Квота - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.08.2011, 19:54   #151
katialas
Новичок
 
Аватар для katialas
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
katialas на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет, девчонки! Подскажите, посоветуйте У меня сколиоз 3-й степени, 2-х сторон. коксортроз 2-й степ, плоскостопие, о-образное искривление ног, очень сильные боли в спине, в тазу, в ногах - колени, голень, стопы, при ходьбе все хрустит, хромаю, еще подворачиваются ноги, долго не могу ни стоять, ни сидеть Сейчас хочу получить квоту на исправление сколиоза, а потом, лучше бы в следующем году, на исправление своих кривых больных ног
Возможно ли это? или можно получить только одну квоту? Посоветуйте Доктора, о моих планах на исправление кривых ног еще не знают
katialas вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 23:33   #152
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
katialas, я думаю можно так. квота же одна на одно, другая на другое. если есть показания, почему бы и нет? тем более года разные. вы ж в один год это не сделаете всё. дадут. Дадут!
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 12:33   #153
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
katialas, квот можно получить сколько угодно. Мне дали отдельно на удлинение, отдельно на эндопротезирование. Позвоночник рекомендовали не трогать, хотя тоже 2-3 степень, грудной s-образный.
А каким образом тебе будут исправлять сколиоз?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 21:59   #154
katialas
Новичок
 
Аватар для katialas
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
katialas на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, девчоночки, солнышки Я очень рада, что это возможно… вот бы все получилось
Квоты есть, я спрашивала
Белочка, у меня тоже s-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника, в грудном отделе - 29 º, в поясничном искривление больше, но точно не знаю сколько, даже таз в сторону уехал…
Я еще не знаю где будут делать, и где каким способом делают… серьезно начала этим заниматься недавно… хотела в кургане, но испугали большие шрамы на пол спины…
Может, ты, белочка и девчонки, кто знает, посоветуете, где лучше сделать…
Лежала в больнице с болями – делали физио, обезбол, - только выписали, сейчас еще на больничном – будут делать тоже самое в поликлинике… на следующей неделе съезжу на консультацию к неврологу – вертебрологу, он может сказать какая операция мне больше подходит…
Девчонки, если знаете, посоветуйте…;)
katialas вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 00:19   #155
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
katialas, лучше сама рассказывай, с позвоночником у нас не было пациентов. Знаю, что у нас в УНИИТО есть целое отделение, но никогда методиками не интересовалась. Да и там травмы в основном и грыжи из того, что я видела.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 10:14   #156
криста
Пользователь
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
криста на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ У МЕНЯ 3 ОКТЯБРЯ!!!!!! уже с работы уволилась, пойду анализы сдавать!!!!!!! и по врачам. нереально, поверить не могу... ДЕВОЧКИ Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!
не бойтесь оформлять квоту! пока есть возможность. сколько у меня разочарований было.. временами казалось ничего не получится...и вот!как гром среди ясного неба! я есть не могу два дня уже)))))
криста вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 14:54   #157
криста
Пользователь
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
криста на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
да я эту квоту почти год ждала, за направлением к Новикову в декабре 2010 ездила, меня сначала записали на февраль 2011, потом сказали что я вообще не попала на этот год. Хорошо я позавчера позвонила в квотный отдел в курган, так мне сказали что одну квоту мне давно выделии, аж на 6-е сентября, а вторую на 3-е октября, я чуть не расплакалась, но вроде все нормально. А уж на какой месяц сейчас записывают не знаю даже.
криста вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 15:38   #158
криста
Пользователь
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
криста на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Обидно конечно, а если б не позвонила вообще бы все проворонила(. так мне в кургане сказали чтоб я в своем минздраве решение комиссии взяла, и перечень анализов, а там говорят что знать ничего не знают и ничего не дадут, а вызов должен был из кургана прийти... с боем пришлось эту распечатку выбивать...
Новиковы девочки, я скоро к вам)))).

Цитата:
Сообщение от Jane!
криста, если ты первую госпит-цию пропустила, то может тебе на второй операции сразу 2 ножки сделают?

Jane да я на это надеюсь, уж больно с наркозом спинальным у меня плохие отношения...должно же когда нибудь повезти-то?
криста вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 16:00   #159
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Подмигивание

криста, тебе уже повезло, даже не смотря на год ожидания, теперь надеюсь все сложится удачно!! Кстати, а статус своего талона ты проверяла? наверно ты тоже об этом не знала... Ребята!!! все ,кто собирает док-ты на КВОТУ! Существует портал ВМП,( тут уже об этом писали) если вам положена квота, берите в своем Минздраве свой индивидуальный номер талона( даже если вам его не выдали на руки, просите чтоб хотя бы выписали на листочке этот 14- значный номер!!), не ждите звонка из Минздрава, сами заходите на сайт и проверяйте ваш статус, чтоб не возникло такой ситуации что вы пропустили свою же госпитализацию по некомпетентности сотрудником министерства. Контролируйте весь процесс сами. - http://talon.gasurf.ru/
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 23:46   #160
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Народ, я не знаю как вы все умудрялись квоты получать! У меня сегодня просто руки опустились. Ярославль тоже сказал что надо ВСЕ эти обследования! А их реально КУЧА! Сослались на приказ 1248. Там перечень всех необходимых исследований. Где я их могу сделать ума не приложу. У нас отродясь не делали ни КТ ни УЗИ костей! Всё понимаю, правила, но правила должны быть хоть чуть-чуть реальными... В общем проревела весь день и теперь просто не знаю что делать.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 09:02   #161
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, эта заведующая, что областной ортопед? ты к ней сама пошла или отправили с минздрава? Как было у меня: я пришла со всеми документами в минздрав, оттуда меня отправили к краевому ортопеду, или хирургу, уже не помню. Он меня даже смотреть не стал. ему хватило направления из Кургана и все отправил дальше оформлять квоту. Ты в минздрав лично приходила? или только звонила? может ты говорила, я могла пропустить, повторись.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 12:51   #162
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Подмигивание

Верагуль, привет! надеюсь тебе удастся договориться со знакомым и избежать этих анализов, но в противном случае их придется делать. Если НАПРАВЛЕНИЯ нет на руках, то просят "Выписку из медицинской документации пациента", она должна содержать, цитата: "сведения о состоянии здоровья пациента, проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости оказания ВМП, результаты клинико-диагностических исследований по профилю заболевания пациента, проводимых при подготовке пациента для направления в медицинские учреждения с целью оказания ВМП." В твоем случае, НАПРАВЛЕНИЕ -есть, но твоя Заведующая решила взять на себя функцию твоего лечащего врача. И еще, по моему, можно все эти анализы сдать бесплатно, уточни этот вопрос в своем Минздраве, ведь есть такая программа для пациентов, цитата: "При отсутствии в выписке из медицинской документации пациента результатов лабораторных, инструментальных, рентгенологических и других исследований, предусмотренных Перечнем клинико-диагностических исследований, Комиссия субъекта Российской Федерации обеспечивает направление пациента на проведение обследования, в рамках "Программы государственных гарантий", оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2010 г. № 782 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 41, ст. 5239). инфо на сайте мин.соцразвития, приказ-№1248, приложение №5, пункт 13 - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155, Верагуль, узнай обязательно про эту программу!
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 20:42   #163
maklen
Пользователь
 
Аватар для maklen
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
maklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царстве
подарков:(3)
Доп. информация
Верагуль, здравствуйте! Что с Вашей квотой? Все получилось?
Я занималась получением квот для мужа много раз, ему требовалось длительное лечение (всего 15 госпитализаций - 15 квот). Функция врача общей практики (терапевта) сводится к оформлению выписки из амбулаторной карты, в которой должны быть результаты исследований (анализы крови, кт, мрт, рентгены и т.д.). Я понимаю, что Вы обратились сразу к заведующей, и думаю, что ей просто лень писать в свободное от работы «какие-то бумажки», с этим, скорее всего, и связан ее отказ. Выписку должны предать главному специалисту области (ортопеду), который также дает свое заключение. Заключение специалиста и протокол комиссии по отбору больных из Курганского НИИ передают в отдел ВМП области. Отдел ВМП готовит еще некоторые документы (копии Ваших документов, какие-то Ваши подписи и т.д.). Затем документы передаются на комиссию в министерство здравоохранения, где выносят решения об учете расходов на оказание Вам ВМП в расходах области. После этого Вас размещают в листе ожиданий Курганского НИИ, последние видя Ваши данные, берут Вас на лечение. На все про все уходит 3 -10 дней.
Я поступала следующим образом – сама писала выписку, подкрепляла ее исследованиями (у нас этого было в избытке), обращалась сразу к главному специалисту или его секретарю, далее все происходило по вышеописанной схеме. Если Вы не хотите напрямую обращаться к главному ортопеду, попробуйте самостоятельно подготовленную выписку подписать у терапевта. Образец могу скинуть в личку. А в целом, считаю, что все эту бюрократию можно обойти на любом из этапов и поводов отчаиваться нет.

И еще, на крайний случай, можно обратиться в министерство здравоохранения или территориальный фонд обязательного медицинского страхования с жалобой на терапевта или заведующего. ДЕЙСТВУЕТ.
maklen вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 22:59   #164
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Вот как специально! Тот, к кому хотела обратиться за помощью, с сегодняшнего дня ушёл в отпуск!
А выписку из карты, maklen, сказано должны сделать как-то печатным образом! И за подписями всех (не помню кого именно). Так что... ну будем пытаться ещё.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 10:51   #165
maklen
Пользователь
 
Аватар для maklen
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
maklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царствеmaklen - луч света в тёмном царстве
подарков:(3)
Доп. информация
Jane, здравствуйте!
По-поводу квот, с сентября-октября 2009 по настоящее время (последнюю квоту я брала в мае 2011) квоты выделяются не на регион, а медицинскому учреждению, причем только ФГУ (федеральному государственному учреждению). И если Вы получили заключение курганского специалиста, что Вы нуждаетесь в лечении, думаю можно сказать, что квоту получили. Насколько я понимаю, существует два понятия: бюджетная квота МЗСР РФ региона – это деньги, их выделяют региону и они или есть или их нет. Квоты на лечение больных выделяется медицинскому учреждению в начале года, в течение которого они их расходуют. Ситуация когда лечебные квоты кончились, имеет право быть, и в этом случае администрация клиники решает этот вопрос, врачи ведь не могут остаться без больных и работы.
Как связать факт редкого обращения за квотой ортопедического профиля в Вашем регионе с низким шансом ее получить (по мнению Вашего министерства) я не знаю.

Первую квоту для мужа я получала по схеме: лечащий врач – главный специалист области - отдел ВМП - министерство здравоохранения области – лист ожидания – направление в клинику – клиника. Срок 2-недели.
Последующие квоты: выписка из медицинской карты больного + комиссия по отбору больных с указанием даты госпитализации (все брала в клинике) главный специалист области- отдел ВМП - министерство здравоохранения области – лист ожидания – направление в клинику – клиника. Срок 3-5 дней, поскольку дата была уже определена и в листе ожиданий мы находились условно.
Роль главного специалиста области сводится к вынесению заключения примерно следующего содержания: «Решено направить в НИИ ….., г. Курган и т.д, для проведения курса ВМП по коду (№ кода лечения и его название). Оказанную высокотехнологическую помощь учесть в плановых объемах, предусмотренных в рамках Государственного задания на оказание высокотехнологической помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета для (название Вашего региона) области». Такая формулировка добавляется к выписке из амбулаторной карты больного.

Затем секретарь главного специалиста передает заключение в отдел ВМП.

Далее специалист отдела ВМП с Вашими документами идет в министерство здравоохранения области на заседание комиссии, где дают согласие оплатить лечение за счет бюджетной квоты МЗСР РФ для Вшей области. Комиссия в моем регионе заседает 2 раза в неделю.

Потом Ваши данные размещают в листе ожиданий на каком-то специальном сайте, где Вас «видит» лечебное учреждение. Как только у них появляется возможность взять Вас на лечение, они определяют дату госпитализации.

Когда дата определена, Вам звонит специалист отдела ВМП и говорит, что Вы можете получить «направление № … к месту лечения для получения медицинской помощи в медицинское учреждение: (название МУ).

Если я Вас правильно поняла – Вы уже в листе ожиданий. А значит, Вы у цели (при условии, что в центре Илизарова есть квоты на лечение).
maklen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot