Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.11.2012, 01:53   #361
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, приходится работать..
Не знаю, почему у Багирова такого нет, что если у пациента большие проблемы, чтобы можно было лежать бесплатно в клинике до устранения проблемы. Почему я должна платить 45000 за 10 дней пребывания в Ортоспайне, чтобы покрывать недосмотр врачей?? За меньшее количество дней ничего не устранишь, а лучше 2 недели, и это уже 63000 рублей!!!!
Кстати внесу ремарку, из больницы меня выписали почти с такой же ногой как на фото, ну чуть получше, она не была разогнута!!! Она была разогнута только сразу после анестезии, но как только анестезия прошла, начались дичайшие боли, поэтому я просыпалась каждые 3 часа,а то и каждый час и просила медсестру или дежурного врача добавить анестезии в аппарат. И конечно же она начинала действовать далеко не сразу, я жутко мучилась, плакала, и нога у меня согнулась. Потом я интенсивно разрабатывала ее еще 3 дня, но она так до конца и не разогнулась. Так что то, что ее разогнули под анестезией никакой не показатель, что у меня разогнулась нога. А то можно сказать, ну вот, мы же тебе разогнули ногу, а дальше как знаешь, авось разогнешь от упражнений.

Олька, спасибо за поддержку. Я уже тоже думала, может мне к Артемьеву лечь в больницу на разработку, все-таки у него дешевле гораздо и не 4500 рублей в день, я думаю. Но потом Багиров будет меня ругать, т.к. скажет, кто тогда будет нести ответственность за результат?

Юленька_, контрактура может и не уйти. Ты думаешь просто так мне методист ЛФК в Ортоспайне, знающая женщина, сказала, что если я не разогну ногу сейчас, то останусь инвалидом 2 группы? И еще ты видимо невнимательно читала, ведь мне надо еще поскорей разогнуть ногу именно в АППАРАТАХ, т.к. это не только не удобно и мешает жить, но и мне надо сделать полное КТ, чтобы определить разницу в длине ног, т.к. мне надо неразогнутую левую ногу крутить где-то 1.5 см, раньше разница была 1 см, и надо при разогнутой ноге посмотреть, иксее ли левая нога и убирать X. (а она по всем фоткам иксее, так же нельзя оставлять).А у меня уже 98 дней если что, и регенерат может и не позволит докрутить длину! Если бы все было так просто как ты пишешь, то я бы так сильно не парилась. Но у меня паника, надеюсь ты понимаешь почему, т.к. из-за всех этих проблем я уже забыла про эстетику, и ноги надо довести до ума, доделать начатое, и потому что можно так и инвалидом остаться. А если разница в длине ног останется 1.5 см, то у меня еще больше позвоночник перекосится, у меня кифосколиоз, и мануальщик мне доказал, что у меня это из-за разницы в длине ног, т.к. он меня фоткал со спины стоя - позвоночник перекошенный, а потом сидя, и спина гораздо ровнее.

Ива, спасибо, дорогая. Ты так редко теперь с работой бываешь на форуме.

Еще у меня от лекарств сильных видимо, которые мне прописали в Ортоспайне, начало все очень чесаться и я покрылась пупырышками. Жесть! И по ночам опять спать не могу, просыпаюсь от боли в левой ноге, никак уложить ее не могу, чтобы не болела, чувствуется, что как будто ее выкручивает. Так что недолго продлилось мое счастье..........
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 02:22   #362
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Amely,во-первых, как они тебе докрутят тебе длину, когда такие боли
во-вторых, пока ты разработаешь, а это не пара недель пройдет, уже крутить нельзя будет.
Тебе надо требовать результата сейчас от врача!!!
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 03:15   #363
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юленька_, в том то и дело, что когда я разработаю ногу, то регенерат уже не позволит ничего крутить! И придется ломать повторно ногу, но этого мое здоровье уже не выдержит.У меня итак пониженный иммунитет был до операции, а сейчас я вообще представляю что с ним, после того как я съела ТААААКОЕ количество лекарств более, чем за 3 месяца! Вон и аллергия уже какая-то пошла, сильно чешусь по всему телу с огромными пупырышками.
Я в отчаянии, я не знаю как поступить в моей ситуации!!!! Моя мама тоже уже плачет, не может спокойно жить, очень сильно переживает. Еще не хватало, чтобы у мамы здоровье от этого испортилось. Итак мне уже здоровье испортили. Муж тоже в шоке от происходящего.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 09:32   #364
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, кто то может объяснить причину появления недоразгиба? из-за чего это? и можно ли перестраховатьяс от него?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 11:34   #365
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Крутки - это и есть причина.
Когда кости неверно стоят по отношению друг к другу. Если бы у Амели изначально все было хорошо на рентгенах, то думаю, что до такого недоразгиба дело не дошло бы.
При удлинении контрактура очень часто имеет место. Но ее надо разрабатывать, а если что-то препятствует этому, то вот такое и может получиться.

Последний раз редактировалось Lana; 14.11.2012 в 17:14.. Причина: цитата предыдущего поста
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 11:47   #366
Ledi
Пользователь
 
Аватар для Ledi
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 2(13)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ledi на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амелия , очень сочувствую тебе, держись.
Хочу поделиться, у меня тоже ноги не разгибались первое время, где-то месяц ходила на полусогнутых, а потом само все прошло. Сейчас ,когда сняли аппараты, коленки до конца не сгибаются, но это понятно, 4 месяца в аппаратах, вот делаю себе массажы, начинают с каждым разом все больше сгибаться.
Ledi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 12:10   #367
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели, ты меня прости, но я читаю и у меня волосы дыбом, ты на пол пути к инвалидности!!!!(((((Это ужасно!!!!!!Амели , может мои слова покажутся тебе издевательством или не реальными к осуществлению, но я тебе предлагаю срочно связываться с Курганом!!!!!!!!Прости еще раз, но работы сейчас для тебя должна быть на последнем месте, ведь ты можешь остаться инвалидом, первостепенно решить проблемы со здоровьем, хоть для этого надо ехать на край света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 12:19   #368
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, на самом деле, забудь про работу. Ты же когда в больницу ложишься - не работаешь? И дома такой же режим. невозможно убрать антикурвацию, если ходить на полусогнутых и сидеть с согнутыми коленями.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 15:16   #369
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Действительно когда же это уже закончится???????? Амели, надо работать над собой, ты же не единственная у кого конструкторы были????? Или ты хочешь что бы тебя положили в стационар и доктора рядом тоже положить надо чтоли???? Что бы он тебе во сне ногу держал, что бы ты её не сгибала????? Тебе же помогли, план лечения составили, лфк это твоё спасение. Так что давай вперед, ТРУДИСЬ. На форуме были пациенты с проблемами посерьезней и не истерили. Давай уже займись ногами,а не писаниной.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 15:39   #370
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Nani, вы по-моему агрессивно как-то настроены. Она делает все,что в ее силах,а форум это существенная поддержка в таких ситуациях, так что пусть пишет и делится своими проблемами

Последний раз редактировалось Весёлая; 14.11.2012 в 15:41.. Причина: ...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 17:50   #371
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да ничего я не агрессивная. Просто помочь она только сама себе может. Пусть трудится, работает а не хандрит. Я бы с удовольствием читала о том как она делает упражнения, сколько раз, какие ощущения, какой результат и тд..... А то что ей больно это и ежу понятно, Амели уже сто раз это написала.

П.С ну теперь можете забросать меня лапками, ходунками.........
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 17:57   #372
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, лечь к Артемьеву на разработку - это очень хорошая идея. Ну, точнее, не совсем к Артемьеву, а к его инструктору ЛФК, даже если платно, консервативное лечение, обычная практика. Не думаю, что твой док будет против. Ну а если ты при этом проконсультируешься с АА межу делом, что ж такого..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 18:07   #373
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Nani
П.С ну теперь можете забросать меня лапками, ходунками.........

развеселила. Я очень переживаю за Амели, но всем девочкам тяжело, особенно удлиняющимся, особенно тем кто страдает невралгией, контрактурами и другими проблемами. Но, мне кажется, и здесь Nani, безусловно права, нужно выкладываться даже не на 100%, а на все 200%. Очень хочется помочь Амели, но как? Сейчас очень многое от нее зависит, точнее - почти всё!
Терпения тебе конечно, но трудиться сейчас со своими ногами намного важнее всего остального: работы, удобства... Короче, терпение и труд - всё перетрут! :cool:
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 19:08   #374
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Nani, я с вами категорически не согласна, мне кажется что врачи мало очень мало внимания уделили. Если у пациента возникли осложнения, то проблемы должен решать специалист, к которому она обратилась и по вине которого у нее сейчас проблемы, а ЛФК это не панацея, в случае с Амели, ей нужна квалифицированная врачебная помощь, причем срочно!!!!(((((
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 19:30   #375
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я бы не сказала, что Амели мало внимания уделяют, скорее наоборот Да, в Ортоспайне такая система, что постоянно держать в больнице никто не будет, это надо понимать. Операция эта очень сложная и пациент должен осознавать, что могут возникать проблемы, над которыми надо будет работать. Усиленно работать! В домашних условиях, раз изначально выбрали Ортоспайн, а не Курган. Девочки, я жила полтора года в аппаратах, было больше 20 поломок, контрактура 4 месяца, чесалась я постоянно вплоть до кровавых корок. И это была плата за красивые ноги. По-другому никак. Я лежала ежедневно с утяжелителями на коленке, свешивала стопы с кушетки, каждый день ездила на ЛФК и физиотерапию. Девочки, это очень серьезно, и тут никакой врач действительно не поможет, только сама. Ну правда же! Это труд! Надо самой организовывать условия для разработки ноги. Выход на работу и езда в машине с согнутыми ногами-это НЕ условия. Раз кость без антекурвации, что еще может сделать хирург? О каких новых операциях в Кургане вы говорите? Только работать над разгибанием, единственный рецепт.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot