Отношение родственников и друзей к операции - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2009, 23:32   #196
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Мася, с такими ногами как у тебя, это уже не вопрос, а аксиома, возьмешь от жизни все и даже больше!!! Я очень рада, что все мы, благодаря операции, научимся к себе совсем по-другому относиться, ценить себя начнем, а значит и качество жизни изменится, я уверена!!!
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 22:08   #197
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я вышла на работу в понедельник, в аппаратах, так многие не понимают или не замечают, что я в аппаратах))) походка говорят странная, а так- спрашивают- что с ногой (с одной, заметьте)))
я всем, кто спрашивает- разные версии даю, одному говорю- бамперный перелом, другому- с парашута прыгала, лодыжку раздробила, третьему- ДТП, четвертому- с велосипеда упала и т.д.)))жду, когда фантазия закончится)))) а прикольно- начинают мне кости мыть- и у всех- разные версии, так толком и не поймут, что случилось то))))))а нефига сплетничать))))))так что люди, даже очень близкие к медицине- не все соображают, в чем дело))))) проверено на себе)))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 22:32   #198
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лиза, а у тебя ноги (стопы) на работе не отекают? Есть возможность их вверх поднимать? Неужели полный рабочий день выдерживаешь? Я вот сходила в воскресенье в супермаркет, жутко устала..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:00   #199
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Лизунь, а ты разве аппараты не сняла?:confused:
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:01   #200
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я тоже вышла на занятия. они до обеда правда,потом домой и "вырубаюсь" часа на 3. тоже кстати все одну ногу замечают))))
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:39   #201
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, мне кажется это чисто психологический эффект-замечать одну ногу. У боьшенства нормальных людей просто в голове не укладывается, что можно сломать две ноги. У меня до сих пор знакомые удивляются, как же так я сломала 2 ноги, сразу, нонсенс! Так что нечего удивляться. Это лишний раз доказывает, что люди вокруг тебя заняты только собой.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 02:18   #202
Dim Dimich
Новичок
 
Аватар для Dim Dimich
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dim Dimich на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
прошу помощи

Уважаемые дамы!живём 6 лет вместе.ничего не замечал.а тут оказалось, что у моей любимой, все 25 лет её жизни,комплекс "кривых ног".Пишу в кавычках, потому что для меня они ни разу не кривые, хотя допускаю , что для меня могут быть важными другие вещи.как бы там ни было,уже больше месяца не можем найти общий язык,т.к. для неё операция на ноги стала навязчивой идеей.скажу сразу ...я против, но оч хочу понять 2 вещи ( обращаюсь к тем,кто уже прошёл через это, либо только собирается пройти), что вами движет, если есть уже в этой жизни всё ( муж, машина, дом и тд) - остаётся только сына вырастить, о чём я считаю надо думать в первую очередь, а второе,есть ли какой-то шанс её отговорить ( разрывать отношения не вариант).прошу не отсылать к прочтению ваших дневников-т.к. заранее ознакомился с ними и продолжаю это делать.очень хочу понять вашу и её психологию ,буду благодарен за любой живой совет
Dim Dimich вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 03:29   #203
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Dim Dimich, отговорить может и получится, но разве тебе не хочется увидеть счастливые глаза любимой после операции, когда она увидит конечный результат? Для нас ведь операция - это как исполнение мечты.. Когда всю жизнь мечтаешь одеть короткое платье или юбку, смотришь на свои ноги и понимаешь, что одеть-то может и оденешь, а вот как это будет смотреться?
А операция, по сути, это избавление от этого комплекса навсегда!
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 05:10   #204
Брюнетка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 109
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Брюнетка на пути к лучшему
подарков:(4)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
дим димыч,многие ошибаются,когда думают что эта операция для кого-то(мужа,парня и тл).Это для нас самих.Наверно нет более заветной мечты.Тем более,как Вы пишите есть дом,муж ,машина и тд...Пора и Вашей жене о себе подумать.И как пишет ПАНТАРА.Если Вы хотите увидеть её еще более счастливой поддержите её.И даже если Вы В глубине души будите оставаться против это ОП,но найдете силы позволить ей сделать её и поддержать-благодарности не будет предела.Просто не так уж легко на такое решиться и поддержка ближних очень нужна.
Моему мужу тоже не нравилась эта затея,но он знал против лома -нет приёма.Для моего мужа они тоже не были кривыми,но я делала это для себя....хоть чтобы он не говорил,что полюбил такую,что ничего не замечает....4года отговаривал,но потом просто когда я решилась морально и по времени-этот вопрос не стоял,он уже понял если я её не сделаю,то не буду счастлива.И муж,машина дом-это еще не все что нужно в жизни...Если она одержима,то скорее всего она её сделает...может не сейчас,может позже....так что пусть она в свои 25 начнет уже на полную наслаждаться своей внешностью...постарайтесь её понять...

и еще вопрос -Вы то чего боитесь?Судя по всему ,того что заботы о сыне на Вас лягут?
или о её здоровье или может что повысится самооценка ,появится уверенность в себе и все отсюда вытекающее...это все мои догадки....опишите,почему ВЫ ПРОТИВ??????????:confused:
Брюнетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:17   #205
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Дим Димыч, а мне приходится МЧ своего обманывать - и говорить о коленке, что ее лечить надо и тоже потому, что я знаю, что если он узнает, что я нахожу свои ноги кривыми - 100% не разрешит делать ОП. Поэтому задумайтесь, почему многие боятся сказать родственникам и любимым. Они боятся, что у них отнимут возможность осуществить мечту и поверить в себя. Я точно знаю, я буду делать ноги, не для того, чтобы за мной начало ухаживать огромное количество мужчин или обращать на меня внимание, внимание есть и сейчас, и для меня существует только один любимый мужчина - мой МЧ. Я хочу, чтобы в моей душе наступил мир с САМОЙ СОБОЙ, а отсюда все вытекающие - улучшение отношений с МЧ, с внешним миром, возможно, рост карьеры и т.д. Во всяком случае хорошее настроение гарантировано всегда! Я думаю Вам нужно поддержать свою любимую, поверьте она это оценит и ваши отношения укрепятся, и станут намного более близкими и доверительными.
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:31   #206
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, ножки от целого дня хождений и сидений отекают конечно, но не стопы а голени. Причем с каждым днем все меньше и меньше. пью детралекс и мажу ноги вечером лиотоном. за неделю я научилась -ходить на большие расстояния, спускаться по лестницам без перил и как нормальный человек, а не одной ногой, стоять долго на ногах, перешагивать через паребрики и большие лужи)))
если сосредоточится- можно и походкой управлять, правда я тогда лицом управлять не могу))))))

Диме тоже хочу сказать -когда меня муж куда то не брал- я думала- он стесняется моих ног.
когда он смотрел на других женщин- я думала- он смотрит на их красивые ноги, когда на меня смотрели мужчины- мне казалось они смотрят на мои некрасивые ноги.
Все это конечно было не так, и муж не смотрел конкретно на ноги и не стеснялся же конечно. и мужчины смотрели не на мой недостаток, а на мои достоинства, но этот комплекс просто в голове все извращает и не позволяет воспринимать вещи объективно.
И еще- это легкий способ списывать свои неудачи (любого рода- вот, у меня не получилось с этим парнем- конечно, у меня ведь ноги....меня не взяли на работу- виноваты опять же ноги, потому, что из-за них я вынуждена носить только брюки и исключительно клеш...)более того- мы заранее программируемся на неудачи и поэтому их имеем...не проще ли пройти через 3-4 месяца испытаний и навсегда забыть об этом комплексе???
Дима, посмотрите, как ваша девушка держит ножки, когда стоит на кухне или где-нибудь, где вы можете ее видеть в полный рост- сразу станет ясно, стесняется ли она своих ног...

и еще- ответьте на вопрос- если бы у нее торчали уши и это вызывало бы комплекс- были бы вы против такой легкой операции (иногда даже под местной анестезией делается в поликлинике), как отопластика???скорее нет, чем да...
так и с ногами, только чуть сложнее операция, а суть та же)))))
Кула, аппараты я еще не сняла, через месяцок))) я уже не тороплюсь)))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:37   #207
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Димка, я за 24 года не одела ни одной юбки, ни одного платья, когда узнала что моя проблемы решаема - я ни секунды не засомневалась в решении сделать операцию! Смотрю фото "до" и "после" и слезы текут от счастья, счастья в том, что смогу одеть любую юбку и платье. Ощущение уверенности и полной гармонии с собой
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 14:56   #208
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Дима, а зачем отговаривать? Ты хочешь лешить ее этим очень многово и в первую очередь гармонии с собой? Раз она решилась на ОП и сказала тебе об этом , занчит решение уже приято. Ну отговришь ты ее. И что? Эта маленькая мечта будет сидеть где-то глубоко внтури и подъедать, как маленький червечок и, в первую очередь, ваши с ней от ношения. Ибо, рано и поздно она будет вспоминать об этом и шишки поваляться на тебя.
Может наоборот проявить понимание к девушке и дать ей самой решать? Поверь, ей было не просто сказать тебе об этом, еще сложнее признаться , что у нее кривые ноги. И если ты ее поймешь и поддержишь, мне кажется, это путь к доверию.
Я вот до сих пор не могу говрить, что у меня были кривые ноги ( форум не в счет) и слава Богу, вернее моему врачу, что БЫЛИ. Не так страшна эта ОП, это тебе пишут не те, кто что-то где-то слышал, а те , кто прошел через это, в том числе те, у кого не было все гладко, как у меня, а были жуткие боли, воспаления, несрастания и порчее. По-моему ни одна не пожалела о сделанном.

Последний раз редактировалось Точка отчета; 14.10.2009 в 15:01..
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 18:47   #209
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я считаю,что мужчине не надо говорить о своих недостатках.Я с мужем живу 15 лет,а он и не знает о моих тараканах,даже думает,что у меня с ногами все ок!,но я от этого так устала!!!и с годами с выбором одежды все сложней,когда узнала про эти операции думала,что это мне сделать не реально!!!Я больше года читаю форумы и радуюсь за девочек,но однажды я поняла,что все даже очень реально!для всех с весны у меня стали болеть ноги я ходила по врачам и единственный способ решения проблем это операция.Результат я еду к Тетерину вот!!!
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 19:01   #210
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Маришка, А что конкретно ты мужу сказала?

А я даже не знаю, как и с чего разговор начать. Я когда с мамой говорю, я плачу, так я это все серьезно воспринимаю. А что будет если с ним буду говорить, вообще не представляю.
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot