Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 13 14 15 16 17 25  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног
Юленька_ 11:13 30.10.2012
Если нога уже срослась, то ты ее хоть тяни, хоть не тяни, то уже ничего не сдвинется.
Как же тогда аппараты снимают?
Расстояние между кольцами может увеличиваться при крутках, НО это эта длина будет уходить в натяжение спиц.

Я тоже на одной ноге на сроке 3 месяца пыталась крутить длину. У меня между стержнями расстояние увеличивалось. Но потом на снятии как оказалось, что спицы просто выгнулись и все. Кстати снимать аппарат с такой ноги было больнее, т.к. спицы под напряжением были.
А нога к тому моменту уже была сросшаяся :)
Ответ
Angie 11:19 30.10.2012
Юленька_, вот это интересная информация! вот дела...
вот как же теперь Амели определить потянется длина или нет. ну рентгены,конечно. но все равно так бы еще по шарнирам смотреть накрученную длину, а тут такое что обман по аппаратам выходит.

Амели
я думаю переделка тебе не светит. тебе врач выкрутит длину...может быть как мне что-нибудь сделает аля наружная ротация и регенерат тогда позволит тянуть. а может и не потребуется и все потянется. что же врач говорит...
Ответ
Юленька_ 11:23 30.10.2012
Angie, не знаю, как понять
У меня было так, как рассказала. Вроде потянула, но регенерат уже прочно схватился и ему было все равно, что его тянут :)
Кстати, эта нога должна быть длиннее, чем тогда была на рентгене. Сейчас связки подрастянулись, колено почти разогнулось. По идее, это длину добавляет.
Ответ
belochka 16:02 30.10.2012
Amely, все уже ровно на рентгенах, антикурвацию открутили. Как теперь разгибается, лучше? Или просто в контрактуру все ушло? Столько времени ведь не разгибала. Покупай парафин.
Ответ
Милла 21:35 30.10.2012
Сообщение от Angie:
здесь даже у девочек с самым лучшим результатом на форуме, колени на каблуках разъезжаются. ))
У меня далеко не лучшие ноги форума. И у меня например, обратная сторона медали, когда на каблуках, то колени наоборот плотнее друг к другу, я не понимаю как так получается. Без каблуков мне вобще кажется, что ноги мои на о
Ответ
belochka 21:41 30.10.2012
Милла, плоскостопие, завал есть?
Ответ
Милла 21:53 30.10.2012
Плоскостопия точно нет, хотя ходить на каблуках стало сложнее, болят стопы очень, до оп могла хоть сутками на каблуах скакать.
Завала вроде как тоже нет, у меня же совсем нет икса. А вот такое с коленями происходит на каблуках и без.
Белочка, перенеси, пож-та, если не по теме.
Ответ
belochka 21:57 30.10.2012
Милла, то есть тебе кажется, что разгибаются по-разному на каблуках и без?
Просто обычно на каблуках тогда ноги плотнее друг к другу по сравнению с плоской подошвой, когда завал есть... А так непонятно тогда из-за чего.. Может мышцы по-разному напрягаются..
Ответ
Amely 23:02 30.10.2012
Комментарий модератора
Сахна:
Пользуйтесь кнопкой "ПРАВКА"


golden-kid, я рассчитывала по первоначальным данным КТ, по рентгенам. Но это может быть неточно, надо КТ делать. А его не сделаешь, т.к. нога не разгибается.
Белочка, нога после открутки антикурвации стала ГОРАЗДО хуже разгибаться! Сейчас она вообще там заблокирована на столько, что вообще невозможно разогнуть ее даже до уровня, который был до открутки антикурвации. Ходить из-за этого не могу. Я в панике уже. Озокеритовый парафин и Алмаг использую.
Энжи, Багиров сказал, будем надеяться, что регенерат на правой ноге позволит опустить МБ. Но гарантий никаких нет.

Еще у меня со вчерашней ночи уже сутки оооочень сильно сводит левую ногу, я ору от боли. Ногу не могу никак поставить, чтобы не сводило и не болело, ни сидя, ни лежа, никак. Такое ощущение, что что-то защемило под коленом в зоне сгиба. И эта боль отдается и в бедра, и в голень, и в ступню. На ступню даже сидя не могу опереться, адская боль. Что это может быть? Мне в воскресенье уменьшили ротацию на левой ноге какой-то внешней ротацией. После этого сзади ощущение, что нога как-то неправильно стоит, при малейшем движении колена в сторону дикая боль и ногу сразу сводит. Да и вообще при любом движении ногой или когда опираюсь на ступню сразу сильно сводит ногу. Может быть такое от внешней ротации? И вообще что такое внешняя ротация?
Ответ
Angie 03:05 31.10.2012
Amely,сорри я с телефона,внешняя ротация это то что мне делали п ч регенерат слипся и удлинять не получалось. Вот они сделали мне внешнюю.но потом ее убирали.я после этой круточки ходить не могла вообще 30 дней. Похоже крутка будто тряпку для полов выжимают один конец в одну,другой в другую.зачем тебе эту процедуру сделали????
Ответ
Amely 03:15 31.10.2012
Angie, мне Багиров ее сделал, чтобы уменьшить ротацию на левой ноге на 5-6 градусов, как он сказал. У меня левая ступня сильно смотрела внутрь, щелкал тазобедренный сустав и коленный, потому он тоже согласился, что нога переротирована. Блин, неужели внешняя ротация - это такая адская процедура, от которой невозможно ходить, сводит ногу дддииииико, пошевелить ей нельзя, боли дикие???
Не знаю, почему нельзя было тогда уменьшить ротацию обычным способом, если крутить длину левая все равно позволяет? Трудно крутить на правой, т.к. там регенерат может уже не позволить, а на левой то еще позволяет.
У тебя ногу сводило при внешней ротации??
Ответ
Amely 15:36 31.10.2012
Девочки, никто не ответит?.. Я спала сегодня, сидя на кровати, ноги на полу. И постоянно просыпалась от того, что ногу сводило дико. Но когда пыталась поставить ногу на кровать, ее сводило, не останавливаясь. Это дикая боль, которая и в сидячем положении не проходит. Почему так сводит ногу???
Ответ
belochka 15:40 31.10.2012
Amely, мидокалм, мидокалм и еще раз мидокалм, в смысле 3 раза в день, сразу будет легче. При удлинении так бывает.. У тебя, видимо, плохо мышцы-связки тянутся. Не знаю, как тут ротация повлияла. Ну и алмагом сверху на на это..
Слушай, ты когда на фиксацию выйдешь, надо будет по этому поводу выпить, ей богу))
Ответ
Amely 15:43 31.10.2012
belochka, и что бывает так, что ногой пошевелить нельзя, т.к. ее ежеминутно сводит?? Я каждый день этот Мидокалм пью, это не то! Алмаг прикладываю 2 раза в день! Я уверенна, что это из-за внешней ротации. После нее я почувствовала, что сзади на сгибе нога неправильно стала стоять и как будто что-то защемило. Потом начало дико сводить ногу. Есть ли способ кроме внешней ротации уменьшить ротацию?
Да уж, белочка, не помню на форуме кого-то, у кого было столько же проблем, сколько у меня.....
Ответ
belochka 15:45 31.10.2012
Amely, аа, даже так...Нет, это не нормально. У меня сводило при удлинении только когда я отключаться начинала - в сон впадать. Что-то где-то задето...Алмаг тоже не помогает, да?
Ответ
Первая ... 5 13 14 15 16 17 25  ... Последняя
Ответ Up