Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Дети>Наши дети
Ося 23:41 11.10.2010
Ну такая фигня мне кажется у многих. Я с сыном поскандалю, а потом сидим друг друга жалеем. Сегодня спать ложиться, а у дочери сразу глаз заболел, так охота всыпать, но сдерживаюсь
Ответ
ния 23:50 11.10.2010
Какая доча-находчивая!!!Глаз,ну надо же-я такого еще не слышала...:DСижу"лыблюсь"... :rolleyes:
Ответ
Осенняя 07:46 12.10.2010
Да уж, девоньки, большой вопрос, кто кого воспитывает: мы их или они нас. :confused:
У меня старший тоже совсем недавно перестал к нам приползать ночью. И ведь до чего хитрый: идет и ложится со стороны папы, знает, что я-то обратно отведу :)
Но сейчас вот привык, вроде, совсем редко приходит.
А по-выходным - это, конечно, святое, родителей разбудить, да еще и попрыгать на них!
А вот засыпание все как у всех: попить, пописать, еще попить, папе "пока" сказать и до бесконечности. Но все равно засыпают, только сижу с ними, руки в стороны (аж отваливаются) - за ручки обоих держу:D, пока не заснут.
Но дети - это же наше счастье, куда мы без них-то
Ответ
Ося 07:58 12.10.2010
Девочки а мой младший (6л) на днях у меня разрешения спросил: можно я когда вырасту со своей женой у вас буду жить, а то квартиру снимать дорого, а купить... ну когда это я куплю, долго надо ждать. Только вы с папой нам кровать купите большую, а то мы на моей маленькой с ней вдвоем не поместимся. Девоньки я за рулем дар речи потеряла, ну откуда такие мысли, особенно про квартиру снимать, у нас свое жилье. А старшая (9л) из машины выходит у школы и ему говорит, ну ты сильно то не планируй тебе ещё как минимум лет 15 до жены... вот и поговорили
Ответ
Осенняя 08:14 12.10.2010
:D:D Да уж, как что скажут, так хоть стой, хоть.... :D
Мой тоже перлы отпускает, как только придумать такое можно!
Из последнего прикольного: а я, когда совсем маленький был, у тебя в животике жил? - Да, потом подрос и родился. И дальше растешь, смотри, какой большой уже (5л), где бы ты такой в животике поместился? - Да, не поместился бы. Голова бы изо-рта торчала :D

Да еще они же общаются и между собой, и телек смотрят. И мысли у них, видимо, так работают, что нам иногда не понятно :D
Ответ
Ося 08:56 12.10.2010
Ну да:D моего тема детей тож волнует Спрашивает у меня, а как правильно, сначала женятся, а потом детей из живота вырезают(у меня шрам после кесарево) или без разницы. И еще, приходит с улицы и говорит, серьезный такой, я когда вырасту у меня родится только девочка и то, только одна, мы с папой почему это, а потому что мальчики все очень плохо себя ведут. Посидел подумал и говорит, ну вообще конечно кого родит того и буду воспитывать...
Ответ
Осенняя 09:08 12.10.2010
:D Да, когда шрамчик после кесарева - проще сказать ребенку. А я обоих сама рожала. Рассказываю пока без подробностей про роддом, про доктора, который помогает малышке родиться :)
Темы такие щекотливые поднимает, иногда и не знаешь, как и что сказать
Ответ
Ося 09:26 12.10.2010
У меня муж книгу купил дочери называется "Тело" там все из чего человек состоит, и скелет есть в полный рост, и сердце объёмное в развороте. Там и женщина беременная и ребенок как рождается. У меня дочь смотрела, смотрела и говорит ничего не понимаю, чего он вниз головой, все равно разрезать, короче, видимо еще не так интересно, как ухо, его она долго рассматривала:D
Ответ
Осенняя 09:40 12.10.2010
:D да, когда постарше станут, надо будет прибегать к помощи литературы. Мои еще маленькие - 5л и 2г. Поэтому что могу, то говорю :)
Но кроме рождения есть еще другие вопросы. Тут недавно полчаса пыталась объяснить, куда и зачем бабушка поехала в родительский день Так и не знаю, понял или нет, тему сменили:confused:
Ответ
Ося 09:47 12.10.2010
У меня весной свекор умер, так мы дочери ничего некоторое время не говорили, они очень близко общались, я у врача спросила как сказать, ну она мне несколько советов дала. Поехали потом на кладбище дочь очень просила (долго обижалась что не пускали её к деду перед смертью) ну и маленького взяли. Доча конечно плакала , все понимает , а вот младший подходит и говорит, это чего наш дедушка теперь тут что ли будет... ну и как объяснять. Столько у старшей сразу вопросов, а где он теперь, и что с ним там, и почему... ой жуть. Кажется что тема рождения самая трудная оказывается и смерти тоже не легче
Ответ
Осенняя 10:01 12.10.2010
Да уж. В теме рождения есть радость появления ребенка на свет. Его все ждут, животик растет, пинается. Потом он такой крохотный и беззащитный, милый и беспомощный
А тут.......
Сложно все это.
И я вот еще не представляю, когда начнется возраст дружбы мальчиков и девочек Тоже масса вопросов возникает :)
И со сколько лет сейчас детей одних отпускают на прогулки, до школы?
Ответ
Ося 10:10 12.10.2010
Я старшую дочь вожу в школу на машине, в другой район туда же и младший пойдет , а вот гуляла она со мной вплоть до прошлого лета(до 9л) т.к. я с младшим все ранвно на улице сидела, а в этом году стала их вместе отпускать на улицу во двор , он у нас закрытый, детей очень много, но сама постоянно то на балконе, то в окно, но они как то слушаются говорю если с "пяточка" (площадка под окнами) уйдете больше одни не пойдете. Пока ни разу не ослушались (ттт). Хотя все равно страшно, но как мне наш врач сказала постепенно надо приучать, и всегда на пару ходят, учу друг дружку не оставлять. А в нашем дворе есть дети которые с 4-5 лет одни без матерей гуляют:confused: У всех разное восприятие. Я вот если в окно смотрю и среди толпы детей, своих выцепить не могу, у меня уже ноги тяжелеют сразу
Ответ
лялька 10:29 12.10.2010
Моей дочери 15 лет, но до сих пор по вечерам мы ее встречаем.Гулять конечно отпускаем, но только с друзьями.
Ответ
Осенняя 10:36 12.10.2010
У меня подругу после института (вечерний) с остановки всегда папа встречал, а это уже около 20 лет нам было! А время-то - 9 вечера! А я сама бегала (на одну раньше выходила):confused:
А вот сдетишками даже и не знаю. Рано мне еще заморачиваться, маленькие пока )))
Ответ
Ося 11:05 12.10.2010
Правильно Осенняя будем решать проблемы по мере их поступления:D
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up