КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.07.2009, 19:30   #181
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ариш, там на 4.2 просто присмотрись, они просто как бы совпали вновь в то положение которое изначально было, может немного под другим углом, но всё равно стали по одной линии!
Ломают всегда б.б. в верхней трети, а малую берцовую в нижней трети!

Если только удлиняются по двум уровням сразу (делают два пересечения б.б. и два пересечения м.б. кости) тогда ломают и вверху и в низу
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 19:58   #182
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
shagwell, спасибо за такую работу. Вот очень интересные данные открываются... Прямо чем дальше, тем интереснее. Любовь, что и правда болит? А интересно у других девочек, которые без медиа есть такие ощущения? Хотя на рисунке 3 медиал, но клин не раздвинут, и получается по любому, что при раздвигании клина, если малую берцовую не пересекать, то на нее происходит давление, не зависимо есть медиа или нет... ИМХО
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 20:11   #183
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любовь, может у тебя болит из-за штыря?у Ем веди достаточно высокие перломы

Ляль, там есть клин, просто когда сначала делаешь клин а потом медиал, у нас же внизу кости статичны, и кость при медиал как бы по кругу идёт, по этому она своим концом соприкасается с верхним отломком и кажется что нет клина, а если просто сделать медиал без клина то получится что нижний отломок на верхний залезет

Так сложновато объяснить)
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 20:21   #184
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А все поняла, shagwell, я использовала "твою картинку", просто распечатала, вырезала и проделала тоже самое. Все так и есть, действительно полная и медиализация очень значительно убирают давление с малой берцовой. А вообще интересно, как врачи обьясняют, что же с ней все таки происходит и насколько это нормально. И кроме того, когда девочки после операции стоят на внутренней части стопы тоже понятно почему, когда покрутишь в руках "косточку". Но наверное как-то все же это давление распределяется, интересно насколько это "вредно" для суставов... Чего то я в дебри углубилась.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 20:22   #185
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Очень болит имено головка малой берцовой косточки левой ноги.На правой просто ноет (боль ноющая,как зуб ноет).Я их массирую,массирую,вроде легче.Со штырями это не связано,так как на правой аппарата уже нет.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 20:29   #186
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тут наверное нужно обращаться к каким-нибудь независимым ортопедам, которые данные операции знают только в теории!(
Наврное в каждом методе есть свои и минусы и плюсы, просто каждый выбирает для себя так скажем чем "жертвовать")))
И девчонки не забывайте что это всего-лишь моя ТЕОРИЯ, на деле всё может быть совсем по другому

P.S. Мама только что подошла и сказала "Ты всё чвои косточки смотришь, скоро сама себе уже операцию сделаешь":D:D
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 21:54   #187
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, привет! Вчера решила проверить, как все срослось и сделала рентген, с момента операции уже 7 месяцев, аппараты сняли 3,5 месяца назад, уже во всю рассекаю на каблуках и в зале по дорожкам, степпам и элипсам, честно говоря, по ощущениям все вроде ок, только к вечеру ноги ныть немного начинают...я думала, что уже все срослось на 100%, а оказывается, пока нет...Я не парюсь по этому поводу, так просто интересно стало для себя проверить, т.к. хотела на ролики встать и покататься...но видимо пока не буду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5487.jpg
Просмотров: 338
Размер:	41.0 Кб
ID:	1557  
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 09:52   #188
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Шагвел ох не фига себе...я в восторге от твоей теории это просто чудо, представила сбее тебя за столом, ну надо же какая умница ):o
Вот теперь все и более менее ясно стало, даже думаю что доктора не придется мучать с вопросами.
Все же очень часто слышу что мал.берц. не важная кость нашего организма, что срастается она сама, и что проблем нет ходить со сломанной это факт(на себе испытала) наверное все же ее ломают чтобы не сделать ее такой как на картинке №2 и чтобы форма не ушла на икс, потому как на картинке 2 видно что не только кость становится в форме буквы D №2.1 но и нога внизу как бы на икс больше кажется.рис 2
да и со стопами теперь тоже ясно, при таком методе стопам просто некуда уходить кроме как наружу.
Дорогая а ты можешь дополнить кратину дистракцией кости+медиал+полная всех костей, а может быть и ротация получится. И может тебе косточки покривее найти, а то эти прямо ровненькими смотрятся
Шагвел спасибо тебе, ты подтвердила мои мысли что метод неполной(кортикотомии) подходит с ножкам с очень легким искривлением(прямые колени,прямые стопы, и малое растояние между кленями) ИМХО

Последний раз редактировалось Лилу; 13.07.2009 в 09:59..
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 11:00   #189
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Shagwell, думаю стоит задуматься тебе о профессии хирурга-ортопеда)))) молодец, так все понятно разложила))
Ну, а если серьезно, то мне на левой ноге делали перелом малоберцовки, судя по шву, сломали ровно посередине, хотя штырь стоит ближе к началу, сегодня вечером сфоткаю и покажу прям на себе...:D
а еще обязательно вывешу свой ренген, когда он будет, так как во время крутки малоберцовой, кроме перелома сделанного АБ, кость надломилась еще в другом месте, получилось два перелома....На мое удивление АБ был только этому рад, так как оказалось, что со вторым переломом кости теперь срастуться намного ровнее и правильнее чем было...уж не знаю так ли это, поэтому очень хочу сделать ренген и сама посмотреть чего у меня там наломано...
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 18:14   #190
нона
Активный участник
 
Аватар для нона
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 194
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
нона на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ой, Юль. у тебя столько всего наломано... как ты себя чувствуешь? не болит? тут за 1 перелом переживаешь.... Как ты, уже без костылей?
нона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 00:14   #191
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот фото штыря малоберцовки и место остеотомии, совсем маленький шрамик, фото даже слегка увеличивает)))



Нона, уже все нормально, хожу без костылей, иногда беспокоят воспаления, но в целом все хорошо))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 19:07   #192
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, посмотрите на мои рентегы, очень интересно ваше мнение...сегодня 66 дней...
1 вид спереди
2 спереди правая нога
3 спереди левая нога
4 спереди левая нога малоберцовка
5 сбоку правая нога
6 сбоку левая нога
7 сбоку левая нога малоберцовка
ну, очень меня эта малая берецовая кость смущает((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01667.jpg
Просмотров: 283
Размер:	85.6 Кб
ID:	1597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01665.jpg
Просмотров: 224
Размер:	92.5 Кб
ID:	1598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01666.jpg
Просмотров: 201
Размер:	87.3 Кб
ID:	1599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01668.jpg
Просмотров: 200
Размер:	98.0 Кб
ID:	1600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01669.jpg
Просмотров: 191
Размер:	106.9 Кб
ID:	1601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01671.jpg
Просмотров: 181
Размер:	108.5 Кб
ID:	1602  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01672.jpg
Просмотров: 185
Размер:	101.0 Кб
ID:	1603  
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 20:11   #193
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юля,мне кажется,регенерат хороший,а вот костная мозоль еще не сформировалась.Малая берцовая действительно вызывает беспокойство,но ортопеды в основной своей массе машут на м.б. рукой.Если сложный перелом голени-спасают большую берцовую.Про малую говорят-сама срастется.
Вот ты говоришь,что ходишь хорошо.А ты можешь на носочках,на пяточках ходить?Гусеничку можешь сделать?
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 23:05   #194
Uto4ka
Пользователь
 
Аватар для Uto4ka
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 71
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Uto4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а расскажите как правильно рентген сфоткать, Хочу сделать рентген у своего хирурга, и послать АБ по почте, чтобы не мотаться туда сюда. В каких проэкциях нужно, всё ли там видно будет, мозоль и т.д.
Uto4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:34   #195
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Обычно в прямой и боковой проекциях снимают.Уточнила бы у АБ какие надо.Снимать лучше на окне или на экране компа с раскрытым текстовым редактором.Ещё способ нашла.На окне,но подложить белый лист бумаги.Домов не видно будет.Попробуй.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot