Отношение родственников и друзей к операции - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.04.2009, 17:59   #76
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Pintcher7771, да это не я перед выбором ставлю, вовсе нет. Это ситуация эта так вот все поворачивает. Потому как в том случае, если он будет до конца против, а я все равно сделаю, между нами уже не будет той близости (я не о физическом сейчас говорю), что сейчас есть. Ладно, буду надеяться, что все-таки он поймет меня. Очень на это надеюсь. Я ведь люблю его.
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 18:03   #77
юльчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для юльчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 81
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
юльчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В который раз уже думаю: вот блин, у некоторых ножки какие красивые, никаких проблем! В одежде себя не ограничивают, наоборот, всем показывают свою красоту и гордятся ею! А тут надо же было с такими кривулями уродиться (точнее приобрести или получить по наследственности, у кого как), к зеркалу лишний раз подходить не охота. И мучаешься, глядя на красивую модную одежду, вздыхаешь и покупаешь очередные, уже сотые по счёту брюки!
У меня тоже муж и слышать ничего про операцию не хочет, приводит кучу аргументов: и деньги немалые, и здоровье, и то, что потом мне захочется ещё что-нибудь исправить, это уже болезнь такая-исправлять внешность, в общем бред сивой кобылы несёт. Я - то упёртая, всё равно сделаю так, как мне надо, только не знаю, что придётся про шрамы сочинять, когда увидит, поймёт ведь сразу всё. Но это уже друга история, проблемы буду решать по мере их возникновения.
юльчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 18:28   #78
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alka,а деньги то твои?или ты от мужа финансово зависишь?если твои-какие проблемы?я бы просто перед фактом поставила и будь что будет.Закончится"близость"-значит судьба такая,не твой человек.Найдётся другой.более достойный.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 18:42   #79
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я бы так вопрос не ставила.Что нам родители говорят на свадьбе?Что бы было взаимопонимание и вместе пережили трудности.Это разве большая трудность,перед которой можно спасовать и сказать раз ты не понимаешь-до свидания!Я уверена что у Алки все получится,муж если и не согласиться,то категорически против точно не будет.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 18:48   #80
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Деньги мои. Я сама себя неплохо обеспечиваю. Тут об этом даже вопроса не стоит. Да и если б на что-то другое были нужны, он бы тоже деньгами участвовал, он на это дело не жаден вовсе, у нас вообще вопросов таких не ставится. Дело ведь не в деньгах. Деньги всегда (ну, или почти всегда) найти можно - накопить, взять долг/кредит, и т.д.. Дело в отношениях. Ладно, посмотрим, буду разные варианты пробовать.
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 22:57   #81
Тая
Пользователь
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тая на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Очень тебя понимаю. У меня когда сын родился, захотелось стать для него самой красивой мамой на свете! А еще хочется, когда идешь на прогулке с ним, думать о том, какой день прекрасный, как солнце ярко светит и какой у тебя ребенок замечательный, а не о том, как ноги поставить поровнее и вдруг кто-нибудь (о, ужас) заметит..
Очень сложно было признаться мужу про кривые ноги, боялась непонимания. Он видел все конечно сам, и что в штанах круглосуточно..Но вслух об этом сказать сложно, даже ком в горле встал помню..
alka, желаю тебе, чтобы все получилось, ведь с поддержкой близкого человека можно все выдержать. удачи!
Тая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 23:59   #82
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
девочки, спасибо за поддержку. Очень помогает не сломаться. Конечно, за свою мечту надо бороться, просто ж хочется, чтоб все и сразу, чтоб и поняли тебя, и помогли, и поддержали. В итоге все равно так оно и будет, но как же этот путь непрост.... Сейчас уже поуспокоилась, а вчера и еще сегодня утром аж искры от меня сыпались... Даже заикаться, кажется, начала. Ттт, вроде прошло :)
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:24   #83
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alka у меня сложилось впечталение, что возможно твой муж боится ответственности, ну не совем так, боится отстаься один с бытовыми вопросами ребенка + живность ваша. Я так поняла сейчас всем этим хозяйством ты занимаешься, вот представь на минутку, что ему нужно координально все изменить, это сложно, а для мужчины вдвойне. Может тебе аккуртненько так донести до него, что это временно, что вопросы с кошкам-собаками ты сама решишь так то и так то, и что главное, у тебя стимул будет быстрее восстановиться и вернуться к нормальной жизни на красивых ногах уже )).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 10:54   #84
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Alka!Куда ты пропала,как у тебя дела,?Удалось ли хоть немного убедить мужа в необходимости операции?
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 12:57   #85
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я не пропала. я здесь. Продолжаю активно выискивать информацию. Мужу пока ничего не говорю, пусть его поуспокоится. Потом пойду к ортопеду, найду кого-нибудь, и попрошу его написать мне в качестве рекомедации для лечения моего колена как раз устранение искривления голени. Если понадобится, заплачу, проблем тут нет. Но осенью я однозначно это делаю. Вот хочу в конце июня - начале июля поехать к нему на консультацию, к Ем.

Вот так. А с мужем остановились на том, что у меня идеальные ноги. Ви ето видели????
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 14:10   #86
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alka, ну понятие идиала вообще очень сложная вещь , давайте вспомним эпоху ренисанса, например. Это все шутки, тебе удачи, а может все же к психологу сходить, просто мне кажется, что даже если ортопед и напишет тееб диагноз, то твой муж, зная твое намерение прикинет, подумает и дадумается каким образом тебе это удалось :cool:.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 14:25   #87
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Alka!Ножки конечно будут идеальными этой осенью.Хирург-ортопед если увидит на рентгене износ хрящевой ткани в колене,при наличии жалоб пациента на сильные боли в колене,должен порекомендовать операцию по медицинским показаниям.Мне Емельянов минут 15 рассказывал про женщин преклонного возраста,которым он делает операции по медицинским показаниям.Сказал,что кривые ноги кривятся еще сильнее за счет износа хрящевой ткани в колене.Ну кабы это моя перспектива.Я поняла,что если я сейчас не решусь,то в старости все-равно придется делать.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 22:53   #88
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот тут то и закавыка!!Если есть мед показания,какого....за такие бешеные деньги делают по МЕД то показаниям?!!!Почему до сих пор такие опер даже не пытаются учиться делать в других городах,хотя бы в областных центрах,что б бабушкам то потом протезы не вшивать!Ух как меня прям за живое зацепило,девочки!!!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 23:57   #89
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ну, даже если он прикидывать будет и догадается - значит, придется ему с этим мириться как-то. Но оно ему легче, это примирение, дастся, если будет что-то такое.... Ну, в общем, что мне ее нужно сделать не по собственной прихоти, а в медицинских (пусть и отчасти) целях. Я тут хотела все из головы выбросить и не думать об этом вообще до июля, но никак не получается. Сегодня вот ездила в Европейский, долго там ходила - типа шоппинга. Ничего себе почти не купила, если не считать широких (!!!) штанов, кроссовок. И, боже ж ты мой, сколько ж оказывается девочек с кривыми ногами! Я раньше думала, что это такая редкость, а все остальные с прямыми ножками, то теперь, поскольку внимание у меня все только на ноги - чего только не увидишь. Двойственное отношение к тем, кто, несмотря на это, носит и короткое, и обтягивающее - вроде как да, аплодировать хочется (но это я, я непонаслышке эту проблему знаю, и знаю, какой сильной надо быть, чтоб на это решиться и плевать на всех, кму это не нравится). С другой стороны - ну как же это некрасиво выглядит.... ужас. И ничем ведь не скроешь (ну, если только паранджу надеть, да и то, мне кажется, видно будет).
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 19:09   #90
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет девчонки!!!Читаю сейчас Алкину историю и понимаю,что у меня была в точности такая же...пока я не нашла выход из этой ситуации.Когда я решила делать оп муж был категорически против.Говорил,что мой организм не простит мне этого,что в 30 лет я уже не буду ходить.Каждый день мы ругались,у меня были истерики.Но моя интуицая(везде пишу о ней:Dпросто она меня ещё никогда не подводила)говорила,что есть ещё какая то причина,по который он не хочет чтоб я делала оп...Оказалось есть...девочки я была в шоке!!!Представляете ругаемся мы с ним уже два часа,он меня всё убеждает что я ходить не буду и т.д и т.п,а потом заявляет ты хочешь сделать оп для того чтобы нравиться другим мужикам,ходить в юбках...я не знала что мне делать смеяться или плакать...Вообщем думала я пол ночи,и так на меня нахлынуло,что мне захотелось ему всё высказать.Всё:как тяжело так жить,когда ты не можешь одеть юбку,когда на пляже спокойно не можешь находиться,когда ты не чувствуешь гармонию с собой...Но время было три часа ночи...не стала его будить.Я просто решила написать все свои чувства и переживания.Писала целый час,плакала и писала.Написала всё-всё,все чувства и имоции,а самое главное написала что ,он единственный мужчина в моей жизни,никогда и ни на кого его не променяю.И когда сделаю эту оп мой характер не измениться и я всегда буду с ним.Когда всё написала,как камень с души упал.Утром он прочитал(я в это время спала) и не поверите он понял меня и согласился на оп.
Из всего этого я сделала вывод,просто мой мужчина боялся получить идеальную девушку(почти идеальную,ведь идеальных людей не бывает),ему удобно,что его жена вечно ходит в штанах и на неё не пяляться мужики(но это он так думает:D),а получив жену на ровненьких ножках,думал что на этих ровных ножках я убегу от него.Ну и конечно прочитав мой душераздирающий рассказ поставил себя на моё место.Но пока операция мне не светит:(
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot