Стиль ПК Регистрация

1 2 
Послеоперационные вопросы>Анализы и обследования в послеоперационном периоде
Радуга 07:03 02.08.2010
Всем доброго дня! Отчитываюсь по анализам и обследованиям))):

1. сдавала кровь на кальций, фосфор щелочную фосфатазу - все в норме!

2. сделала остеоденситометрию - по позвоночнику - все нормально! По тазобедренному суставу - потеря костной массы 20% по сравнению со средними значениями((((((.

Кто в этом что-нибудь понимает - прокомментируйте, пожалуйста!
Ответ
belochka 15:22 02.08.2010
Помню, что Юлек делала денситометрию - у нее 15% дефицит был, на форуме даже есть изображение этого анализа (в теме КТ и рентгены)- и по позвоночнику и по тазу. Ей сказали, что все не страшно и надо налегать на рыбку)))
Ну а в твоем случае, возможно этот дефицит и сказался. Может глупости говорю (просто предположение), но легко представить, что при нагрузке спица как бы углубляется немножко в кость из-за того, что та недостаточно плотная...:confused: Хорошо бы мнение специалиста услышать..
Ответ
Радуга 18:30 02.08.2010
Белочка, спасибо и за темку)))) и за комменты.... Буду АБ писать... (а Бонвиву все-таки выпила:))
Ответ
belochka 20:39 02.08.2010
Радуга))), темка - это не я)))), кто-то другой из модераторов)).
Думаю, бонвива на пользу пойдет.
Ответ
golden-kid 22:01 03.08.2010
Сегодня получила результаты анализов, сделала биохимию, общий и проч. Все в норме Организм молодец! Даже аппаратная жизнь его не подкосила :D
Ответ
Радуга 16:18 04.08.2010
И это не может не радовать! Так держать!!!!
Ответ
Lelik 20:15 08.12.2010
а когда дома на сращивании нужно какие то анализы сдавать? я бы не хотела появлятся в местной больнице
Ответ
Lady_Nadin 21:56 08.12.2010
Вообще не нужно, но ситуации разные могут быть... Я тоже не планировала у себя в местной больнице появляться... В итоге, хожу постоянно туда на перевязки, и даже получилось так, что сняла в местном стационаре ап с пока еще одной ноги. И еще, недолго провалялась там с воспалением спицы, но это было параллельно со снятием и недолго совсем...
Ответ
Lelik 17:22 22.01.2011
Девочки, не могу найти подходящей темы. Кто делал дома рентген, как вы его передавали врачу? сканировали?
Ответ
Сахна 18:22 22.01.2011
Самое простое - приложить к оконному стеклу и сфотографировать, желательно без домов напротив и прочих интимных подробностей. Потом можно выслать фото врачу.
Если есть тонкая калька, то до рентгеновского снимка на окно прикладываешь ее, сверху - снимок и фотографируешь. Главное, чтобы за окном было ярко и светло.
Ответ
Lelik 18:24 22.01.2011
а сканирование не подойдет? никто не пробовал? кто-нибудь помнит чей нибудь рентген хорошо сросшийся, чтоб посмотреть?
Ответ
yuki 18:37 15.03.2011
Lelik, моему Ляля советовала открыть на мониторе чистый вордовский лист, прикладывать снимок и фотать.

В ЖЖ пользователь опубликовал, как проводится исследование КТ, как все выглядит. Если интересно кому посмотреть (кто еще не побывал на таком обследовании)) вот ссылка :http://ragushi.livejournal.com/50510.html
В том же дневнике http://ragushi.livejournal.com/52426.html , как удаляют спицы.
Я всего этого пока никогда не видела, так что посмотрела с интересом. Крови там нет, фотки нестрашные, слабонервным можно))
Ответ
алла 11:12 31.08.2011
девочки,скажите пожалуйста надо только перед снятием рентген делать или периодически в аппаратном периоде делать?
Ответ
KSU-Is 12:09 31.08.2011
алла, конечно и в аппаратном периоде! Врачу ведь надо знать, как процесс идет! Я вот, например, раз 5 уже за 4 месяца делала рентген, т.к. всякие манипуляции с крутками были...Кто-то делает меньше, но все же делают, конечно!


yuki, удаление спиц-чуть не вырвало.... реально! Я у кого-то в дневнике видела видео, как отлипляют "влипшие шрамы"-вот это жесть! Фильмы ужасов отдыхают! Кровища!!!! Все же я очень восприимчивая. Слава Б-гу, у нас только под общим обезболом аппараты снимают.
Ответ
yuki 13:20 31.08.2011
KSU-Israel, я не рискнула видео посмотреть, только фото)
Ответ
1 2 
Ответ Up