Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 12 
Кривые ноги (планирование операции на костях)>О низведении малоберцовой кости
Lоri 00:12 03.11.2013
feeja, не обязательно. Знаю, что удлиняют на 2 и даже 3 см не ломая м/б. Об осложнении слышала один раз (здесь на форуме, не от врача) при удлинении на 4см.
На форуме всегда пишут, что удлинять можно не более чем на 2 см. Как на самом деле.. да кто его знает). Мне кажется, что это один из тех вопросов, которые нужно только со специалистом решать.. Хотя у них этот на счет тоже мнения разные.

Кстати, может быть кто-нибудь помнит какие-нибудь конкретные примеры того, что именно из-за несломанной м/б были осложнения? Это помогло бы оценить риски.
Осложнения из-за перелома м/б тоже бывают, был случай образования ложного сустава, (проблему решили с помощью оп. по удалению хрящевой ткани и установке пластины).
Ответ
Варава 09:30 03.03.2014
Посмотрите на мои фото, мне надо что-то с малоберцовкой делать?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5162.JPG
Просмотров: 424
Размер:	257.0 Кб
ID:	14717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5164.JPG
Просмотров: 386
Размер:	256.6 Кб
ID:	14718  
Ответ
Bagirochka 11:28 03.03.2014
Варава, да, малоберцовки торчат.
Ответ
Plotnikofffa 12:06 03.03.2014
А у меня после простой коррекции сами мало берцовыми спрятались, без всякого низведения:))) кто знает от чего это зависит
Ответ
Olga b 13:08 03.03.2014
Plotnikofffa, классно, а так бывает что ли ?!
Ответ
Plotnikofffa 13:38 03.03.2014
Olga b, значит бывает:))) посмотрим как оно все будет, когда ножки окончательно восстановятся. Раньше малоберцовка прямо торчала, шишечка выпирала. А сейчас там сверху мышцы ее закрывают. Но думаю еще будет контур перестраиваться
Ответ
Bagirochka 13:54 03.03.2014
Plotnikofffa, а когда ты нам покажешь свои красоточки?
Ответ
Plotnikofffa 14:04 03.03.2014
Bagirochka, да фото после снятия есть в альбоме. Пока привожу ноги впорядок. На бедрах и попе много лишнего- сейчас сгоняю жирок, а голени наоборот качаю. Так что как только будет вид, который не стыдно показать- обязательно выложу фото. Пока даже стараюсь поменьше на них смотреть , а то сразу пидираться начинаю:))) у меня как и у многих они разные по толщине, а это немного расстраивает
Ответ
катрина 10:27 07.05.2014
девочки, посмотрите на мои ножки. посоветуйте. пожалуйста, что с малоберцовкой делать ???? на сколько она будет портить ножки если делать коррекцию без низведения?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: user6227_pic9130_1362223560.jpg
Просмотров: 320
Размер:	158.8 Кб
ID:	15177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user6227_pic9131_1362223560.jpg
Просмотров: 292
Размер:	117.7 Кб
ID:	15178  
Ответ
Sereqa 11:16 09.05.2014
Вотна что я наткнулся о низведении малоберцовой кости, это, пишут, нарушение целостности коленногл сустава и могут быть проблемы в будущем..

"При низведении головки малоберцовой кости происходит нарушение целостности коленного сустава, разболтанности связачно-капсулярного аппарата, что в дальнейшем ведёт к не стабильности и развитию деформирующего артроза с тяжкими последствиями в будущем. Это колечущая манипуляции, которые обязательно скажутся в ближайшее время у тех, кому их применили. Низведение головки малоберцовой кости необходимо производить лишь в случае, когда имеется подвывих или вывих т. е. она стоит выше своего естественного нахождения. Это бывает при хондродистрафии, когда м.б. кость опережает в развитии б.б. кость. Или после травм, когда укорачивается б.б.кость и не правильно срастается,ну и в других случаях.Низведение м.б.кости ни в коем случае не влияет на внешний контур голени"
Пусть даже влияет на внешний контур, стоит ли идти на это, если приводит к нарушениям впоследствии. Спрашивали ли вы у своего доктора об этом?
Комментарий модератора
ЯлаВ:
заполните анкету и загрузите фотографии в альбом

Ответ
Pygovka 15:44 10.05.2014
Вот я всегда и была противником всех манипуляций. Не удивлена от этой информации. Даже после неудачной первой оп, я до сих пор раздумаю следует ли крутить даже медиал,а о мб и не думаю даже.
Ответ
Мечта 18:06 10.05.2014
Sereqa, а можно указать автора сего высказывания? Это специалист в ортопедии?
С орфографией он явно не дружит.
Ответ
Lucky 18:48 10.05.2014
Сообщение от Sereqa:
Низведение м.б.кости ни в коем случае не влияет на внешний контур голени
ага, и это высказывание тоже наталкивает на определенные мысли имеет ли понятие автор о том, о чем он вообще пишет
Ответ
ТУСЯ 19:29 10.05.2014
Это взято с сайта клиники Онипко, секретарь Онипко отвечала на вопрос девушки. Я как раз сейчас занимаюсь изучением темы про м/б, так как меня она реально коснулась и наткнулась на эту статью. И еще много чего интересного выискала, например вот это интересным показалось http://weborto.net/forum/1259134371/index_html.
Ответ
amira 12:44 11.05.2014
Ну как уж на внешний контур не сказывается. А для чего его тогда делают тут все, для кучи чтоли.Бред. С ортопедическими проблемами может и правда етсь последствия конечно, кто знает, будем проверять на себе...
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 12 
Ответ Up