О низведении малоберцовой кости - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.07.2011, 17:38   #76
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Асютка, угар)))ага заслали в тыл врага))) ну Онипка первый конкурент Багирову, ага))
про барби класс, все таки он зайкану они у тебя такие и получаются готова поставить- через пару месяцев одну снимешь
а про Сатиму даже не интересно уже, не вышло из нее пиар менеджера(

Последний раз редактировалось Ins; 16.07.2011 в 17:39..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 17:50   #77
Olena
Новичок
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос не в том ломать или нет каждый решил это уже для себя однозначно ( как и я для себя в свое время)

Последний раз редактировалось маська; 16.07.2011 в 18:06.. Причина: часть сообщения перенесена в соответствующую тему!
Olena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 18:50   #78
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, идёт какой-то каламбур слов и сами себе противоречите.

Если находится на законном месте, значит её не низводили? И оставлять нужно то, что естественно и не нарушая целостность.



То, что я сказала о "своем месте м/б" - то это как раз после низведения. До лечения она была расположена неправильно. Так вот хожу я сейчас нормально. А о "калечащих" манипуляциях я уже писала - это по меньшей мере, голословно. Есть долгосрочный опыт о вреде таких манипуляций? Если нет, то и разговор ни о чем. Если делают - значит, можно, а иногда и нужно!
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 19:03   #79
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ухххххх как тут оживленненько))) Инсик, казачок ты наш))) лучше быть казачком чем троллем)))

вопрос опускать малоберцовку или нет стоит прежде всего перед теми кто после операции ожидает получить, как выразился Багиров, ножки Барби. Если до операции многие думают :"ах лишь бы колесо не было так видно",то нацепив аппараты,перетерпев такую боль после оп хочется как выразилась моя подружка по форуму ноги как "у Джениффер или Кэмерон".

Сколько было уже примеров :девочки (даже с длинными ножками) оч жалеют о том,что не сделали этой манипуляции и считают,что внешний контур портит всю картину.хотя это чаще всего не так))) но сидеть в голове это у них будет долго. Потому что врачи практикующие эстетическую коррекцию ног такие как Багиров и Бородайкевич, перед оп смотрят на ножки и предлагают сделать опущение мб многим своим пациенткам,если вы отказались до оп,то потом чаще всего поздняк метаться)))

Когда я была на консе у Багирова (в 17 лет)),он мне сказал что ноги мои непропорциональные и для полного идеала надо удлинить 4 см. Иногда до оп то что предлагает врач кажется нам чересчур и мы говорит :"да не надо мне лишь бы колесико убрать", а потом жалеем.Тоже касается и опускания мб.
Оп я сделала в итоге у Новикова КИ, который мне ничего не сказал о непропорциональности моих ног и о торчащей мб. Сделав одномоментную коррекцию, я увидела свои ноги и пришла в ужас (см мои фото после сразу после оп) и как же хорошо оказалось что в Кургане при коррекции ломают мб и мне начали делать удлинение.
в итоге выкрутили 1.9 см. Я не знаю всех деталей ( я не врач в отличие от большинства пациенток Онипко)))),но Новиков смотрел мои рентгены и говорил :"корень твоих бед прячется,опускается". И рукой можно было прощупать,что опускается. В итоге из-за диких болей я остановилась на 1.9 см, но ведь Багиров-то был прав изначально что надо было вытягивать 4 см. а Новиков на обходе перед другими врачами так обосновал мое удлинение :"вот посмотрите какое у нее длинное бедро по отношение к голени.это не есть красивые пропорции,по ее желанию меняем их")))

Сейчас мама глядя на мои ноги говорит :"да они длиннее стали безусловно,эх еще бы чуть-чуть". вот так.

обладетельницы торчащих мб и не самых длинных ножек похожих на мои до, если вы думаете,что внешний контур после оп волшебным образом испарится,то вы ошибаетесь. хорошенько подумайте об этом до оп и не спешите отказываться.

из минусов : больно когда идет удлинение, шрамы по-любому похуже чем у тех кто просто откорректировался, сроки затягивает.

Последний раз редактировалось Angie; 16.07.2011 в 19:44..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 23:58   #80
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от satima
И опять к ортопедии: у Асютки, со смещением б/б кости на весь диаметр естественной ортопедической оси, ждать сращение придётся долгие месяцы, а то и годы.

У меня медиал 14 оборотов по 0,75мм каждый и удлинение 2 см,там смещение оси ого-го какое,на срок в 3 месяца ренгены были очень хорошие,в понедельник еду на снятие.Другой девочке с медиалом нехилым и опущением малоберцовки сняли на сроке 3 месяца.Так что думаю,здесь вы не правы.
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2011, 00:33   #81
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от satima
Ins, то что Вы "казачок", я давно поняла.

Ins, ты так натурально изображала в клинике, что у тебя сломаны ноги!

Асютка, отращивай ножки Барби назло рекордам сращивания!

Ну и по существу - если делается одномоментная коррекция, низведение м/б не производится?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2011, 03:40   #82
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, неа, опущение возможно только постепенными крутками
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 02:16   #83
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Какие проводятся виды коррекции для устранения деформации голени ?

При коррекции голени основное место отводится исправлению формы большеберцовой кости. Ее рассекают, чаще всего на верхнем участке, на 5-6 см ниже коленного сустава, и фиксируют в аппарате. Манипулируя малоберцовой костью путем низведения ее головки и удлинения, мы осуществляем четыре основных варианта коррекции голени.
1. Устранение деформации без удлинения голени и низведения головки малоберцовой кости.
2. Устранение деформации с небольшим (до 2 см) удлинением голени и низведением головки малоберцовой кости.
3. Устранение деформации с удлинением голени без низведения головки малоберцовой кости.
4. И наконец, (комбинированный) - устранение деформации с удлинением голени и низведением головки малоберцовой кости.

В третьем и четвертом вариантах выполняют также остеотомию малоберцовых костей и их последующее удлинение. Небольшое (до 1 см) низведение головки малоберцовой кости осуществляют в тех случаях, когда на наружной поверхности коленных суставов грубо выпячивается костный выступ - головка малоберцовой кости. Такое вмешательство нарушения функции коленных суставов не вызывает. Одномоментной коррекции подлежит только первый вариант остальные варианты требуют постепенной коррекции формы ног.

Это интересно: http://www.weborto.net/forum/1259134371/index_html

Последний раз редактировалось Mamba; 01.08.2011 в 02:29..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 11:04   #84
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Интересно почему не никто не удаляет часть мб(пару см) , чтоб опустить ее вниз без удлинения бб кости. Ведь некоторые врачи вдавливают мб вниз вручную.
Ведь есть же способ коррекции при удалении клина б б кости с последующей внутрикостной фиксацией.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:12   #85
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне кажется я на сайте у Артемьева читала про этот способ!

Последний раз редактировалось Mamba; 01.08.2011 в 15:12..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:26   #86
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Да интересно надо посмотреть будет. Не у всех есть возможность удлиняться, а мб портит иногда картину.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:23   #87
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот вот... Я бы тоже не удлинялась. Если честно, люблю себя невысокую. Привыкла к такому росту и выше быть не хочу, но если, конечно, выбора нет, то придётся...
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:51   #88
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Mamba,
можно у тебя попросить взаймы хоть чуть чуть твоего настроя который говорит "люблю себя невысокую".
можно подумать от двух см ты вырастишь прям куда там))) Это ж не для этого делается)
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 21:34   #89
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Мамба, если можешь скинь ссылочку я не нашла((
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 02:02   #90
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie Если честно, то я себя люблю от головы до ног, но совсем не до их окончания, а до их начала. Ноги не люблю, хоть убей. Но, когда так говорю, всегда сама себя осекаю и говорю: Нет, я и ноги люблю. спасибо, что они у меня вообще есть, но если бы они были рооооовные, я б их обожала! Скоро так и будет. А маленькой быть здорово! Многие мужчины любят небольших девушек. Так удобно забираться на ручки и даже на шею к мужу Я, когда встаю на каблуки, смотрю с высоты и понимаю: А ведь высокой тоже быть хорошо Так что, и невысокой и высокой быть хорошо. На всех найдутся свои поклонники. Так ведь?
За бесконечно длинными ногами не гонюсь, да и не думаю даже о таких. Я себе хочу аккуратненькие и всё же без торчащей малоберцовки


Era77, сын окна мои позакрывал, тоже не найти ни как. Я кликала в Яндексе: Низведение малоберцовой кости. Вышли списки сайтов и на самой первой стр. была статейка про мб от Артемьева, вроде. Я ищу, ищу. Найду ссылю. Окей?
Кажется FENDI делали полную остеотомию б/б и м/б на одном уровне с последующим вдавливанием м/б. Но у неё сейчас проблемы с ножечками. Врачи сказали остеомиелит. Очень и очень жаль, что так вышло...

Последний раз редактировалось Mamba; 02.08.2011 в 02:15..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot