Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Книга жалоб и предложений>Книга предложений
Точка отчета 19:06 29.10.2009
Девчонки, Лиза права, какие критерии оценки? У нас ведь все субъективно, причем ооочень субъективно. Ну и главное, как бы страшно это не звучало, но при люой эстетичиской операции есть процент недовольных, есть перделки и явные провалы и пр. И причин этому масса и, к сожалению, этого не избежать ( не убивайте только после этих слов).
Ответ
belochka 19:13 29.10.2009
Хорошо, давайте без оценок, просто: просела, не просела. Это то объективно.
Ответ
Машулик 20:21 29.10.2009
Хорошая идея И формулировки белочки подходящие. Понятное дело, что опросник будет субъективным, но в любом случае будет полезно обощить опыт и представить его в одном месте.
Ответ
Amely 20:57 29.10.2009
Мне тоже идея нравится.
Ответ
ЛизаPolunina 21:08 29.10.2009
ну если это кому то поможет составить свое мнение о каких то нюансах- то конечно можно, только именно в таком формате: просела- не просела, есть шишки от медиала, нет шишек, запали стопы- не завалились и т.д.
и то, только если комментировать каждый случай-просела смедиалом или без, доносила ли аппараты, были ли воспаления, курю-не курю...
блин не зна, что из этого получится))))предлагаю всем подумать, как это оформить))))и если буду предложения- переместимся тогда в тему- вопросы и предложения, там мы будем на месте))))))
девочки, ваше творчество очень может помочь!!!только нужно правильно сформулировать цели и задачи)))хотите- создадим отдельную темку-ну например- попытки исследований или сами предложите название)))))
Ответ
belochka 23:24 29.10.2009
Лиза, ты так все усложняешь:confused:. Но я кажется поняла как нужно составлять опросник. "Были ли у Вас осложнения после снятия аппаратов? - 1) не было, 2) проседание, 3) плоскостопие, 4) остался икс, 5) шишки от медиала, 6) несимметричные ноги, 7) укорочение, 8) необходима повторная операция"; что еще бывает?. И расположить ответы надо в порядке возрастания критичности. Хорошо бы еще предусмотреть возможность нажатия одним человеком нескольких кнопок.
Ответ
Машулик 23:33 29.10.2009
Лиза, что ты предлагаешь, мне кажется очень сложным - запутаемся. Можно опрос оставить как предложила белочка, а в теме писать более подробную информацию.

Опрос - личное мнение каждой девочки, которая сделала оп. Как вариант, в начале темы опрос и в самой теме каждый проголосовавший дублирует ответ, называет врача и если нужно оставляет комментарий.

Например:
Врач: Багиров
Проголосовала: счастлива безмерно
Комментарий: есть шишки, не обращаю на них внимания

Можно даже расширить информацию - дата операции, срок ношения аппаратов. Можно еще что-то придумать. Прям база по прямоножкам получится :rolleyes:

Только сразу оговорить, чтобы без флуда, все не по теме - удаляется. Или сделать еще тему - обсуждение опроса, а в теме опроса только факты.

Мне первые варианты ответа больше понравились:
Сообщение от belochka:
"кто доволен результатом операции" с вариантами ответов: 1)счастлива безмерно, 2) просто довольна, 3) лучше чем было, 4)придется (пришлось переделывать) и 5)зачем я в это ввязалась.

Ответ
belochka 23:43 29.10.2009
Машулик, мне тоже, конечно, первый вариант больше нравится, я дальше попыталась детализировать, но действительно это лучше делать отдельно, ты хороший выход предлагаешь!
Ответ
Одуванчик 23:49 29.10.2009
А мне не нравится идея с опросом-личным мнением. Не секрет, что многие врачи читают форум, и многие их пациентки не будут говорить о недовольствах, даже если такие имеются.
И потом, составлять такой своеобразный "рейтинг" врачам очень сомнительный замысел. У Тетерина за время работы его клиники прооперировалось очень, ну просто очень много девочек, и те, кто присутствуют на форуме - это не результат резепрентативной выборки, а просто девочки, решившие по каким-то личным причинам заявить о своем комплексе в сети.
Если уж и делать такой опрос, то без разбивки по врачам, чтобы результат дал ответ на вопрос - Сколько в процентах довольных/недовольных/просевших/непросевших пациентов среди форумчан?. Ну, я так считаю))
Ответ
Машулик 23:57 29.10.2009
Да, Одуванчик, я тоже думаю, что далеко не всякий из прооперированных решится написать свое мнение, а для новичков это была бы ценная информация, несмотря на то, что это не совсем репрезентативная выборка.
Ответ
belochka 23:58 29.10.2009
Одуванчик, оставлять ответ можно и анонимно! А врачей можно и не упоминать. Это ни в коем случае не рейтинг врачей, это рейтинг проблем для тех кто принимает решение и пытается понять, насколько велика вероятность пролететь. Это просто математика. Ну и конечно, чтобы выборка была репрезентативной, проголосовать должны все более-менее активные форумчане.
Ответ
Olga 08:53 30.10.2009
Мне кажется, что некорректно говорить о "вероятности пролететь" и о простой математике. Это ведь человеческий организм, и все организмы по-разному среагируют на перелом кости и ношение аппаратов.
Я думаю, если человек доволен результатом и благодарен своему хирургу, он и так об этом скажет. К недовольным это тоже относится. И зачем еще раз дублировать информацию в новой теме???
Ответ
Iam 09:25 30.10.2009
Я писала уже, еще раз напишу. Не каждый недовольный придет на форум и будет рассказывать всем что у него просели ноги, еще чтото не очень приятное, потому что последуют сразу вопросы..а если голосование будет анонимным, возможно он и проголосует!
Ответ
Точка отчета 10:10 30.10.2009
Я не против некой общей статистики, ананимно, естественно. Ольга, соглашусь с другими участниками. Если чел. доволен результатом, он будет об этом кричать и петь, а вот,если нет, нужно очень большое мужество не замкнуться, не отстраниться, а хотя бы высказаться и уж тем более нужно много сил, что бы начать исправлять ошибку.
Другое дело, что лично меня статистика не остановила бы в выбранном решении ).
Когда я принемала решение, мне было все ранво на боль, деньги, на то, что я одна буду в послеоперационном периоде, на возможные последствия и т.п. Я четко знала, что мне необходима эта операция.
Ответ
Iam 10:12 30.10.2009
Точка, это понятно) просто может кому нибудь это будет полезно))
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up