Простуда - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.04.2010, 09:01   #1
Marica
Новичок
 
Аватар для Marica
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 3(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Marica на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Простуда

Девочки, а есть прибор для лечения горла, насморка? Собиралась в первых числах мая на операцию, а тут простыла горло красное если красное , то это надолго. Оно у меня наверно самое слабое место в организме даже если сильно перенервничаю, то ангина мне обеспечена. Обидно, опять переносить операцию придется.:(
Marica вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:22   #2
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Горло нужно быстренько срочно полоскать, и при том каждый час, берешь на литр воды теплой 1-2 таблетку фурацилина и одну капсулу рифампицина и вперед- очень быстро убирает покраснение и воспаление. Можно еще хлорофилиптом спиртовым на чашку одну чайную ложку. Надо постараться до ангины не допустить, ну а если и даже не получится - ангина лечится антибиотиками очень даже успешно, а времени у тебя до начала мая еще полтора месяца - можно успеть два раза заболеть и выздороветь, не паникуй.
Я кстати перед самой операцией бронхит лечила, антибиотики перестала пить за несколько дней до операции буквально, тоже думала что не успею вылечиться.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:14   #3
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Марика, есть приборы и для этого. Солнышко - облучатель ультрафиолеотом, маленький аналог установок УФО в поликлиниках. 5 раз хватает, чтобы подлечить горло и нос. И у того же производителя, что делает алмаг есть устройство Фея - для теплового прогревания носовых пазух и миндалин, очень помогает, все на ребенке испробовано.
Ссылка по фее - http://elamed.com/catalog/r03/12
солнышко - http://med-nn.ru/
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:36   #4
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А мне солнышко вообще ничего не дает. Мы им для успокоения теперь воздух кварцуем, когда болеем. От заложенности носа кстати и мне и дочке больше помогает если биоптроном точки погреть.
Зы, у меня кстати как-то было, я горло не могла долечить вообще ничем, после курса антибиотиков даже не прошло до конца, долечила чем бы вы думали? Пополоскала по три раза в день водкой, три дня и все. Просто один глоток, полощеш и легчало прямо на глазах.. У меня сестра сына приучила, в период эпидемий со школы приходит и вот так вот водкой прополаскивает и болеть стал гоораздо реже. Может и страновато звучит, но так и есть...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 21:42   #5
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
:D Ляль, водка вообще вещь хорошая, если пить каждый день - никакая зараза не пристанет))))
А с полосканием - приму к сведению)
Солнышком же сын уже сам распоряжается - если что-то почувствовал, прокварцевался сразу и ттт.. Еще прыщики подсушивает. И можно общее УФО делать для поднятия иммунитета.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 17:09   #6
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
не обошла и меня данная неприятность
застудила шею, был мороз и сильный ветер
в аптеке продавец порекомендовала Фастум Гель и Бенгей для растирания
Фастум гель не особо помогает (вроде его при ушибах и растяжениях применяют), Бенгей на ночь, согревающий
а как вы справлялись с этим недугом?
понятно, что нужно тепло одеваться, но не всегда помогает...
добавлю - боль терпимая

Последний раз редактировалось Clavia; 19.02.2012 в 17:13..
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 17:14   #7
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Финалгон, и на будущее, в мороз и ветер лутчше сидеть дома
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 00:53   #8
Centurion
Пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Centurion на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Clavia, пить витамины группы В, быстрее восстанавливают.
Centurion вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 15:29   #9
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня такая же проблемка, только на улицу я не выхожу (у меня на квартире, если не включать дополнительные нагревательные приборы, почти как на улице). Ночью потею, сама не чувствую этого и когда слуайно раскрываюсь холодный воздух за пару секунд делает свое черное дело. Пару дней назад шею не могла повернуть. Купила фастум гель. Практически не помогает. Просто массирую. Совсем недавно, до ситуации с шеей, кололи витамины группы B, у меня поясница болела. Ну, не знаю, может если б не кололи было бы хуже, но боль до сих пор сохраняется, а тут еще шея. В общем, видимо, нужно что-нить согревающее и завернуться в теплое. ну а после острого периода и массаж.
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 17:38   #10
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
можно делать водочный компресс. Намочить салфетку теплой (не обжигающе горячей) водкой + полиэтиленка + вата, на шее можно закрепить длинным широким шарфом, и на ночь. Днем можно тоже пару раз сделать, с перерывами на отдых. Если есть выходы в поликлинику - то добавить УВЧ в физкабинете.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 08:50   #11
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, SOS! Сегодня проснулась от сильной боли в спине (ниже шеи над лопатками в районе позвоночника). Шевелиться даже больно. Что это такое и чем лечить? У меня была похожая боль,когда еще на костылях ходила уже перед снятием и после снятия 1,5 мес ,но потом прошло. А теперь прям острая боль... Может меня продуло? На работе в кабинете кондер.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 10:28   #12
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Олька, может продуло, а может шейный остеохондроз. Значит так - сухое тепло, лучше собачью шерсть. Предварительно натереть согревающей мазью. Принимай найз, мидокалм и нейромультивит. Еще хорошо снимает острую боль пластырь версатис. И, желательно, воротник купить в аптеке, чтоб нагрузку с шейного отдела снять.
И запишись на МРТ, тем более не в первый раз, проверь позвоночник. К неврологу сходи.
Если покупала Алмаг - тоже сгодится.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 10:41   #13
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, спасибо, очень надеялась ,что именно ты ответишь.Ты у нас прям все знаешь
Мы улетаем на отдых 5 сентября, может какие-нибудь уколы поколоть,чтоб было быстрее...Диклофенак например + мазь разогревающая(финалгон,рев малгон) ну и мильгамма/нейтромультивит.
Белочка,а мидокалм зачем?Чтоб мышцы расслабить?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 11:01   #14
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Олька, да, чтоб мышцы расслабить, снять спазм. Если у тебя есть возможность поколоть тот же диклофенак и мильгамму, то все в разы быстрее пойдет, коли конечно. Но до отъезда обязательно неврологу покажись. У меня в июне тоже дикая боль в пояснице была, оказалось протрузия. Так что, спина - это не шутки.
Диклофенак будешь колоть - не забудь омез. И не больше 5 дней. И попробуй версатис, мне его прям очень-очень невролог рекомендовал. Вроде как последнее слово в местном обезболивании.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 11:38   #15
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Бельчонок,спасибо тебе огромное! Буду лечить, но вот к неврологу наверно уже не попаду, хотя посмотрим...может на следующей неделе получится.Невролог же все равно должен сделать снимки или как?
Сейчас сгоняла в аптеку,купила перцовый пластырь. Весчь! Так разоревает! Кажется даже меньше болеть стало(ттт). Еще нимесил в порошке есть, ща во время обеда хряпну.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot