Менталитет - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Психология

Психология В этом разделе обсуждаются общие вопросы психологии и психиатрии: о взаимоотношении людей, о борьбе с депрессией и комплексами, о фобиях, о психических расстройствах, о снах и о многом др.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.05.2013, 12:55   #1
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Менталитет

Вот статью вычитала. Пунк 4 про российских женщин. Как то нас характеризует это, отношение к ногам, каблукам.
Цветелина Митева

26 вещей, которые я никогда не делала до того, как начала жить в России. Американка Джоанна Стайн описала в своем блоге вещи, которые она никогда не делала до того, как побывала в России. Некоторые из них вошли в привычку и стали частью ее американской жизни.

1. Носить тапочки дома
В России целая культура домашних тапочек. Когда к вам приходят гости, они снимают обувь, и вы должны дать им тапочки. Приходя домой, ты снимаешь обувь и сам надеваешь тапочки. У меня появилась эта привычка, потому что: а) приходя домой, я всегда снимала грязную уличную обувь; б) в моей квартире было холодно; в) полы в моей квартире были не лучшего качества; г) тапочки — это реально очень удобно! Я сохранила эту привычку и по возвращении в США, не могу представить, чтобы я сейчас ходила по дому босиком или в одних носках.


2. Танцевать всю ночь
В США бары и клубы обычно закрываются в двенадцать ночи, но в России они работают до шести утра. Поэтому мы с друзьями нередко тусовались всю ночь и возвращались домой только около семи.

3. Пить алкоголь в общественных местах
В общественных местах — в смысле вне баров, клубов и ресторанов. Я часто видела людей, пьющих пиво прямо на улице. Однажды даже я сама пила алкоголь в автобусе, возвращаясь с друзьями с ночной вечеринки. Но я так и не привыкла видеть людей, попивающих пиво в электричках.

4. Носить высокие каблуки каждый день
В России люди одеваются чуть более официально, чем я привыкла. Для женщин это включает помимо прочего и высокие каблуки. В Россию я приехала сразу после университета, где, конечно, никогда не носила каблуки. Если бы я до этого, к примеру, работала в офисе, это скорее всего так не удивило бы меня и этот пункт не вошел бы в мой список. Одна моя подруга сказала, что в России она каждый день носит каблуки, но, возвращаясь домой в Великобританию, снова надевает кроссовки. В России я ни за что на свете не согласилась бы ходить в кроссовках. Всегда носила сапоги или ботинки на каблуке.

5. Покупать все за наличные
В США рулят кредитки, в России миром правит наличка. Я вообще не помню, видела ли я когда-нибудь наличку до того, как я приехала в Россию. Дома почти для всех покупок я использовала кредитные или дебетовые карты. Но в России приходилось везде носить с собой наличные и расплачиваться ими. Зарплату тоже выдавали наличными — было очень странно два раза в неделю получать пригоршню денег и еще более странно — тащить это все домой в своей сумочке.

6. Принимать холодный душ
Каждое лето в России на некоторое время отключают горячую воду, чтобы отремонтировать трубы. Иногда эти работы не успевают провести в срок, и ты встаешь утром и понимаешь, что горячей воды как не было, так и нет. Поэтому если хочешь быть чистым, приходится принимать холодный душ.

7. Показывать паспорт, чтобы что-то купить
Когда я приехала в Россию, я пошла купить местную симку, и у меня потребовали паспорт. Для меня паспорт — это что-то очень официальное. Но у россиян два паспорта: один — внутренний, они часто используют его как удостоверение личности, и второй — для заграничных поездок. Поэтому просьба показать паспорт аналогична просьбе показать водительское удостоверение у нас в США. Мне это показалось чем-то важным, хотя на самом деле таковым не являлось.



8. Платить за минуты мобильной связи
В США у меня был тарифный план, и я просто платила установленную сумму раз в месяц. Если я разговаривала дольше, чем было прописано у меня в плане, с меня автоматически снимали деньги. Если я не использовала свои минуты, все равно приходилось платить по тарифному плану. Мне больше понравилась российская система, где ты кладешь деньги на счет и используешь их. Конечно, это неудобно, если у тебя закончились деньги на счете, когда, к примеру, нужно срочно позвонить, но в целом такой расклад позволяет неплохо сэкономить.

9. Ездить общественным транспортом
В России я очень скучала по своей машине. К счастью, я жила в маленьком городке в Подмосковье и почти везде ходила пешком. Но если я торопилась и надо было преодолевать большие расстояния, я пользовалась общественным транспортом — автобусами, электричками, метро. Россияне, живущие в больших городах, часто ездят общественным транспортом. Поначалу мне пришлось привыкать.

10. Не спать в настоящей кровати
Большинство квартир в России довольно маленькие по площади, и поэтому некоторые предметы мебели выполняют сразу несколько функций. Самый распространенный пример — диван-кровать. Я обнаружила, что многие люди не спят на том, что я называю «настоящей» кроватью. Вместо этого они спят на диванах, кушетках и других подобных вещах. Это не было проблемой до той поры, пока я не переехала в новую квартиру и не захотела купить себе кровать. Эта идея вызвала некоторое непонимание. Некоторые люди не могли взять в толк, почему для меня так важно иметь именно кровать. Но если у меня есть выбор, спать ли мне на софе или на нормальной кровати,я предпочитаю кровать.

11. Читать второсортную литературу
Даже в таких больших российских магазинах, как «Дом книги» или «Библио-Глобус», выбор книг на английском сильно ограничен. Это привело к тому, что когда у меня возникло отчаянное желание почитать что-нибудь на английском, пришлось покупать книги, которые иначе как второсортными я бы не назвала. Такие книги я никогда не купила бы в США. Но иногда ведь хочется прочитать книжку на английском,хоть ты тресни.

12. Есть в Макдоналдсе
Я бы этого не делала, если бы еда в российском и американском Макдоналдсе заметно не отличалась по вкусу. По-моему, еда в российском Макдоналдсе все же лучше. Она ароматнее, при этом не такая жирная и мерзкая. Я никогда не ем в Макдоналдсе в Америке, но в России мне это не показалось таким ужасным. К тому же, несмотря на различия во вкусе, это помогало мне почувствовать себя как дома.

13. Пить чай
Как у большинства людей, у меня чай всегда ассоциировался с Англией. Я понятия не имела, что русские пьют так много чая. Но на моей работе в России чаепития были чем-то вроде общественного мероприятия, и скоро я обнаружила, что стала пить чай — чашку за чашкой в течение рабочего дня. У себя дома я никогда не пила чай, но покупала его на случай, если ко мне вдруг придут друзья из России.

14. Пить воду с газом
До приезда в Россию я, конечно, пила воду с газом, но не сказать, что очень часто. В ресторанах и магазинах США она встречается довольно редко. А в России это норма. Когда вы заказываете воду в ресторане или покупаете в уличном ларьке, важно уточнить, какую именно вы хотите — с газом или без. Газированая вода стоит столько же, сколько и обычная, а это довольно дешево. Поэтому я в итоге стала пить воду с газом и в больших количествах, она мне стала нравиться еще больше.

15. Ловить тачку
В России есть лицензированные службы такси и водители-«бомбилы»: они ездят на обычных машинах и могут подвезти вас за деньги. Я никогда не ловила тачку одна. Но когда мы были с друзьями, нас время от времени подвозили «бомбилы». Сначала меня это шокировало, но вскоре стало казаться нормальным, особенно когда времени в обрез, а свободного такси нет.

16. Пить водку
Многие знают о том, что между Россией и водкой есть связь. До того как я приехала в Россию, я пила водку редко. А уж если я и пила ее, то только где-нибудь в баре или клубе, когда у меня была прямая цель напиться. Но в России я ловила себя на том, что пью водку за обедом или ужином, причем мне объяснили, что водку надо не потягивать маленькими глоточками, а пить залпом.

17. Удивлять людей своей худобой
В США твое тело могут обсуждать, только если вес значительно отклоняется от нормы. Но Америка зарекомендовала себя как страна толстых людей, и россияне хорошо знают это. Я всегда была миниатюрной, но никто не комментировал мое телосложение до того, как я приехала в Россию. Узнав о том, что я из США, одна русская женщина воскликнула: «Но ты же не жирная!» Она была искренне шокирована, как если бы полнота была обязательной чертой всех без исключения американцев.

18. Воспринимать списывание как норму
В России я работала учителем. Меня заранее предупреждали, что ребята будут списывать, и это часть сложившейся культуры. Российские ученики воспринимают списывание не как обман, а как взаимопомощь. Когда я впервые своими глазами убедилась, что они беззастенчиво скатывают чужие работы, я была шокирована, но со временем привыкла.

19. Мыть руки каждый раз приходя домой
Это может прозвучать отвратительно, но я и правда не припомню, чтобы я так часто мыла руки до приезда в Россию. Думаю, это связано с тем, что в городе так грязно, что, возвращаясь домой, ты чувствуешь на руках слой пыли. Привычка постоянно мыть руки после улицы у меня сохранилась и после того, как я вернулась к себе домой.

20. Покупать молоко в пакете
Меня очень забавлял этот момент — держать молоко в пластиковом пакете кажется мне немного бессмысленным. Как этим пакетом пользоваться, как хранить молоко? В некоторых пакетах есть горлышко с завинчивающейся крышечкой, но во многих нет. Люди что, переливают молоко в отдельный контейнер или выпивают все молоко в один присест? Непостижимо!

21. Отбиваться от навязчивых вопросов о том, почему у меня нет парня
Я приехала в Россию сразу после университета, где никому и в голову не приходило спрашивать, есть ли у меня муж или бойфренд. Но в России принято заводить семью очень рано. Среди моих знакомых были люди младше меня, у которых уже были семья идети. Мой начальник особенно часто докучал мне расспросами, есть ли у меня кто-то, и разговорами о том, что надо завести парня, чтобы не остаться в одиночестве. Мои ученики тоже не могли поверить, что я не замужем и не собираюсь обзаводиться семьей в ближайшем будущем.

22. Две входные двери в квартире
Нет, в мою квартиру не вели два входа. Вход был один, но дверипочему-то две. Выглядело довольно странно, и я так и не узнала, что побудило хозяев сделать это — то ли соображения безопасности, то ли надежда, что так можно будет получше удержать тепло в доме.

23. Не показывать документы, заказывая алкоголь
Никто не просил меня показать документы, когда я заказывала алкоголь в клубе или ресторане, — это было для меня приятной неожиданностью. В России алкоголь можно покупать с 18 лет, и я вполне выгляжу на этот возраст. Но, например, в США продавцы просят показать документы всех желающих купить алкоголь, если они выглядят младше 30. Теперь, когда я снова в США, я часто забываю захватить с собой свое удостоверение, и по этой причине мне несколько раз отказывались продавать алкоголь.

24. Есть икру без специального повода
У многих людей икра ассоциируется с Россией, считается, что ее едят по праздникам. Бытует мнение, что шампанское (или водка) с икрой — это просто вершина изысканности. Но на самом деле в России могут есть икру в любое время — часто с блинами либо намазав ее на хлеб с маслом.

25. Радовать всех домашней едой
Я люблю готовить, особенно десерты. Многие россияне готовят дома первое и второе, но сладкое, как правило, покупают. Когда я угощала русских друзей собственноручно приготовленным шоколадным чизкейком или еще каким-нибудь десертом, они поначалу не могли поверить, что это и правда делала я, а потом говорили, что ничего вкуснее они в жизни не пробовали.

26. Носить с собой туалетную бумагу в кабинку
Несмотря на то что в большинстве туалетов сейчас есть туалетная бумага в кабинках, до сих пор встречаются места, где один рулон лежит только в общей комнате. Впервые я столкнулась с такой ситуацией, когда, будучи студенткой, приехала в Санкт-Петербург.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 13:36   #2
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, интересная статейка. Меня больше всего удивило про мытье рук, что она научилась их мыть приходя с улицы только в России Вероятно у них улицы почище, но не пылесосят же их в конце концов, да и на машинах все ездят там , так что хватает там загазованности и всей прочей гадости тоже - микробы везде живут, даже за кардоном. А про водку написала так вообще, блин...Можно подумать, что у нас пьют ее на завтрак, обед и ужин, причем каждый день. Ну есть любители стопочку принять за ужином, либо обедом, так далеко не все ведь. А алкоголики есть везде, просто в России вероятно больше- широта души русской неограничена То. что ходят они по дому босиком, или в носочках, так по моему они и в обуви могут в кровать завалиться, у них же там все стерильно, ни то что у нас...:cool: Да, русские любят "погудеть " до утра, гулять так гулять...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 13:49   #3
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, в американских фильмах они в уличной обуви чуть ли не на кровать ложатся, всегда внимание обращала. Еще меня про двери очень рассмешило, у меня тоже две. Мы не убирали деревянную из-за сильной слышимости. Но этот вариант ей в голову не пришел.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:04   #4
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Двойные двери в квартиру, пьющие алкоголь люди в транспорте, списывающие друг с друга с наглым видом школьники, навязчивые выспрашивания о личной жизни, каблуки каждый день... Печально. Если где-то люди живут иначе, то я очень им завидую)

Добавлено через 3 минуты
Dasha@, Обычно все же две двери ради надежности и защиты. На ночь раньше мы всегда запирали обе двери на ключ, пока не поставили одну металлическую.
А еще доп. дверь это способ хоть как-то задержать дым от сигарет (соседи выходят курить за пределы своей квартиры и все это тянет к нам).

Кстати она, возможно, забыла написать, но в России невероятное количество курящих) Иностранцев это тоже обычно шокирует. Особенно то, что в кафе обычно не продохнуть, а "зал для некурящих" - это просто насмешка.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:13   #5
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Вывод...В каждой стране есть свои плюсы и минусы, а так же красивая жизнь у богатых и знаменитых и просто богатых, которым везде кайфово, да и по свету они летают туда- сюда когда хотят куда хотят.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:16   #6
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lory, у нас и металлическая и деревянная которую устанавливал застройщик дома. Вот мы как раз и оставили ее из-за слышимости. Очень слышно все, и соседей и соседи нас.
Курящих много, это правда у нас. Я в школе училась у нас в 11 классе из 28 человек не курили всего 3-е. И это подростки по 16-17 лет. Да и сейчас все друзья или курящие, или те что когда-то курили и бросили. Тех кто не курил никогда нет.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:34   #7
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Насчет мыть руки... у них очень чисто, я была в Нью-Йорке и ходила 4 дня в белых штанах и туфлях, так вот брюки были идеально белыми и на замарались, а туфли не запылились, хотя внешне Нью-Йорк довольно грязный город, но несмотря на это штаны были чистыми а туфли не пыльными.
У нас в городе я белую вещь одеваю 1 день)))
А меня удивило что у них никто не носит туфли на каблуках, а все ходят в сланцах-вьетнамках, прям у них какая то нереальная любовь к эти сланцам и выцветшим и растянувшимся футболкам)))
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:42   #8
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Досик, Это, наверное, из-за климата а не из-за городской грязи? :confused:
в общем только гадать остается.. Но руки я где угодно буду мыть после улицы) Лишним никогда не будет)
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:49   #9
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
)))) живу в США с 12 лет, могу сказать что все правдо кроме клубов ))) Бары здесь открыты до 2 или до 4, клубы вообще до 8 есть! Руки я мою после улици..родители приучили ))
Насчет вопросов про парня это точно! Мне 25, россияни все всегда уже с 19 лет спрашивали если я не замужем, и до сих пор! Женяться здесь к 30 в основном если не позже. Здесь еще очень долго учаться поетому еще наверно. Но у всех моих одноклассников с россии по двое или трое детей
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 15:00   #10
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lory, интересная тема, обширная... Кому есть, что сказать, так и выскажутся ведь....
Вот, кстати, за границей, если горит краный свет на сфетофоре и даже, если никого рядом из людей нет, то пешеход все равно стоит и ожидает зеленый сигнал, а у нас многие прут напролом, даже если есть степень опасности и много людей вокруг, то есть ничего не смущает...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 15:04   #11
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, о курении)
Хуже всего, когда соседи курят на балконах и весь дым затягивает в квартиру!
Либо в квартире и весь дым просачивается через вентиляцию. Не знаю, как у вас, у нас курильщики курят в подъезде в форточку. Ничего не задувает!

Добавлено через 1 минуту
Беатриса, а у нас по третьей полосе прут напролом, когда горит зеленый светофор для пешеходов и люди переходят улицу...

Tarelochka, живу в городе, у нас не расспрашивают, почему не замужем и тд
Могут намекнуть, не более. Много равнодушных людей, особенно среди молодежи
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 16:42   #12
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, курят везде...в Европе курильщиков ,как грязи...дымят на каждом шагу.....и правда , что за границей нет пыли...где только не была,не пачкается одежда, хоть убей,если специально себя какой нить жратвой не заляпаешь!!! и это скорей все что было описано не менталитет , а стереотип о нашей стране.....у меня например тоже был стереотип о том,что в Германии очень страшные женщины , побывала там и могу сказать, что это вранье -НЕМКИ шикарные и очень красивые!!!!
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 16:49   #13
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Serafima, ну не знаю... :confused: Наверное смотря где, европа тоже разная бывает. В Финляндии не видела ни одного кафе, где можно было бы курить и на улице курильщиков меньше, чем у нас, но я за границей один раз была, так что спорить было бы глупо с моей стороны)
Интересно, а с чем связано то, что там меньше пыли?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 17:57   #14
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Lory, может, потому что дороги не посыпают? А если посыпают, то убирают по ненадобности? Или у них нет строек, с территории которых после дождя тянутся колеи грязи. Или нет незасаженной газоном земли, или вовсе улица покрыта асфальтом без выбоин и щебенки вперемешку с пылью?.. Причин может быть много, грустно только, что у нас так печально обстоят дела.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 18:15   #15
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, Да потому что улицы здесь везде асфальтом покрыты, как я поняла. Я когда приехала удивилась что мне не надо было в школу второую сменку носить )) И домои в ведерке осению не надо обувь мыть..
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot