удаление "косточек" на стопах (Hallux valgus) - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Другие операции в области ног > Исправление проблем стоп

Исправление проблем стоп В этом разделе обсуждаются темы о методах исправления продольного, поперечного плоскостопия, удалению "косточек на стопе" и устранению молоткообразных деформаций пальцев стопы. Вы можете рассказать об операции, поделиться своим опытом, показать фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2012, 17:17   #31
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Mariyap0703, а фотографий До нет? А что можете о методе рассказать, интересуют нюансы): что именно с косточкой делали?
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 17:35   #32
Mariyap0703
Новичок
 
Аватар для Mariyap0703
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Mariyap0703 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Аннушка, у меня было hallux Valgus. Я выложила фото ног и до операции в отдельном альбоме. Чуть позже загружу еще фото ног до операции. Даже не могу точно объяснить как называется по-научному способ удаления косточек , мне ставили титановые шурупы.
Mariyap0703 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 00:16   #33
MrsPowers
Новичок
 
Аватар для MrsPowers
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MrsPowers на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Оперировалась 24 сентября в Германии. Сейчас сижу в гостинице, скучаю.
Операцию делала сразу на 2 ноги. Деформация была 1-й степени, незначительная. Если бы не болело может и не стала бы оперироваться. Наркоз выбрала сама общий, анестезиолог сказал что можно еще и спинальный выбрать, но я не хотела ничего слышать во время операции. Операция длилась около 2,5 часов. Наркоз отошел бесследно через пол часа после пробуждения. Немного ныли ноги, но не сильно. 2 дня мне для профилактики давали обезболивающие, хотя откровенно говоря они и не нужны были. Ни крови ни отеков не было и нет, швы сухие, послеоперационная повязка чистая. Сейчас на швах только специальный пластырь и бинт в 3 оборота всего, но стопы в районе рубца он стягивает. Хожу спокойно в специальной обуви. Но врач категорически рекомендует при любой возможности и в первые 2-3 недели как можно чаще держать ноги выше уровня сердца. Мне делали не scarf, а шевронную, если я правильно поняла. Врач сказал, что в моем случае scarf неоправданно травмотична и болезненна. Перепиленные кости скрепили специальным материалом, который рассасывается сам через 1,5 месяца. В понедельник на контроль к врачу и в пятницу разрешили лететь домой самолетом. Дневник пишу, после редактирования выложу в соответствующую тему.
MrsPowers вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 10:11   #34
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет Девочки!! Я решила начать с операции на стопах. У меня тетя познакомилась с женщиной, кот. делала давным давно такую операцию. А ее знакомые уже в наше время в Ленинск - Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров - это Кемеровская обл. В своем городе Кемерово сходила к ортопеду в ГКБ 3. Оказывается у нас делают такие же операции. Одна нога 25 000 р. вместе с наркозом. Но ! Делают только одну ногу, затем другую. Я сказала, что хочу сразу две. На что он удивился, что я на руках буду ходить. В этой клинике вставляют шуруп. 5 дней в больнице. Затем каждые 2 дня на перевязки. Через 6 недель достают болт. А в Ленинск -Кузнецком на сколько я слышала ставят скобы. Конечно ортопед из ГКБ 3 хвалил свой метод. вроде болт достанут через маленькую дырочку, а в центр охраны здоровья шахтеров скобу ставят - разрежут нафиг видимо все. Я его конечно спросила про рассасывающий матерьял. Есть у них только в колено. Как мы отстаем в развитии. И спец. обувь не нужна. В ближайшее время поеду в центр охраны здоровья шахтеров. Послушаю их метод. И как без обуви то. Девочки как Вы думаете шуруп или скобу лучше?
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 11:53   #35
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки, а никто не делал в Москве по методу ЦИТО?
http://www.stopa-cito.ru/operacia.htm
Вроде по описанию внушает доверие. Моей маме еще в 1982 году делали оп просто отсечением лишней части головки, но к 50 годам шишки все равно выросли, в узкую обувь не влезают стопы, но хотя бы не болят. А у меня очень болят, особенно правая, вот пока я в аппаратах, уже смотю варианты на следующую осень. Хочу сделать в Питере или Москве, главный критерий метода, чтобы больше не выросли никогда. Мама после меня тоже согласна на повторную оп.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 18:00   #36
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, я на другом сайте встречала отзывы по эту лавсановую нить. Она порвалась у одной девочки, стопа очень болела Мне кажется, самым продвинутым методом сейчас является scarf-остеотомия. После нее рецидивов не было, судя по отзывам
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 18:33   #37
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
а меня смущает scarf, перечитала уйму отзывов, многие очень жалуются , но то , что ощущают винт.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 19:03   #38
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эр, так его же вынуть можно, вообще не проблема Или биодеградирующие поставить. Я один вынула, т.к. он немножко выпуклый был (но не мешал абсолютно, просто мини-шишечка под кожей). Операция была в 2008г, до сих пор ничего не отклонилось. У тех, с кем я оперировалась, тоже все ОК. Но операция эта все равно относится к разряду сложных, выбирать хирурга надо очень внимательно....
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 17:14   #39
Vasilisa
Новичок
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vasilisa на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем добрый день!
девочки, просто не знаю с кем еще советоваться, у нас из знакомых никто с этим не сталкивался.
Моей маме дали квоту на операцию по удалению косточки в клинике Илизарова (мы сами из Кургана). Деформация 3 степени. Но после операции ставят аппарат на 1,5 месяца, 10 дней в стационаре, а потом реабилитация полгода. В других городах делают всё гораздо проще. и восстановление по месяцу всего.
Я хотела узнать, кто еще делал в илизарова? почему всё так сложно и фиг пойми как?
Вообще пока только занялась этим вопросом и совсем в раздрае. на консультации врач ей сказал, что без рецидивов только 20%. Мама пенсионного возраста. Я просто боюсь...
ближайший город - екатеринбург, но пока не нашла информации, какие там врачи лучше - на их сайтах они все идеальные, конечно) К тому же, никто не пишет про женщин в возрасте, все говорят про операции молодым женщинам.
100 000 рублей - для нас это очень большая сумма, но я уже готова в долги и кредиты влезть, чтобы только гарантированно всё "ок" было.
Всё осложняется еще тем, что она полная. и есть риск, что опираясь 1,5 месяца только на одну ногу - на второй начнутся такие же проблемы.
Vasilisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 10:31   #40
Исакова
Новичок
 
Аватар для Исакова
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Исакова на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Добавлено через 5 минут
Здраствуйте Арина, как ваши дела, сделали ли вы операцию, поделитесь, я тоже хочу в эту клинику обратиться, а в кемерово это очень дорого!
Исакова вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 22:33   #41
Mariyap0703
Новичок
 
Аватар для Mariyap0703
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Mariyap0703 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня прошло уже больше 6 месяцев с момента операции. Девочки, по поводу метода scarf. Я не ощущаю никаких винтов, никакого дискомфорта. Более того, я уже встаю на каблуки, крайне редко и максимум на пару часов.Ноги не отекают. Регулярно посещаю спортивный клуб, хожу на аква-аэробику. И даже не вспоминаю, что была проведена операция. Смотрю на свою старую деформированную обувь и становится не по себе. Я безумно рада, что решилась на такой шаг и сделала 2 ноги одновременно.
Mariyap0703 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
volena62 (06.02.2015)
Old 28.03.2013, 23:08   #42
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Mariyap0703, Вы фотки нам покажите?
Я тоже к скарфу уже склонилась, не переживу опять со спицами гулять.
У Вас самодеградирующие шурупы или обычные?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 17:19   #43
Mariyap0703
Новичок
 
Аватар для Mariyap0703
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Mariyap0703 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Комментарий модератора
Lana:
Цитировать предыдущее сообщение не нужно! Этим вы перегружаете память сайта. Фотографий ваших я не нашла(пересмотрела все сообщения и профиль). Так что плиз "до" ,в послеоперационный период(желательно) и конечно "после"


я фото ранее выкладывала. Чуть позже сделаю еще, обязательно выложу. У меня обычные шурупы. Со спицами очень тяжело и длительный период. И как мне объяснял врач, после спиц есть вероятность рецидива, маленькая вероятность, но все же есть. После вставки шурупов ( после операции), даже не надо надевать никаких фиксирующих повязок. Шурупы- это фиксация навсегда.
Mariyap0703 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:10   #44
Олик76
Новичок
 
Аватар для Олик76
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Олик76 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вопрос

Доброго дня всем!Мне сделали операцию 17.05.2013 по методу Шаде-Брандеса,швы сняли вчера 05.06.2013.Вставили 2 спицы,снимут только через 1,5 месяца.Вопрос нужно ли перевязывать стопу эластичным бинтом,какая реабилитация после снятия гипсовой лангеты?Как ухаживать за кожей?Спасибо.
Олик76 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 16:04   #45
Уралочка
Новичок
 
Аватар для Уралочка
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уралочка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Прошу откликнуться!

Впервые на этом сайте! И поэтому - всем здоровья и нескучной жизни!
Прошу откликнуться тех, кто владеет информацией по оперативному исправлению поперечной деформации стопы (Hallux valgus) в клинике ортопедии г. Волгограда по методу Егорова. Много изучала информации в сети по этой проблеме. И вот-таки решилась на коррекцию.
Уралочка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot