Бытовые проблемы после операции - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.12.2011, 16:57   #166
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки, а когда после снятия вы начали спать в нормальных позах, на боку, например? Я продолжаю спать на спине, только ноги сгибаю-разгибаю во сне...Уже спину ломит от такого сна 7.5 мес...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 17:32   #167
Basya
Пользователь
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 62
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Basya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личность
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Is, дорогая, я сплю на боку и на животе и вообще как хочу с первой недели после оп. Попробуй, нечего бояться, тебе понравится!!
Basya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 17:34   #168
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Я и в аппаратах спала на боку, между бедер подушку небольшую клала и всё. После снятия, кстати, подушку оставила, привыкла , и вроде как это даже рекомендуется
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 17:46   #169
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
И я так же, только сразу после операции, еще правда валики маленькие крутила из полотенец под колено в аппаратах. А без и подавно сразу спала.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 17:50   #170
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Да я вообще боюсь лишний раз ноги нагружать, спать на них....надо же отталкиваться, если переворачиваться...вдруг че прогнется....Блин....
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 20:34   #171
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот ЭТОГО я боюсь.... я вообще не могу спать на спине! Только на животе и немного на боку.Причем, когда сплю на боку немеют руки. Значит надо класть подушки между бедер. А если на животе спать, видимо, надо класть подушку под живот?

Девчата и ребята, а кто знает если снять аппараты в апреле, то можно ли будет в июле или августе совершать длительные прогулки. Когда я пишу длительные, я имею ввиду очень длительные - по 4 км.в день в течении месяца??? Или я могу просесть? У кого - нить есть опыт?
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:12   #172
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Лиана, скорее всего сможешь, но наверняка невозможно сказать. Это еще на воде написано, что ты в апреле снимешь аппараты.
Четыре километра не такая большая дистанция, после трех-четырех месяцев после снятия аппарата почему бы и нет.
Все индивидуально, все будет зависеть от тебя и твоих ног.
Если не можешь на спине спать, тем более будет для тебя стимул, быстренько научишься и на живот переворачиваться, и на боках спать. Но на спине тебе в первые дни будет удобнее всего, вот сама убедишься.
Если что-то недописала в первом сообщении, добавляй мысли с помощью кнопки правка, а то потом модераторам после нас все поправлять и объединять приходится.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:20   #173
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, расскажите, кто как мылся? с головой справляюсь, с интимной гигиеной тоже на унитазике...а вот все остальное уже надоело влажными салфетками протирать..поделитесь, кто как с этим справлялся?
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:29   #174
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
обматываешь салафановыми пакеиами аппараты снизу и сверху,заматываешь скотчем сверху и снизу.вот всё.можно спокойно мыться
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:31   #175
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да у нас тут раньше прям методы описывали, куча информации была.
А если вкратце - самый распространенный способ: Ноги пакуешь в мусорные пакеты , я под них еще тканевые чехлы одевала, чтоб если вдруг протечет, то ткань впитает и не попадет к спицам), заматываешь скотчем (я просто завязывала очень туго сам пакет), в ванну ставишь табуретку, садишься и кайфуешь под душем.
P.S. Блин, как вспомню, капец.... Все таки сколько всего приходится выдержать. Вот так живешь и не понимаешь , что банально помыться по-человечески в душе - это такое счастье.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:08   #176
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
мне понравилось не скотчем вокруг пакетов обматывать, а резинку завязвать. Ничего не протекало.
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:21   #177
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
pimple, мне можно было мыться с первого дня и в аппаратах, но не каждый же день будешь, а если надо...Так я садилась на край ванной, на колени полотенце и из раковины сидя обмывала верх, зачерпывая руками из раковинного крана...Как-то так...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:45   #178
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
pimple, я уже давно моюсь в аппаратах, только потом их феном сушу))) и возле спиц Пронтосан, супер вещь, все ок, а с пакетами одна морока, смысле нет, на мой взгляд, даже наоборот все чистое, если уж так страшно антибактериальное мыло какое-нибудь используй
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 11:43   #179
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
алла,
Ляля,
Чёлка,
KSU-Is,
Ins, девочки, спаибо большое за рекомендации))) буду экспериментировать с пакетами, скотчм, резинками и мазьками))) и будет мне счастье оказаться помытой)))
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 13:40   #180
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Лиана
я вообще не могу спать на спине!

Я тоже не могла. Особенно в первое время было очень трудно уснуть из-за болей, да еще на спине... Но как-то приноровилась. И вот до сих пор сплю. Но сегодня утром дико спина затекла, поэтому попробовала лечь на бок-такой кайф! След. ночью попробую спать на боку.
Девочки, а если боком подушку м-ду ног класть, весь вес на нижнюю ногу будет-не опасно при 10-и днях снятия?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot