Проверка запаса - Страница 57 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.11.2015, 18:06   #841
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Зай, я не травматолог. ААА профессионал, много лет только девичьми ногами занимается.
мне каца, можно было бы вальгуса больше сделать, а медиала меньше. медиал у вас большой, при коррекции это скользкая штука, потому что ББ становится тоньше. она конечно обрастет шариком из костной мозоли по идее.
истинная кривизна у вас была, это показание к вальгизации. я не понимаю, делали вам ее или нет. кости у вас щас на вальгус из-за медиала идут и поэтому стопы немного заваливаются, слева больше. но и сам вальгус заваливает стопы, поэтому с ним важно не переборщить.
кроме того медиал делает голень объемней, а вальгус больше меняет форму голени, а не ее размер. с меньшим медиалом ваша ножка будет миниатюрней.
вы спросите АА об этом, пока не срослись. он очень контактный.
не знаю, разумно ли ссылаться на мнение форума. можете спросить, что вот есть такое мнение, а как было бы, если бы ногу сделали по-другому.
ножки у вас красивые, ровные. механическая ось скорее всего нормальная, а это главное. думаю АА руководствовался собственными представлениями о красоте вашей ножки.
если нравится, оставляйте так. если не хотите заваленных стоп и объемной голени, решайте это пока не срослись.

когда у меня медиал усилился, я это почувствовала. шишка прям давила на мягкие ткани, а стопа заваливалась. я как раз ездила на рентген и АА сказала об этом. на рентгене у меня так и оказалось. очень не удобно ходить на заваленной стопе. ее конечно можно корректировать стельками специальными, но стельки в босоножки не положишь, я ходила в стельках корректорах до этого, что бы сильный варус корректировать.

ну и невритом занимайтесь. пейте пентовит, там куча витаминов группы В. кому деньги некуда девать или попенгаген не жалко, колите себе мильгаму. ну или по отдельности В1, В6, В12. все в разные дни колют. одновременно не рекомендуется.

имхо.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 18:52   #842
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Для стоп без разницы в данном случае,меньше медиала или больше вальгуса.Или наоборот меньше вальгуса больше медиала.И то и то ведёт к завалу.
Если икса больше сделать,голень может пойти дугой,а мыщелки станут более угловатые.

---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:37 ----------

natika, с нервом проблемы на левой ноге?
А коленки нормальные,смотрят прямо,они немного угловато смотрятся сбоку с внутренней стороны,ну где мыщелки,тебе это не нравится?
Лоренсо,кость при медиале становится тоньше и что?Переломится что ли))?
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 20:04   #843
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
лоренсо, спасибо за подробное толкование,с ААА буду разговаривать,только надо разовор на чем-то построить.а то я ему пытаюсь что-то объяснить,он меня не понимает)))сейчас на форуме неделю сижу,начала врубаться,что к чему,а то и слов многих знать не знала)))
Sladkaia, да,стопа не поднималась по началу,потом потихоньку начала,но плоховатенько,пью нейромультивит,разрабатыв ю...ААА сказал,что восстановиться.но зависит от меня,делать упражнения 25 часов в сутки))))а я все ленюсь,делаю как только вспоминаю(((еще так током в нее бьет,обычно по ночам,поэтому сплю теперь днем,а ночью разминаю)))да,вот наверное угловато смотрятся изнутри,у меня подруги с красивыми ногами все с прямыми коленями(я специально разглядывала),для меня мечта всегда ноги хотелось как у них...я помню очень не нравилась своя походка до оп именно из-за коленей,в замедленном темпе наблюдала за собой как хожу...колено идет внутрь,а голень совершает дугу,типа загребает...очень стремно...а вот если была бы коленка прямо.то и с кривой голенью мне кажется не так бы заметно было.а так не какие брюки не спасали.......Вот накипело-то))))
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 20:26   #844
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Sladkaia
Для стоп без разницы в данном случае,меньше медиала или больше вальгуса.Или наоборот меньше вальгуса больше медиала.И то и то ведёт к завалу.


---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:37 ----------

natika
Лоренсо,кость при медиале становится тоньше Переломится что ли))?

насчет завала вы безусловно правы.

где тонко там и рвется, помните? чем тоньше тем меньше прочность, для меня это очевидно. может исследования говорят обратное, я не знаю.
я не хотела бы себе медиал больше 0,5см при коррекции без удлинения.

Natika, может Анни что еще скажет по поводу вашего случая, она сечет неплохо.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 20:31   #845
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от лоренсо
где тонко там и рвется, помните?

не забывайте -это кость. Тем более новый регенерат прочнее старой кости. До конца окостенелый конечно же, а как мы знаем, регенарация происходит около года, а то и больше. Не думаю, что есть вероятность перелома от обычного образа жизни, даже от прыжков и ударов, несильных конечно
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 20:42   #846
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
в парке гулять конечно не страшно с таким медиалом.
я имею в виду другие нагрузки. я бы не хотела себе такой медиал все же..
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 21:03   #847
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
лоренсо, вот фотки,на которых я примерно себе ноги представляла после оп,это силой мышц и колени силой вывернула,по идее тоже мощные получаются)))

Sladkaia, писала,писала...такой текст был с эмоциями)))почему то не прошел до конца(((в общем попытаюсь повторить уже без эмоций,раньше походка меня смущала в основном из-за коленей(наблюдала в замедленном темпе)колено уходит внутрь,за ним голень тааакую дугу заворачивает,мне кажется если бы колено было прямо,по скромней все было дело,а так даже брюки не спасали широкие..А ступня у меня сначала вообще не поднималась,а потом немного стала идти вверх.АА сказал разрабатывать 25 часов в сутки,а я как обычно, только когда вспомню...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2182_edited.jpg
Просмотров: 225
Размер:	581.7 Кб
ID:	16847  
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 21:25   #848
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
natika, поняла о чем ты. У меня аналогично было, но ротации у меня не было, я сама попросила ее не делать. Что у меня сейчас: естественно так уже не заворачивает, голень то ровнее стала, но из-за вальгуса появилась косолапость, при чем на той ноге где он больше (икс) и косолапка больше. До оп не косолапила, но в походке ноги заворачивались, мне даже подружка говорила, что с моей походкой что-то не то, "ты что так ноги заворачиваешь". Не могла же я сказать, "не заворачиваю я, просто ноги кривые".
Вообще такая фигня (с заворотами в походке) возможно из-за бедер кривых, я смотрю они у тебя тоже не айс, дугой слегка идут. Я сейчас похудела, у меня так заметно, но я не парюсь, главное голени не кривые и мне эта "щель в бедрах" даже нравится
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 21:44   #849
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не видя рентгеновского, я предположила, что левая более отечная, поэтому шире голень. По снимку видно, что на левой медиал все же больше. Чуток уменьшить было бы хорошо.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 22:16   #850
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мирулька, сейчас специально ниточкой померила,вроде одинаковые.мне раньше правая толще казалась)))
Sladkaia, я насчет бедер как то и не парюсь,главное низ чтоб прямой был..посмотрела твои фотки щас,где ты на море одна(до оп),ты меня поймешь точно,как это загребать,мне тоже многие говорили про походку,такие ноги красивые прямые,а ходишь как кривоножка..я на фотках как ноги сведу,так и красота,правда больше 30 сек не простоять..А ноги у тебя шикарные,где в юбочке
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 22:18   #851
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от natika
А ступня у меня сначала вообще не поднималась,а потом немного стала идти вверх.АА сказал разрабатывать 25 часов в сутки,а я как обычно, только когда вспомню...

ну это значит, что надо не забывать интенсивно работать время от времени)
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 22:26   #852
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
natika, да, перестань, засмущала.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 22:46   #853
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
лоренсо, я все думаю когда все снимут,буду усердно точно заниматься,у меня такое чувство,что спица не дает дальше идти,на одном уровне все застряло((
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 23:21   #854
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
спица где? в голеностопе?
у меня так было. не могла стопой болтать на полную мощь. щас могу.
про старые ноги забудьте, как вы их сжимали. щас новые уже.
я больше комплексовала, что короткие. то что кривоватые- так на лошади удобно ездить. обхватил как следует и поехал))) мечта кочевник-off
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 14:48   #855
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да,спица в голеностопе как-будто мешает...про лошадь прикольно))))у меня вот еще проблема,не могу ходить босиком,только в тапках на платформе...врач сказал что расходится,будем надеятся
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot