвучивай и получай внятный ответ, а лучше результат.
лялька вне форума  
Old 03.02.2011, 21:20   #848
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Софи, ну у меня первый месяц иксило, я просто ходила коленями вкучу.. сейчас уже нет, и при ходьбе у меня колени не трутся друг об друга. Ну и у тебя запас был побольше моего. А что, прямо видно в отражении в зеркале что иксишь, или это у тебя ощущения такие?

Последний раз редактировалось Ляля; 03.02.2011 в 21:21..
Ляля вне форума  
Old 03.02.2011, 21:20   #849
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, смотрела, смотрела на твою дооперационную фотографию - у тебя колено не было так завернуто. С длиной намного лучше стало, разница если и осталась, то несущественная. Но если есть возможность КТ сделать - сделай обязательно, чтобы быть уверенной. Малоберцовки раз уж сломали - тут уж только букву зю из них делать. Рентгены есть возможность выложить, мне интересно, как у тебя мб зафиксированы? Теоретически если нижний отломок вдавливать, то верхний должен опуститься, но, действительно - еще никто так не делал, новый опыт.
Про откручивание на икс ничего говорить не буду - лучше сама потом градусы на КТ посмотри, ну, вообще, девочкам, наверное виднее.
А так - для травматолога-некосметика хорошая работа, но с коленом разберись.
belochka вне форума  
Old 03.02.2011, 21:23   #850
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, Ляля правильно говорит, икс (часть) при снятии аппарата уходит без проседания, просто из-за снятия.на мой взгляд, всё красиво. думаю, что перехаживать ты не захочешь...поэтому маленький, маленький запасик, именно запасик, а не запас, оставить надо. тем более, ты говорила о планировании беременности в скором будущем.

Софи, у меня уже ни чего не иксит. мы по-моему с тобой сняли аппараты с небольшой разницей. и икса у меня уже нет давно. походка восстановилась, даже могу при ходьбе, как раньше бёдрами покачивать. за дочкой бегаю))) сначала были неприятные тянущие ощущения под коленками и в коленях-внутри. я поняла, что эти ощущения из-за ротации и влипших шрамов. сейчас без проблем хожу по лестнице, сажусь и встаю без подстраховки рук. наклоняюсь и ставлю ладони на пол, ноги при этом не сгибаю в коленях . на корточки как раньше, пока присесть не могу.
jlia вне форума  
Old 03.02.2011, 21:25   #851
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Капелька, икс великоват,после снятия будешь сто процентов коленями биться друг об друга.
Елизавета, смотрела смотрела не увидела разницу может чуть одна ножка тоньше или мне показалось?
Era77 вне форума  
Old 03.02.2011, 21:28   #852
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
1. Ляля, я если ноги свожу и коленки соприкасаются, то внизу между ступнями зазор в два пальца - это и есть аппаратный запас, как ты говоришь.
2. Разница в длине, которую видят ВСЕ!... Док сделал все замеры... разница 2 мм. Аппараты стоят на разном уровне так это потому что ноги у меня были разные, одна закручена была сильней и соответственно остеотомия тоже на разном уровне была...
3. М/б кость.... мне ответили что м/б кость прикреплена к б/б там не от нечего делать и что там проходят сосуды крови и нерв и что лучше ее не двигать, а сломали что бы снять "напряжение"....
4. Некомпетентность дока.... Девочки мне смешно, скорее я назову пару других фамилий, но только не фамилию своего врача, о всех заслугах и достижениях я рассказывать конечно не буду, но я не думаю что некомпетентный док имеет Награду Президента Украины и с Ладистена на переделку к нему потом едут, и это я его уговаривала меня взять, а не он меня убеждал у него лечиться... то что его фамилия не звучала на этом форуме так это еще ничего не значит, он не косметик я сразу сказала, он занимается более тяжелыми деформациями и врожденными и приобретенными...
5. Колено.... оно ровно стоит по отношению к голеностопу, мы сегодня проверяли еще раз... но я буду еще смотреть, време пока есть)))
6. Я не жалею что не поехала к Бородайкевичу, у этого врача слишком "размытые" вопросы стоимости и т.д. Кстати аванс за операцию он мне так и не вернул, хотя обещал... и я выполнила все его условия для возврата....

Так что наверно самое главное доверять своему врачу и ждать результат, не обижайтесь на меня если что... я все равно прислушиваюсь к Вашему мнению, я слишком давно с Вами.... оно мне очень интересно.... немного обидно что не услышала ни одного хорошего слова.... ну да ладно, все равно спасибо
FENDI вне форума  
Old 03.02.2011, 21:31   #853
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, пусть фамилия звучит, больше доков - больше выбор, пойду делать ему тему, а ты потом заполняй)) И ты, похоже, мое сообщение предыдущее не успела прочитать)))
belochka вне форума  
Old 03.02.2011, 21:41   #854
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, мне тоже показалось, что на фото спереди, правая тоньше, но присмотрелась - это из- за аппарата такая видимость. В зеркале я разницы в толщине не вижу

Юля, я хочу переходить, тем более, что у меня очень поздние подкрутки и они еще не закончились.
Весь запас просел????? Выкладывай новые фото, ждем-с

Последний раз редактировалось Елизавета69; 03.02.2011 в 21:44..
Елизавета69 вне форума  
Old 03.02.2011, 22:05   #855
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля,это муж недели через две после снятие сказал..что ноги иксят,теперь из головы не могу выкинуть этои по ощущениям так,не кому снять походку на видео((
Юль,я то перехаживала в апп))))а вообще бегаю, прыгаю,танцую,по лестнице спускаю без проблем,на корточки сажусь))все норм:cool:
sofi вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot